Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 08:12

полгода или более

Эту, без сомнения, отличную игрушку сыну подарили на 5ти летие. В начале папа немного помогал со сборкой, но сын запротестовал. Сам собирает различные схемы, и экспериментирует. Сообщает что сейчас будет проводить эксперимент, а потом с гордостью демонстрирует собранные схемы.

Упакован конструктор в красивую коробку. Все детали яркие, сделаны качественно. В наборе идет подробная инструкция с объяснением как правильно собирать конструктор, и схемы сборки.

В нашем случае это 15 схем. В наборе есть транзистор, светодиодный фонарик и динамик. Светодиод яркий, громкость динамика средняя, слышно хорошо, но не раздражает. Громкость менять нельзя. Нашему конструктору более полугода, он как новый.

Собирать схемы предлагается на удобной монтажной плате из пластика.

Крепления выполнены в виде железных кнопок. Крепления удобные, 5 ти летний ребенок легко справляется при самостоятельной игре.

Схемы интересные.Конструктор занимательный, ребенок не потерял к нему интерес и через пол года. Играет не каждый день, но довольно часто, с большим удовольствием. У нас небольшой набор, но всё нам необходимое в нём есть, и пока докупать дополнительные наборы мы не планируем. Но в будущем, когда сын подрастёт, такая возможность есть. Конструкторы Знаток, совместимы. Конструктор Знаток отличный подарок любому ребенку, эта развивающая игрушка будет интересна и мальчикам, и девочкам.

Достоинства
  • Длительно сохраняется интерес к игрушке
  • Знакомит с физикой
  • Интересно
  • Наглядные схемы
  • Прост в сборке
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
Svetlana1224рекомендует
03.04.2018
очень классный и интересный конструктор
03.04.2018
и что самое приятное, ребенку не надоедает, а позже можно прикупить дополнительный набор с более сложными деталями Smile
03.04.2018
Такой конструктор и в школе бы пригодился, у нас некоторые личности в 10 классе бы не разобрались что-куда Big smile
03.04.2018
Там такая шикарная, подробная инструкция, что точно все разберутся)))))))
03.04.2018
Покупали такой племяннику в первом классе) действительно, очень занимательная вещь! Он правда нас особо не подпускал к сборке, но результатами хвастался))
03.04.2018
Это точно! Big smile Наш сын тоже -- Я сам!))))
Подарили на 5 лет? А мне казалось, что для пятилеток это будет сложно. Спасибо. Присмотрюсь.
24.04.2018
5 лет это уже почти взрослый ребёнок) Конечно что-то очень сложное он сам не соберёт, но простые схемы вполне, тем более у нас этот конструктор уже больше полу года. Поначалу муж помогал, но сыну это быстро надоело, самому интереснее.
12.05.2018
Я бы своему мальчишке такой конструктор купила.