Если честно, я разуверилась во всех водостойких карандашах. Какие бы я не покупала: дешёвые, дорогие, все абсолютно не держались на слизистой. С опаской и неверием брала этот карандаш Shiseido Kajal InkArtist. Увидела скидку большую и решила всё таки попробовать его. Обошёлся в 1000 р в Лэтуаль. У меня 05 Plum Blossom - очень красивый фиолетовый цвет. Сначала показался тёмный, но на слизистой мне очень нравится. Подчёркивает зелёный цвет глаз.
Объём 0,8 г. Сравнить его за ту же цену со скидкой с карандашом от Clarins, в котором 0,29 г и он совершенно не водостойкий, то Shiseido - просто огромный, мне кажется, пользоваться я буду им вечно на постоянной основе.
В наличии точилочка и спонжик для растушевки. Точилка вкручивается в часть карандаша где спонж. На фото забыла это показать.
Теперь немного о стойкости. Она хорошая, не отличная. Потому что к концу дня во внешнем уголке глаза от немного сходит, но по сравнению ср всеми остальными моими карандашами - это просто отличный результат. Лежит плотно, не плешивит, держится. Растушевывается хорошо, если сразу это делать. Но нет такого, что застывает через 1 секунду сразу после нанесения. На верхнем веке растушевку не пробовала, не делаю такой макияж. Но думаю,что тоже будет неплохо.