Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 12:41

Приветствую всех заглянувших! 💕

На ИВИ недавно вышел российский сериал "Первый класс" (2024 года), который активно рекламировался, и хоть я не очень люблю сочетание драма-мелодрама-комедия, решила все же посмотреть.

Первый класс
Первый класс (сериал 2024 – ...)

🎬О ФИЛЬМЕ:

Год производства: 2024 (1 сезон)

Платформа: Иви

Страна: Россия

Жанр:

драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Светлана Самошина

Композитор: Сергей Каширин

🎬АННОТАЦИЯ К КАРТИНЕ:

На что только мамы не идут ради будущего ребенка!

Первый класс

Карьеристка Аня, красавица Лена и интеллектуалка Таня живут в совершенно разных мирах, но есть у подруг общая цель — дать своим детям самое лучшее.

Первый класс

Приближается сентябрь. В воздухе повисает главный вопрос: куда отдать учиться будущих первоклашек? Выбор падает на лучшую школу Петербурга, но конкуренция за место слишком высока.

Первый класс

Между героинями разгорается конфликт. Из утонченных жительниц культурной столицы они быстро превращаются в сумасшедших мамочек, готовых идти напролом до конца.

Первый класс

Три подруги, трое шестилетних детей. И всего одно место в лучшей школе Петербурга.

Первый класс

Бедная, но умная и высокомерная разведенка Таня, карьеристка и жена майора полиции Аня и красавица-жена бизнесмена Лена — ради любимого ребенка каждая из них готова рискнуть отношениями, дружбой и даже чувством собственного достоинства.

🎬В РОЛЯХ:

• Стася Милославская
  • Артём Ткаченко

🎬МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Первый класс

В первую очередь хочется отметить прекрасные виды Петербурга, его летние улицы и достопримечательности, которые потрясающе красивы!

А вот сюжет для меня оказался очень скучным.

В центре него главные роли отданы трем институтским подругам, которые разошлись после института в разные стороны в плане профессиональной карьеры, но остались подругами по жизни и периодически встречались.

Но все пошло наперекосяк, когда речь зашла о поступлении в элитную школу, где всего одно место, а детей на трех подруг - трое.

Первый класс

Актрисы красивы, на них приятно смотреть и они прекрасно вжились в свои роли.

Аня (Юлия Хлынина) показана нам в образе карьеристки, которая много лет делала карьеру в Комитете по культуре (параллельно имея начальника в любовниках), но потом все пошло на перекосяк.

Лена (Анна Чиповская) замужем за богатым бизнесменом, которая очень хочет своих детей, а пока ей приходится воспитывать ребенка мужа от первого брака.

и Таня (Марина Васильева) вся такая интеллигентная и утонченная, в разводе, пытается писать книгу, но денег не хватает и она работает барменшей и сдает комнату в своей большой квартире.

Первый класс

Но чего-то мне не хватало. Смотреть на них было скучно. Все как-то было шаблонно.

В сериале акцент сделан на современные "ценности", для статуса и престижа теперь главное "элитная" школа, а как там внутри мало кого беспокоит, главное туда попасть, даже ценой многолетней дружбы!

Первый класс

Постельные сцены, которые опять же непонятно для чего так откровенно показаны в сериале с детьми, без них фильм ничего бы не потерял, а с ними он как-то выглядел пошловато (я ничего не имею против секса, и сцен с ним, но все должно быть в тему).

Первый класс

Начиная смотреть сериал, я думала, что покажут именно историю про первый класс, но в фильме большая часть - это весна и лето, а на школу отведено минимум процента времени и это только первое сентября.

Первый класс
Фильм больше про отношения между взрослыми, скучные диалоги, фильм медленный, хотя серии по 35 минут. Даже для фона мне абсолютно не зашел этот сериал.

Первый класс

Сюда бы подошло совсем другое название, тогда бы многие не ждали от этого сериала сюжет о школе. А я бы сразу не стала смотреть.

Первый класс

Однозначно, не стоит его смотреть с детьми, да и фильм как оказалось не про детей, по- сути.

Смешали вместе и коррупцию и отношения с изменами, систему образования с курящими учителями и что-то типа драмы.

🎬ВЫВОД:

Не понравился сериал ни в качестве просмотра ни в качестве фона к домашним делам.

Скучно, шаблонно и не про детей в школе.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

• скучно
  • шаблонно
  • постельные сцены
  • сценарий

Прекрасный фильм с Александром Яценко, можно с детьми.

"Ничья" - фильм который меня потряс и я прорыдала весь просмотр

ВЛАДИВОСТОК

Красивый и печальный фильм с супермоделью и музой Amor Amor de Cacharel, Eau de Chloé и других брендов - Камиль Роу

Если хотите завести любовницу, убедитесь, что у вас понимающая жена.

Убийцы бывают невидимыми, и это страшно! Особенно, когда это может произойти в реальности!

Секс и трупы, секс среди трупов, а бонусом к этому довольно увлекательный сюжет. Далеко не всем понравится, но вдруг вы тот самый зритель, который не против чернухи.

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем приятного просмотра и отличного настроения!💕

Мои впечатления о других фильмах ТУТ

Недостатки
  • Бредовый сценарий
  • Ляпы
  • Много матов
  • Много постельных сцен
Миссис Ольгане рекомендует