Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 22:01

Всем привет, кто читает этот отзыв!

Сегодня расскажу вам об одном интересном продукте-тинте для губ от фирмы Essence. Для начала углубимся немного в теорию и узнаем что это за зверь такой и откуда он родом?

Интернет гласит, что тинт — это изобретение корейской индустрии красоты, средство с большим содержанием красящего пигмента, который обладает способностью впитываться в кожу, придавая ей естественный матовый оттенок, яркость же его регулируется в зависимости от нанесенного количества.

Это средство отличается от обычных помад своей стойкостью и универсальностью, так как его можно наносить как на губы, так и на щеки в качестве румян.

Меня стороной не обошел этот корейский тренд и я решила купить на пробу свой первый тинт для губ.

Сейчас на прилавках косметических магазинов можно найти тинты как в виде блесков, так и в виде губных помад.

Перейдем к нашему продукту-тинту для губ Essence Tint & colour shot.

Я взяла отенок 03 "pink happiness". Сам тинт содержится в компактном флаконе, удобно держать в руках, да и дизайн намекает о том, что средство буквально "выстреливает" своей яркостью.

Свотч на руке

Сбоку на флаконе расположен состав, способ нанесения и страна-производитель-ей оказался Тайвань.

Насчет нанесения: первый раз я наносила тинт аппликатором и цвет получился слишком интенсивным, к тому же были некоторые недочеты, которые было крайне сложно удалить из-за стойкости средства.

Поэтому теперь я делаю следующим образом: небольшое количество средства наношу аппликатором на внешнюю поверхность нижней и верхней губы и начинаю растушевывать его ватным диском ближе к внешней стороне губ. Таким образов удается минимизировать попадания тинта туда, где он не нужен и цвет получается не таким ярким и отлично подходит для ежедневного дневного макияжа.

Губы "до"
и "после" нанесения тинта

У меня на губах средство держится в районе 3-4 часов. Тинт не сушит и не стягивает кожу губ. Средство имеет еле ощутимый косметический запах, цена вполне соответствует качеству-в Подружке тинт можно купить в районе 300 рублей.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит губы
  • Неплохая стойкость
  • Оставляет красивый оттенок
ElenaRubinaрекомендует