Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:01

Здравствуйте!

С ароматами Max Philip дружба у меня сложилась далеко не сразу. Например, самую популярную вишенку я носить не смогла, для меня это прям ретро и бабушкин сундук (да простят меня любители этого парфюма). В манго постоянно вылазила какая-то неприятная свербящая нота. Сколько ни пыталась я разносить эту парочку, в итоге отдала сестре, она теперь носит их с удовольствием.

Третьим ароматом Max Philip был куплен Blackberry (как там говорят про троицу 🤭). И скажу вам, эта ежевика - совсем другое дело. Даже больше - это любовь с первого вдоха 💜

Max Philip Blackberry

📌 Средняя цена: от 1500 руб за мини-формат и около 10000 руб за полноразмерный флакон

📌 Объем: 7 мл дорожный формат и 100 мл флакон

📌 Бренд: Max Philip

📌 Страна производства: Франция

​​​​📌 Концентрация: EDP (парфюмерная вода)

📌 Год выпуска: 2023

📌 Группа: цветочные фруктовые

Упаковка

💜 Оформление

Max Philip - относительно новый, но стремительно набирающий популярность бренд нишевой парфюмерии. На данный момент его ассортимент представлен двумя коллекциями ароматов, каждая из которых по-своему оформлена.

Private Collection - это квадратные гранёные флаконы, выглядящие стильно, строго и дорого.

Основная же коллекция выполнена в виде весёлых флаконов-кругляшей всевозможных ярких цветов. С названиями, видимо, особо не заморачивались, в основном это либо фрукт, либо оттенок - Cherry, Mango, Red, Black и т.д. Каждому названию соответствующий цвет - просто, и в то же время гениально!

Мини-версия или так называемый дорожный формат, естественно, оформлен более просто и лаконично. Это компактный стеклянный флакончик объёмом 7 мл в виде ручки с гравировкой Max Philip Blackberry.

Blackberry Max Philip

Коробка яркая, повторяет цвет полноразмера (в данном случае фиолетового) в форме пенала. Флакон внутри неё лежит плотненько.

Флакон собран качественно, пульверизатор, как и полагается, с первыми холостыми нажатиями, распыляет парфюм облачком.

Пульверизатор

💜 Ноты:

Верхние ноты: Ежевика;

Средние ноты: Жасмин;

Базовые ноты: Мускус и Кедр.

Ноты парфюма

💜 Восприятие и впечатления:

Глядя на ноты, аромат кажется слишком простым и скучным, однако не спешите делать выводы. Это вовсе не моно-аромат ежевики, композиция гораздо интереснее. Слышу, что часто его сравнивают с Ежевикой Jo Malone, но к сожалению, я с ним не знакома, поэтому о схожести ничего не скажу.

На старте парфюм выдаёт яркую сочную ежевику, правда немножко химозную. Спирта при этом не чувствуется вообще.

Парфюмерная вода Blackberry

Спустя минут 20 ежевика отходит на второй план, а вместо неё в игру вступает чёрная смородина вместе с листьями. Неожиданно, но именно их запах я отчётливо слышу, как будто собираешь смородину с куста.

В базе остаётся мускус и деревяшки с отголосками ягод, причём мускус здесь совершенно не убийственный (никакого пота нет и в помине), напротив, чистый и прозрачный, как в Juliette Has a Gun.

Blackberry Max Philip парфюмерная вода

Для меня Blackberry больше освежающий аромат. Сладость ежевики здесь уравновешивают кисленькие листья и не дают скатиться в обычный компот, коих легко найти и за меньшую стоимость.

По итогу, красивый, идеально собранный ягодно-цветочный аромат, и пока что единственный из понравившихся мне творений Max Philip.

Парфюмерная вода Blackberry Max Philip

💜 Для кого, когда и куда носить

Хоть Max Philip Blackberry заявлен, как унисекс, на мужчине лично я этот парфюм не представляю. Для меня это чисто женский аромат.

Лето - его пора прям на 100%. Он как мороженое, освежает, не душит даже в жару, а особенно хорош в сухую погоду, тогда его шлейф разносится вместе с ветерком. Легкий сарафанчик с босоножками на прогулку по берегу моря или джинсы с кедами в городе, плюс капелька Blackberry и красота!

Max Philip Blackberry отзывы

Тёплой осенью парфюм тоже хорош, чуть меньше ему подходит весна. А вот зимой я его носить не смогла, он становится колким, кислинка выпирает вперёд и берёт на себя всё внимание, отодвигая красоту ягод на задний план.

По возрасту никаких ограничений не вижу, Blackberry хорошо садится и на совсем молоденьких девушек, и на взрослых женщин, тут скорее выбор зависит от настроения. Мне почти 40, и я с огромным удовольствием его ношу! Единственное, для серьёзных дам в стиле Channel этот парфюм может показаться слишком легкомысленным.

Blackberry Max Philip отзывы

💜 Стойкость и шлейф

Первые часа 4 шлейф у Blackberry прям очень заметный, потом парфюм усаживается ближе к коже и затихает, однако всё ещё хорошо слышен на расстоянии вытянутой руки. Пройдя по коридору в офисе, оставляет за своей обладательницей ароматный след.

Стойкость тоже на высоте. Я делаю пару пшиков, и на моей коже аромат держится как минимум 6 часов, а с одежды слышен даже вечером.

Ежевика Макса Филипа

Подведём итоги и отметим достоинства парфюма:

✔️ сочный ягодный аромат;

✔️ прозрачный и чистый мускус в базе;

✔️ красивый, женственный и привлекательный;

✔️ современный, не похожий на "банальный компот";

✔️ идеален на лето;

✔️ длинный шлейф и хорошая стойкость.

Парфюмерная вода Blackberry Max Philip - это не про очередной компот, это сочный аромат свежих ягод.

Моё яркое лето во флаконе💜

Toyota Carinaрекомендует