Опубликовано 18 Май, 2020 - 12:43

Знакомство с кисломолочными продуктами мы начали с 8 - ми месячного возраста. С какого кисломолочного продукта начинают ввод в рацион я обратилась к просторам интернета. Что я прочитала? Что нужен кисломолочный продукт , согласно возрасту - и это "Биолакт". По сути — это питьевой кисломолочный продукт, который стоит в одном ряду с детскими йогуртом, кефиром и предназначен для детей раннего возраста. По закваске он ближе к йогурту, так как при его изготовлении для сквашивания используются молочнокислые бактерии, а не грибки, как в кефире. А отличие йогурта, в том, что в состав закваски «Биолакта» входят термофильный стрептококк и ацидофильная палочка. Вот и отправилась я за этим "Биолактом".

На полках представлено множество производителей "Биолакта" и что же выбрать для первого раза, чтобы понравилось ребёнку, большой вопрос. Да еще и полезный нужен, без добавок. И на мои глаза попалась упаковка "Биолакта кисломолочного Тёма" , и то, что я хотела "Без добавления сахара". По возрасту подходит, 8 месяцев +. Для пробы и взяла его.

Вообще "Биолакт" более предпочтителен для детского организма. По вкусу более нежный, мягкий совершенно не кислый в отличие от кефира. На оборотной стороне указано, что "Биолакт от Тёмы" не содержит сухого молока, только на основе молока и закваски, имеет мягкий вкус.

На одном ребре упаковки указан состав, а именно :

- нормализованное молоко

-закваска из термофильных молочнокислых стрептококков

- молочнокислые ацидофильные палочки

Указана пищевая ценность (содержание жира, белка, углеводов, кальция), энергетическая ценность . Количество молочнокислых микроорганизмов , указано что содержит сахара природного происхождения.

На другом ребре указана информация об изготовителе и рекомендации по применению. Хранится в холодильнике при температуре 4 - 6 градусов. Перед кормлением необходимого подогреть продукт на водной бане до температуры 25 - 28 градусов. Иногда я просто достаю из холодильника и "Биолакт" нагревается при комнатной температуре. Масса нетто 206 г.

После вскрытия по рекомендации от производителя хранению не подлежит. Да это и не имеет значения, потому что Малыш как раз за раз и выпивает эти 200 мл.

Срок годности составляет 19 суток.

"Биолакт" обладает всеми полезными свойствами, присущими кисломолочным продуктам благодаря молочной кислоте, которую вырабатывают заквасочные микроорганизмы. Важно, что молочная кислота стимулирует аппетит и работу кишечника в целом. В состав "Биолакта" входит легко усвояемый кальций, необходимый для формирования костей скелета, дентина и эмали зубов. Также "Биолакт" богат белком с высокой биологической ценностью. Такой белок отличается высоким содержанием незаменимых аминокислот необходимых для нормального роста и развития. Их ребёнок может получить только с пищей. Молочный белок, который содержится в кисломолочном продукте, легче переваривается и усваивается организмом ребенка по сравнению с белком цельного коровьего молока.

И, самое главное, у "Биолакта" имеется чистый состав, в нем нет крахмала, красителей, консервантов.

"Биолакт кисломолочный Тема " без сахара может стать полезной и вкусной составляющей полдника или ужина малыша. Этот "Биолакт" нам пришёлся по вкусу и пьём его каждый день.

Рекомендую! На здоровье!

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Полезный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Барышня Мимирекомендует