Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 16:52

несколько раз
    750р

В условиях самоизоляции, закрытых салонах и наступающем лете, задумалась я о шугаринг в домашних условиях. С воском опыт уже был, я решила, что и со сладкой пастой (тем более уже готовой) проблем не возникнет, и решила приобрести пасту от Smorodina. Точнее, приобрела я её давно, но опробовать руки дошли только сейчас.

Название: Паста для депиляции и оздоровления кожи Универсальная (Набор для депиляции) SmoRodina
Производитель: ООО "ГФК полимер технологии"
Страна: Россия
Где купить: в магазинах и ИМ натуральной косметики, а также в он-лайн гипермаркетах, есть паста и на Озоне, и на Wildberries
Цена: от 710р
Объём: 250мл
Срок годности: 12 месяцев

Дизайн упаковки: Изначально набор находился в картонной упаковке.

Сама паста находится в банке из прозрачного перерабатываемого пластика. С обычной отвинчивающейся крышкой. Нужно следить, чтобы паста не попадала на резьбу, иначе крышка присылает, и открыть её достаточно проблематично.

Информацию о самой пасте можно найти по окружности банки.

Помимо этого в комплект были 3 деревянных шпателя и полоски из нетканного маериала для многоразового использования (в инструкции их называют бандажами, но мне незнакома эта специфика). Всего их 25 штук. Выполнены они из плотного материала, не рвутся, не растягиваются, не разваливается на нити.

А также выложена очень подробная инструкция с техникой удаления на разных областях тела.

Свойства продукта: Паста достаточно густая, тянущаяся, с виду действительно напоминает мед. Липкая, быстро застывающая.

Аромат очень приятный - жженого сахара.

Обещания производителя:

Домашний шугаринг – удобный, простой и комфортный способ удаления волос на 2-3 недели. Набор для домашней депиляции SmoRodina "Универсальный":

• подходит для всех типов волос и для всех зон,
  • с этого набора идеально учиться делать шугаринг самостоятельно,
  • используется для бандажной техники (с полосками),
  • имеет 100% натуральный состав.

Ожидания от средства:

1. Паста должна быть легка в использовании;
  2. Должна хорошо удалять волосы;
  3. Не вызывать сильного раздражения;

Способ использования по совету производителя:

Нанести на чистую сухую кожу против роста волос тонким слоем, приклеить салфетку, оставив кончик 1-2 см, удалить салфетку резким движением вдоль кожи - по росту волос.

Полученный эффект: Наверное, для любой пользовательницы шугаринга самое сложное - отрастить волосы до 7мм. У меня они светлые, довольно тонкие, и, в принципе, их не особо много.

Фото до

Собственно, в теории, в технике нет ничего сложного, нанести, приложить полоску и оторвать вдоль кожи. На практике же, неопытному пользователю не так просто справится. Нанести тонким равномерным слоем не так просто, поэтому, расход может сильно варьировать. Так как слой довольно тонкий, застывает он на коже очень быстро, а за это время ещё нужно успеть приложить бандаж. И это элементарно на ногах, а вот в зоне бикини и на лице, требуется сноровка.

Но, это не самое неприятное. Обычно, одно движение восковой полоской и все волоски удаляются сразу. В данном случае, по одному и тому же место пришлось проходиться несколько раз.

И даже при таком случае, остается некоторое количество волосков, которые потом пришлось удалять пинцетом. Время, естественно, на это требуется гораздо больше. Соответственно, и раздражение несколько больше.

Так выглядит кожа сразу после удаления.

А так через пару часов после.

Все раздражения спадают довольно быстро.

Болезненный ли сам процесс? У каждого свой индивидуальный порог. Первый раз - самый болезненный. На ногах совсем терпимо, более нежные зоны - естественно больнее. Не могу сказать, что боль как то отличается от боли при удалении воском.

Фото результата

Особого оздоровительного компонента я не увидела, но часть сухой кожи отшелушилась, и кожа действительно приобрела более здоровый вид.

До/после

Некоторые единичные волоски рвутся практически у самого корня (возможно, дело в моей технике, а не в самой пасте).

После процедуры паста очень легко смывается водой, и это гораздо приятнее воска, который долго и нудно удаляется маслом.

Бандажи после использования легко стираются и использовать их можно много раз.

Fructose, glucose, aqua, lemon juice.

Состав просто, не содержит ничего лишнего, а главное, совершенно натуральный.

Достоинства и недостатки:

• Готовая паста;
  • Если есть навыки, довольно проста в использовании;
  • Абсолютно натуральный состав;
  • Такого объёма банки хватит на большое количество процедур (по сравнению с шугаринг ом в салоне очень выгодно);

• Требуется опыт и сноровка;
  • Удаляет не все волоски с первого раза;
  • Восковыми полосками пользоваться проще;

Итог: Итоговый эффект мне нравится: я получила гладкую кожу, которую можно оставить в покое на несколько недель. Да и сама кожа стала выглядеть лучше. После первого раза я зареклась использовать пасту, но тем не менее руки так и тянутся к ней.

Достоинства
  • Выгодно
  • Оздоравливает кожу
  • Хороший эффект
  • Экологичная
Недостатки
  • Не все волоски удвляет
  • Приходится проходить по одному месту по 2-3 раза
  • Требует времени
  • Требует сноровки
Missgloryрекомендует
03.06.2020
Мне кажется, в любом случае лучше эпилятора
03.06.2020
Я тоже проводила в домашних условиях. Неплохо получилось)
05.06.2020
Захотелось попробовать) А то станок уже надел каждые 2 дня(((