Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 16:23

Шугаринг дома самостоятельно я делаю постоянно. Никогда сама не пробовала варить сахарную пасту, но частенько покупаю от разных производителей. Недавно испробовала пасту в маленьком объеме от TNL. Так как весь объем я сразу израсходовала, то и показывать, и писать было не о чем, хотя я хотела написать гневный отзыв - за 70 граммов 300 рублей на один раз как-то дороговато. Так вот, по сравнению с той, о которой расскажу сегодня, та еще нормальная.

Паста сахарная для депиляции волос Italwax продается в жестяных банках разного цвета. Именно Strong имеет фиолетовый цвет. Брала целенаправленно твердую пасту для мануальной техники, так как для меня это самый быстрый и удобный способ избавления от ненужных волос.

Стоимость пасты около 500 рублей за 600 граммов.

Это очень недорого по сравнению с пастами, которыми пользовалась ранее.

На банке написана информация о производителе, составе, способе применения.

Итальянский бренд ItalWax представляет пасту средней плотности – отличный вариант для шугаринга в теплых помещениях при эпиляции зон, характеризующихся повышенной влажностью и температурой. Средство можно использовать на любых участках кожи. Продукт предназначен для мануального метода шугаринга.

Крышка на банке мягкая пластиковая, полупрозрачная.

Под ней изначально была фольгированная мембрана, которую я сначала оставляла, а потом удалила.

• отсутствие в составе лимонной кислоты, которая может стать причиной аллергической реакции;
  • со средством удобно работать;
  • изготавливается на заводе, оснащенном современным европейским оборудованием;
  • при проведении процедуры не нужен тальк;
  • подходит для домашнего использования и салонов красоты.

Паста имела твердую консистенцию, из банки доставать ее просто. Точнее проще, чем другие твердые пасты. Аромат какой-то химозный, ни капельки не карамельный. Обычно же запах у пасты приятный, а тут у меня сразу закрались сомнения по ее поводу.

Набирать пасту удобно, плюс сама банка широкая. Хоть паста и приятная на ощупь, она очень быстро тает в руках. Раньше я обходила это просто поставив пасту в холодильник на пару минут, чтобы она подзастыла и это помогало. Я объясняю такие метаморфозы тем, что условия проведения процедуры не самые подходящие - сейчас в квартирах тепло, хоть и воздух сухой. Другие пасты использовала в условиях повышенной влажности и также в сухих помещениях - холодильник спасал). Здесь же паста просто затвердевала, но при разминании в руках опять превращалась в кашу. Кое-что я смогла сделать. В арсенале у меня все есть для шугаринга в домашних условиях - антисептик, тальк, полоски для удаления остатков пасты.

После дезинфекции я присыпаю место депиляции тальком, убираю излишки, разминаю пасту и наношу против роста волос, удаляю по росту. В принципе - это основные правила депиляции сахарной пастой. Но эта паста при нанесении даже на тальк прилипает к коже и не собирается отлипать.

Это просто ужасные ощущения! Сидишь такая, проводишь процедуру и тут надо срочно все это смывать, потому, что вся депилируемая область в пасте, которая, к тому же, растекается по коже. Она растекается даже в банке. У меня так случилось, случайно прилегла банка набок - паста вылилась(

Часть волосков все-таки удалила, так как паста из холодильника сделала свое дело. Не знаю, может к пасте нужен особый подход, но знаю точно - есть пасты для шугаринга за такую же стоимость, хоть и объемом поменьше, но они справятся со своей задачей. Например паста для шугаринга авторская - мой идеал).

Паста сахарная для депиляции волос Italwax Strong твердая для меня не вариант совершенно. Никому не рекомендую - она жидкая, непластичная, а также имеет неприятный аромат. Исходя из свойств, депиляция с ней практически не получилась, больше промучилась с замораживаниями).

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Легко доставать из банки
Недостатки
  • Запах
  • Липкая
  • Плохо депилирует
Катериинкане рекомендует
15.12.2019
Ужас... Я шугаринг только бандажной техникой делаю
Печаль... шугаринг не пробовала, боюсь
У меня такая же паста, как эта у вас, была от Роял, я поначалу думала, что сама что-то не то делаю - опят был маленький, потом попробовала Аравию и поняла, что дело не во мне.
Страшно такую покупать.
Гадость какая!
03.03.2020
Полностью согласна!!!
У меня точно такая же история с этой пастой(
Так тому же ещё и синяки оставила на ногах.
Очень не советую её покупать.
Я даже пробовала делать эпиляцию в зимнее время на балконе (примерно при 5°С)
Да уж(
Лучше бритвой сбрить все ненужное, если срочно надо, но деньги и время на ЭТО не тратить