Опубликовано 21 Август, 2023 - 16:40

Добрый день, уважаемые читатели!

Тема удаления лишней растительности с тела - один из наиболее актуальных вопросов среди представительниц прекрасного пола.

Я уже рассказывала про бесполезный эпилятор - ластик, а теперь поделюсь впечатлениями еще об одном продукте, который давно хотела попробовать - Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02).

|| Общая информация ||

Производство: Elastik, Россия

Где купить: Магазины косметики

Цена: около 250 рублей

Объем: 500 граммов

|| Состав ||

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02)

вода очищенная, глюкоза, фруктоза, лимонная кислота.

Состав простенький, но натуральный.

|| Внешний вид ||

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02)

Упаковкой служит огромная банка - шайба с информационной наклейкой и винтовой крышкой.

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02)

Внутри присутствует защитная мембрана, которая очень помогает не испачкать все вокруг.

|| Текстура, аромат ||

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02)

Текстура пасты, мягко говоря, очень густая. Напоминает твердый клей, этакую тянучку, оставляющую после себя следы на одежде, вещах и окружающих предметах.

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02)

Аромата нет никакого. По вкусу сладкая (да, я попробовала!).

|| Процесс применения, личный опыт ||

1) Что обещает производитель?

Профессиональная мягкая сахарная паста «Elastik» соответствует самым высоким стандартам качества за счет тщательного контроля на всех этапах производства продукции. Благодаря натуральному составу паста абсолютно безопасна и гипоаллергенна. Не требует разогрева. Паста очень пластична, быстро нагревается до температуры тела. Подходит для шпательной, бандажной и мануальной техник депиляции в прохладных помещениях или холодными руками мастера. Идеальна для удаления тонких, светлых волосков с больших поверхностей, например, с рук и ног. Также мягкую пасту мастера часто используют для регулировки плотности других паст. Не травмирует кожу. Бережно удаляет волосы и ороговевшие чешуйки. Систематическое применение шугаринга заметно истончает волосы и замедляет их рост. Длительность результата в среднем от 2-х недель, в зависимости от типа и толщины волос. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется использовать косметику для ухода «Elastik».

2) До применения: брилась дней пять назад, уже отросли волоски - то, что нужно для шугаринга.

3) Применение

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02)

Нанесла я пасту прямо руками, предварительно застелив поверхность под ногами полотенцем, которое не жалко выкинуть.

Распределила по коже равномерно, попыталась сдернуть - нет, ничего не вышло, кроме того что средство стало мутноватым. Решила отрывать с помощью бумажных полосок.

Как итог - за минуту я убрала все средство и не жесткие волоски, но те самые черные густые волоски торчат, словно им ничего. А вот кожа травмируется при такой процедуре...

|| Результаты применения ||

|| Эффект от применения ||

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02)

Достоинства:

• большой объем;
  • приятная цена;
  • отсутствие отдушки.

Недостатки:

• слишком мягкая - растекается при нагревании пальцами;
  • не убирает волоски;
  • травмирует кожу.

|| Итоги ||

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02) - слишком слабый продукт, который не справляется с жесткими волосами. Конечно, пушок уберет, но ведь главное - не он...

Не рекомендую данный продукт.

Паста для шугаринга Elastik Мягкая (02) отзывы

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Большая банка
Недостатки
  • Не эффективно
  • Остаются синяки
Grey_vulpessне рекомендует
21.08.2023
У меня тоже от шугаринга синяки
21.08.2023
Я с домашним так и не подружилась, но вот когда ходила в салон мастер говорила, что надо недели полторы не бриться, чтобы волосы 5мм были, тогда хорошо захватит паста