Опубликовано 4 Июль, 2020 - 10:26

около 2 500 рублей

Здравствуйте.

Термопот MAXWELL MW - 1754 W мы приобрели более трёх лет назад. Всё это время он служил нам верой и правдой, но вот "товарный" внешний вид свой стал терять. Кнопки потрескались от частого употребления и кое-где потемнела колба.

Наш первый, уже потрёпанный термопот

Так как нас более чем устраивала эта модель мы приобрели повторно точно такую же.

• Место покупки: интернет-магазин М Видео;
  • Тип насоса электромехан./механический
  • Потребляемая мощность 800 Вт
  • Питание от сети 220 ВДа
  • Вес 2.55 кг

Термопот продаётся в коробке на которой указана кое-какая информация.

Внутри коробки он хорошо закреплён со всех сторон пенопластом.

Кроме термопота в комплект входит шнур питания и ещё в коробке были инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Инструкция хорошая, подробная. Если что-то не понятно всегда можно обратится к ней.

Термопот большой.

Вообще, когда мы его купили впервые он мне жутко не нравился именно из-за своих размеров. Мне казалось, что чайник намного удобнее. Но потом я привыкла к нему и теперь для меня термопот даже удобнее классического чайника.

Снаружи термопот выполнен из белого пластика. Внутри же у него колба из нержавеющей стали.

Спереди есть шкала показывающая уровень воды.

Термопот имеет ручку для переноски.

Сверху две кнопки. Синяя качает воду, а жёлтая для повторного кипячения.

Так же есть две лампочки указывающие одна, красная, на то что термопот в данный момент кипятит воду (потом она гаснет) и другая, зелёная, показывающая, что термопот находится в режиме поддержания температуры.

Термопот расчитан на 3,3 литра.

Этого количества идеально хватает на семью из трёх человек при условии, что все они целый день находятся дома и любят побаловаться чайком.

Подача воды осуществляется тремя способами. Все они проиллюстрированы на коробке.

1. Кнопкой под носиком термопота. Для этого нужно нажать на неё краем чашки.

2. Верхней кнопкой. На неё надо нажать и держать. Этот способ для меня самый удобный и я пользуюсь только им.

3. И третий способ это механический насос. Большая круглая кнопка посреди крышки, которую нужно прокачивать. Им можно пользоваться, когда термопот не подключен к сети так как работает насос без электричества.

Кипятим воду мы обычно один раз в день, утром. Вода вскипает за 15 минут.

Потом вода поддерживается весь день на одной температуре.

В инструкции написано, что это около 90 градусов. Не знаю, не измеряла, но температура воды поддерживается именно такая, какая мне и нужна. Не слишком горячая, не обжигающая, но и не тёплая.

Регулировки температуры нет.

Мы не стали переплачивать за эту функцию так как нас вполне устраивает вода той тепературы, которую поддерживает термопот.

Плюсы

✔️ Надёжный

✔️ Недорогой

✔️ Удобство использования

✔️ Хорошо поддерживает температуру

⚫ Минусы

Нет.

То, что за более чем три года постоянного активного использования у старого термопота облезли кнопки и чуть потемнела колба я минусами не считаю. Думаю, что это вполне естественно, тем более, что вода у нас далеко не лучшего качества.

ВЫВОДЫ:

Я очень довольна термопотом MAXWELL MW - 1754 W и то, что я вторично приобрела точно такую же моджель доказывает это лучше любых слов.

Однозначно рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Большой объем
  • Надежность
  • Низкая стоимость
  • Удобство использования
Evgeniya_Kрекомендует
Незаменимая вещь на кухне! Smile
Согласна)
А накипь там образуется?
05.07.2020
Да, образуется. Но вот отмыть её легче чем с обычного чайника.
05.07.2020
Спасибо!!!