Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 16:41

В этом отзыве речь пойдет о патчах для глаз!

Бренд: Petitfee

Название: Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Количество: 60 шт. (30 пар)

Произведено в Южной Корее

В одном из пришлых отзывов на патчи этой же марки я писала, как мне удалось купить их в Германии за адекватную цену. Ведь здесь с корейской косметикой большие проблемы.

Теперь я хочу рассказывать о второй баночке.

По утрам кожа вокруг глаз может выглядеть уставшей, отекшей и помятой. Чтобы быстро привести ее в порядок и придать глазкам очаровательный, свежий вид, воспользуйтесь гидрогелевыми патчами с золотом и черным жемчугом Petitfee Black Pearl&Gold Hydrogel Eye Patch. Представленный продукт станет настоящим спасением для девушек, которые страдают от хронической усталости, которая проявляется в виде мешков под глазами.

Каждый патч содержит высокую концентрацию полезных микроэлементов, которые нормализуют водный и жировой баланс, подтягивают и разглаживают поверхность кожного покрова. Специальные активные компоненты выравнивают оттенок лица и придают глазкам сияние. После использования патчей появляется восхитительное ощущение бодрости. С ними вы каждое утро будете пребывать в тонусе и сможете без особых усилий создать безупречный макияж.

Об оформлении

Оформление абсолютно стандартное для таких гидрогелиевых патчей. На картонной коробке есть много информации о продукте, способе применения и составе.

Состав

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragrance, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Peat Water, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Gold, Pearl Extract, Betaine, Allantoin, Disodium EDTA, Mineral Oil, Triethanolamine.

Внутри картонной упаковки находится пластиковая баночка. Она выполнена из прочного белого пластика. Оформление очень сдержанное и минималистичное.

Крышка откручивается. Под крышкой была специальная защитная пленка.

Так же в комплекте идет пластиковая лопатка, которую я никогда не использую.

О патчах и применении

Патчи разложены в баночке, как обычно - в форме инь-ян. Патчи имеют черный оттенок и множество мелких золотистых вкраплений. Аромат очень приятный, легкий.

Сыворотки в баночке много. Она прозрачная и довольно жидкая. Патчи остаются хорошо пропитанными до последнего.

Форма патчей удобная. Они хорошо закрывают и внутренний уголок и внешний, где находятся область гусиных лапок.

Способ применения

Очистить и тонизировать кожу. Нанести патчи. Снять спустя 20-30 минут.

Я не использую тонер на коже вокруг глаз. По патчи наношу на крем, как завершающий этап. Мне так удобнее. Не нужно потом еще ждать, когда впитается крем, можно сразу приступать к макияжу.

Патчи на глазах я держу около 15-20 минут, пока завтракаю и пью кофе. Раньше я использовала их каждый день. Но сейчас нас перевели на удаленку, по этому использую только в те дни, когда выхожу на улицу. Кстати, я не храню патчи в холодильнике. Не вижу в этом особого смысла да и мне кается, что это вредно для кожи.

У меня кожа вокруг глаз сухая и чувствительная. По утрам имеются небольшие синички, по больше всего расстраивают припухлости.

Во время применения эти патчи не вызывают раздражения. Они не пощипывают кожу и ощущаются очень комфортно. Практически не сползают. Разве что первую минуту.

После снятия патчей, на коже остается совсем немного сыворотки, которая очень быстро впитывается.

О результате

Не смотря на то, что я не держу патчи в холодильнике, они и так хорошо охлаждают и освежают кожу. На коже действительно присутствует ощущение свежести и "легкости".

Эти патчи очень хорошо снимают припухлости и немного убирают синеву. Так же они неплохо увлажняют, по питания нет (были патчи, которые прям хорошо питали кожу).

К сожалению, эти патчи не разглаживают кожу и не убирают морщинки.

В целом они понравились мне намного больше, чем предыдущие.

Вывод

Гидрогелевые патчи Black Pearl & Gold от Petitfee мне понравились. Отличное экспресс-средство, чтобы утром выглядеть лучше и свежее. Рекомендую!

Достоинства
  • Освежают
  • Убирают следы усталости
  • Удобная форма
  • Уменьшают отечность и мешки
Недостатки
  • Мимические морщины на месте
Sveta Kotрекомендует
18.11.2020
Были другие патчи от марки - неплохо в целом!