Опубликовано 12 Июль, 2024 - 21:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, друзья!

Недавно я начала вести свой влог на Youtube по рисованию и, разумеется, я решила сразу обложиться всяким хорошим оборудованием настоящего блогера, ибо конкуренция ого-го, придется ещё побороться за просмотры..

Ну что сказать, я прикинула, что по кругу мне нужно выложить сразу порядка 80.000-100.000 руб на всякие гаджеты (и это по минимум - свет, звук, оборудовать фон, ну и снимать в идеале не на айфон). Но пока будем реалистами. Начнем с малого. Надо решить вопрос со звуком.

Погуглила я отзывы в интернете что же брать. Я не разбираюсь в технике от слова “совсем”, поэтому выбирала по отзывам и хотела найти адекватное решение “цена-качество”.

Выбор мой пал на такой вот беспроводной аппарат (разве кто-то ещё работает с проводами?): Kromix Nova

Производитель Китай

Место покупки Вайлдберриз

Цена на момент покупки 2 129 р

Артикул 171695374

Сразу оговорюсь, что это моя вторая покупка петлички.

Где-то год назад я была активистом одной партии (не буду рекламировать тут), и для поздравления от лица партии нужна была петличка. Бюджет был минимальный, взяли тогда недорогой вариант за 860 р на Вайлдберрис, в комплекте был один микрофончик с такой пушистой штукой от ветра. Не буду кидать ссылку на них, хотя очень хочется.

Снимали на улице в формате: оператор, говорящий в метре от Оператора. Поздравление сняли отлично, всё неплохо работало, и я даже взяла на заметку, что можно будет и для своего влога взять в оборот и неплохо сэкономить.

Петличка пролежала полгода в офисе, наступила зима и я взяла петличку для съемки первого видео для своего канала..

В парке хотела отснять процесс написания картины зимнего пейзажа, всё выставила, час снимала, замёрзла и что же случилось в итоге?

Запись звука начинает прерываться на 15-й минуте, потом возобновляется и оставшиеся 30 минут всё хрипит, а звук, будто я говорю из бочки. На телефон и то лучше записалось бы. Не знаю что произошло - может из-за холода что-то перемерзло, но я очень злая забросила блогинг на неизвестный период из-за этого.

Ух, я тогда разозлилась! Заново всё не перезапишешь ведь, просто работа насмарку. Напишите в комментариях, скинуть ссылку на горе-петличку за 860 р? Хотя, может, её и нет уже в продаже.

После такого опыта решила прикупить модель подороже, что же из этого вышло?

Никогда бы не подумала что гаджет за 2 тыс р способен так улучшить голос! Я полагала, что для такого чистого звука надо покупать огромный профессиональный микрофон и звукозаписывающую студию.

Что мы имеем:

-Приятная упаковка, плотный картон.

-Кейс с подзарядкой

-Зарядка для кейса

-2 микрофона

-Адаптер для Айфона

-Инструкция

-Мешочек для кейса.

Что нам предлагает продавец?

-Супер новейшая технология шумоподавления.

-Передатчики, которые поддерживают одновременную передачу сигнала на расстоянии до 100 метров.

-Прочный пластик и круговая диаграмма направленности, что позволяет записывать звук с равномерным качеством.

-Чувствительность 42 дБ, а отношение сигнал/шум - 70 дБ

Соответствует ли заявленное в рекламе действительности? На все 100%.

Поразил плотный пластик - нет ощущения дешевой китайской игрушки. Плотный кейс, который не страшно кинуть в рюкзак или чемодан с вещами.

Очень простое начало работы - втыкнул адаптер в телефон, прицепил петличку к одежде и гоу записывать.

Сам кейс показывает заряд в процентах, проверяла съемку пока только на расстоянии 15-20 метров, и то в качестве эксперимента в квартире - запись звука ни на секунду не прервалась из-за стен.

Звук чистый, даже если снимаешь дома, где любимые родственники ходят и хлопают дверьми.

Что из отрицательных моментов - всё же сам микрофон вес имеет, а я снимаю влог в рубашке, поэтому была небольшая сложность прикрепить к одежде так, чтобы ничего не оттягивало воротник.

Вот если крепить так, то микрофон улетит в сторону, звук в моменте немного изменится.

А вот так если закрепить, то проблем никаких не будет. Звук чистый даже при повороте головы.

Мне не очень нравятся пушистые микрофоны от ветра чисто визуально, поэтому я вполне довольна степенью шумодава петлички на улице без “пушистика”. Да, можно на фоне услышать резкие звуки стройки или сигнала машины, но чистота голоса всё компенсирует на 5+.

Я не работала еще с моделями в более высокой ценовой категории, поэтому пока не с чем сравнивать. Но я не знаю зачем мне что-либо улучшать, потому что звучание как и у всех проф.блогеров на ютуб.

Очень надеюсь, что петличка прослужит долго и выдержит низкие температуры зимой!

Брала петличку тут

Достоинства
  • 1. Идеальный чистый звук
  • 2. Долгая работа без подзарядки
  • 3. Пауэр кейс
Недостатки
  • Тяжеловатый микрофон
ДарьяArtistрекомендует