Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 22:55

О зеркальном маникюре наверное слышали все, а многие и испробовали его на себе. Но думаю никого он не оставил равнодушным. Но если раньше для получения этого красивого маникюра использовались самые различные средства: термо-пленки, накладные ногти, переводная фольга, то в этом сезоне производители порадовали нас зеркальными пигментами.

Просмотрела много видео уроков по этому поводу и наконец-то наткнулась на данный пигмент в магазине. Первым мне на пробу попалась Зеркальная пыльца от Irisk. Цена данного пигмента оказалась не дешевой (около 400 рублей).

В самом этом пакетике находится еще более маленький пакетик с пигментом и аппликатор для нанесения (как для нанесения теней)

Вообще пигмента в этом пакетике очень мало, но с учетом того что расход минимален думаю что для личного использования хватит и надолго.

С обратной стороны пакетика с пигментом приклеена этикетка на которой мы можем увидеть, что данный пигмент сделан в Германии и срок годности его не ограничен, а так же подробно рассказано как его нужно использовать. И тут производитель советует нам:

1. Тщательно просушить любое цветное покрытие (при необходимости снять липкий слой)

2. Нанести пыльцу аппликатором методом втирания

3. Бафом удалить пыльцу с торца ногтя

4. Нанести финишное покрытие, либо закрепитель и просушить"

Процесс использования вроде бы очень прост, но есть небольшие нюансы.

Я для использования этого пигментом подготовила ногти как обычно при покрытии гель-лаком и покрыла их черным гель-лаком (так как данные пигменты лучше всего раскрывают свой цвет на черной подложке), снимать липкий слой с гель-лака не стала, а просто покрыла топом без липкого слоя. Здесь при подготовке ногтей к втиранию пигмента нужно быть аккуратной, так как малейшая неровность на ногте (приклеившаяся ворсинка, крошка, небольшое вздутие на гель-лаке) будет очень заметна.

После чего просушила слой топа без липкого слоя в лампе, и приступила к втиранию. Из моих экспериментов могу сказать, что лучше втирать пигмент сразу с теплое покрытие (как только вынули руку из лампы), соответственно сушить по одному ноготку.

Пигмента нужно брать на аппликатор совсем чуть чуть и втирать. Данный пигмент втирается очень легко, и это покрытие удобно делать даже себе.

Вот как выглядят ноготки сразу после втирания этой Зеркальной пыльцы:

 

Вообщем эффект потрясающий! Кроме того, что создается эффект зеркала, так еще и переливается разными цветами!!

После этого я бафиком убрала пигмент с торца ногтя, нанесла небольшой рисуночек и покрыла слоем топа. После покрытия топом пигмент немного стал не такой зеркальный как был без покрытия, но все равно очень и очень красивый.

Одно разочарование ждало меня после недели носки данного покрытия, пигмент начал слазить с кончиков ногтей. Поэтому запечатывать торец ногтя надо очень хорошо, а может быть и покрывать двумя слоями топа!

 

Как итог могу сказать, Зеркальная пыльца от Irisk мне очень понравилась. Не смотря на небольшие недостатки все таки в нанесении проста и удобна, а эффект ну просто потрясающий!!

Достоинства
  • Неповторимый маникюр
  • Получится даже у новичка
Недостатки
  • Не держится долго
Злая печенькарекомендует
Читать все отзывы 336
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.10.2016
красота какая ❤️
19.10.2016
глаз не оторвать
19.10.2016
Очень красивый маникюр получился!
Другие отзывы
Читать все отзывы 336
Смотрите также