Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 01:53

100-500 руб.

Шиммерные запечённые румяна Creme Puff Blush от Max Factor - это довольно популярный продукт, на который написано множество отзывов. Матовая версия этих румян под названием Creme Puff Blush Matte в идентичном футляре не пользуется такой бешеной популярностью, и отзывов со свотчами на них мало, что не мешает им быть в общем-то сносными классическими румянами на каждый день. Именно матовые румяна в тёплом оттенке 35 Cheeky Coral я купила на распродаже за какие-то смешные деньги, и не пожалела, хотя у них есть недостатки, не позволившие мне поставить им пятёрку.

Характеристики:

Производство: Канада

Срок годности: 30 месяцев

Всего в линейке матовых румян MF три оттенка: помимо кораллового, есть ярко-розовый, а также ультратёплый оттенок, похожий на бронзер.

Румяна Max Factor Creme Puff Blush Matte

У румян крайне дешёвый и сердитый футляр из неприятного на ощупь пластика, собирающего микроцарапины. Футляр не невесомый, но производит впечатление каких-то нонеймовых теней (у лимиток Essence или Catrice дизайн выглядит дороже...). Защитой от вскрытия служила наклейка, которую я теперь не могу удалить. Единственный плюс - крышка закрывается с щелчком.

Румяна Max Factor Creme Puff Blush Matte

Сам рефилл имеет традиционную для запечённых средств выпуклую форму. Цвет можно оценить, не открывая крышку: это яркий коралловый оттенок, однозначно тёплый. Но за крышкой тяжело увидеть, что рефилл имеет шиммер, несмотря на название matte.

фото при дневном свете и со вспышкой

Действительно, если смотреть под направленным светом, то румяна сильно переливаются. Какой же это мат? Однако при переносе на кисть и на кожу блёстки почти полностью исчезают. Говорят, что шиммер добавляют в матовые тени для удобства растушёвки.

Румяна не слишком кремовые и не слишком силиконистые, скорее мягкие на ощупь.

день

Нанесла свотч пальцем (слева) и растушевала кистью (справа).

фото при дневном и электрическом свете

Фото под вспышкой - можно рассмотреть редкие блёстки.

вспышка

Впечатления:

Дело в том, что до момента покупки румян Max Factor у меня были всего лишь одни румяна: Natasha Denona Bloom. Это розовые румяна-хайлайтер, которыми я пользовалась каждый день и была полностью довольна. Увидев в магазине Cheeky Coral, ещё и со скидкой, я поняла, что мне срочно нужны тёплые румяна.

Хоть у меня и тёплая внешность, натуральный румянец у меня розовый, поэтому я душой прикипела к румянам Деноны. С тёплыми, околокрасными румянами MF мне поначалу было непривычно. И не только из-за цвета.

Румяна не такие кремовые, какими хотят казаться. Они просто дико рыхлые и любят пылить. Любое прикосновение кистью = грязь на футляре.

Рыхлость не была бы проблемой, если бы румяна не были настолько яркими: они просто очень пигментированные. Поэтому, если вы не профессионал своего дела (как я), то румянами легко поставить красное пятно вместо здорового румянца. Как на этом фото. Не самый удачный макияж, но он показателен. Нанесла румяна мягкой натуральной кистью (голое лицо, только припудрила для растушёвки, что не помогло).

перед окном

Румяна сами себя не растушёвывают, поэтому, если руки не прямые от природы, то нужно поднапрячься.

Переборщить очень легко, но вроде сейчас это даже модно. Но чтобы этого не допустить, опять же работать нужно максимально аккуратно.

Сам цвет мне понравился, несмотря на любовь к розовым румянам. Поначалу было ощущение, что я накрасилась бронзером. Но для тёплого, осеннего макияжа румяна оказались незаменимы.

В носке румяна показали себя отлично. Они стойкие, переживут дождь и даже спорт, маска не отпечатывается; щёки их не съедают. Ношу обычно без праймера или тональника. Полагаю, на праймере они будут в 100 раз ярче.

В целом румяна Max Factor мне понравились, и я готова их рекомендовать. Они компактные, стойкие, расход у них минимальный, а отдача (в смысле яркости) максимальная. Оценку я снижаю за рыхлую текстуру, из-за которой невозможно накраситься на ходу. Румяна требуют аккуратности, ждать, что они сами себя накрасят, не приходится, - слишком проблемный продукт, чтобы поставить ему 5.

Достоинства
  • Пигментация
  • Стойкие
Недостатки
  • Некрасивый футляр
  • Слишком рыхлые
sleepflower0рекомендует