Опубликовано 23 Август, 2017 - 09:59

Всем привет!!! ッ

В 2017 году я открыла для себя новый продукт с обалденным вкусом!!! Этим открытием я и спешу с Вами поделиться!!!

Этот продукт - ЗЕРНИСТАЯ ГОРЧИЦА!

Перепробовала я эту горчицу разных производителей, но больше всего плюсов лично для себя нашла именно в Махееве

Упаковка - стеклянная баночка, вес 190гр.

?????????????? СОСТАВ: ??????????????????

вода, горчичное семя (белое, желтое, коричневое), сахар, уксус из пищевого сырья, соль поваренная пищевая, сушеные: гвоздика молотая, куркума, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия.

?????????????? ВКУС: ??????????????????

Зернистая горчица отличается от привычной нам не только свой консистенцией, но и вкусом. Она не жгучая, имеет более мягкий, совершенно особенный вкус. Он одновременно и чуть остренький и чуть кисленький и чуть сладенький. В общем это непередаваемые вкусовые ощущения ?. Аромат у этой горчицы едва уловимый.

??????????? ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: ???????????????

• для маринадов (попробуйте добавить зернистую горчицу в маринад для свинины, курицы, индейки, так же очень вкусно одновременно добавить к мясу и горчицу и мед)
  • для соусов (например, отлично сочетается со сливочными соусами, а так же томатными и майонезными)
  • как самостоятельный ингредиент (можно просто намазать её на хлеб или положить на тарелку рядом с гарниром в качестве самостоятельного соуса, так же я люблю её добавлять при приготовлении различных подлив)
  • для заправки в салаты

На последнем пункте применения я хочу особенно заострить внимание, так как у меня он наиболее распространен -

В практически любой семье регулярно делают салат огурцы+помидоры с добавлением дополнительных ингредиентов по желанию и с разными заправками. Моя семья не исключение. Но, этот часто приготовляемый салат бывает начинает приедаться. МЫ нашли ВЫХОД - чайная ложка зернистой горчицы сразу делает салат необычным!

При чем, от заправки салата (оливковое/растительное масло, сметана, майонез) зависит как сама горчица раскроется в плане вкуса. То есть, с помощью одной лишь ложечки этого продукта мы получаем массу вариантов самого обычного салата.

Мне почему то больше всего по душе 2 варианта :

1. Помидоры, огурцы, зеленый лук, 1 чайная ложка горчицы и майонез
  2. Листья листового или кочанного салата на ваш вкус(я предпочитаю ромэн или айсберг), горчица, оливковое масло, соль, перец и сок лимона.

????????????????? ПОЛЬЗА или ВРЕД ???????????????

Полезно ли для здоровья добавлять зерновую горчицу в еду? Судя, по проведенным исследованиям, ответ "Да"

При регулярном употреблении продукта можно:

• снизить артериальное давление;
    • избавиться от мигрени;
    • снизить воспаление;
    • облегчить симптомы ревматизма и артрита;
    • улучшает аппетит (слюноотделение увеличивается в 8 раз);
    • улучшить пищеварение;
    • улучшить обменные процессы;
    • ускорить сжигание жиров;
    • побороть метеоризм;
    • облегчить приступы астмы.

ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ:

Если ежедневно употреблять в пищу 3 ч.л. горчицы зернистой, можно на 25% ускорить сжигание жиров в организме и обмен веществ.

Но, полезна она с условием!!!

Горчица, усиливая аппетит, стимулирует выработку в желудке соляной кислоты. Если для здорового человека это означает лишь активизацию пищеварительного процесса, то для людей с гастритом или язвой может представлять серьезную опасность.

Поэтому, есть и противопоказания при заболеваниях:

1. сердца;
    2. почек;
    3. органов пищеварения;
    4. туберкулезе;
    5. пневмонии.

?????????????????????????????????????????

В заключении

Я рекомендую зернистую горчицу "Махеевъ", она поможет вам раскрыть вкус для казалось бы обычных и повседневных блюд. А так же, если конечно вы не болеете заболеваниями описанными выше, справиться с некоторыми медицинскими показаниями. Сама я как то не заостряла внимания об медицинской стороне этого вопроса, и пока что только наслаждалась прекрасным пикантным вкусом этого продукта. Для меня он практически не заменим в приготовлении блюд.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
    • ! качество и цена
    • Аппетитно выглядит
    • Банка стеклянная
    • Оригинальный вкус
    • Придает пикантность блюдам
    Недостатки
    • Консерванты
    Недоступнаярекомендует