Опубликовано 31 Август, 2017 - 15:59

Зернистая горчица торговой марки Махеевъ с недавних пор стала постоянным обитателем на нашей кухне. Попробовав её однажды, стали активно использовать в приготовлении различных блюд, соусов и маринадов. А ещё можно просто намазать её на хлеб и съесть в качестве бутерброда.Упаковка: стеклянная баночка с удобной откручивающейся крышкой, красивая этикетка жёлто-чёрного цвета.

Масса: 190 г

Цена: 65 руб.

Состав: вода, горчичное семя (белое, желтое, коричневое), сахар, уксус из пищевого сырья, соль поваренная пищевая, сушеные: гвоздика молотая, куркума, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия.

Свойства и вкус: смесь золотистого цвета из цельных, не молотых зёрен горчицы с добавлением специй. Обладает очень приятным кисло-сладким вкусом. В меру острая, в меру пряная.В корне отличается от обычной горчицы, намного мягче и слаще.

Особенно прикольно, когда при раскусывании зёрна лопаются на зубах.

Придаёт блюдам оригинальный, пикантный вкус и аромат. Особенно хорошо подходит к мясу.

Вот такая зааппетитная свинина, запечённая в духовке, получилась у нас с добавлением зернистой горчицы Махеевъ, чеснока, базилика, лимонного сока и соевого соуса.

Помимо приятного вкуса и аромата, зернистая горчица обладает ещё и рядом полезных свойств:

• активизация работы желудочно-кишечного тракта, повышение аппетита, нормализация обмена веществ;
  • помощь в лечении заболеваний, связанных с дыхательной системой: бронхитов, трахеитов, воспаления лёгких, а также простого кашля;
  • профилактика и лечение болезней печени и жёлчного пузыря;
  • антисептический эффект.

Желаю всем приятного аппетита и крепкого здоровья! Горчицу Махеевъ Зернистая к покупке рекомендую!

***********************************************************************************************************************

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ОТЗЫВОВ ЧИТАЙТЕ НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ: James_Bond

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оригинальный вкус
  • Придает пикантность блюдам
Недостатки
  • В составе есть консерванты
James_Bondрекомендует
31.08.2017
Часто покупаю эту горчицу, очень нравится
Хорошая горчица!)))
31.08.2017
Обязательно поищу в магазинах, люблю горчицу Smile
Обязательно попробую Wink
31.08.2017
Согласна с вами, очень вкусно! Отлично преображает вкус привычных блюд!!!!
Не люблю горчицу Big smile
Попробую Smile
31.08.2017
Вкусная приправа, хотя рассчитана она на любителя острой и пряной пищи!
31.08.2017
Таккую горчицу еще не покупала)
31.08.2017
От Махеев зернистую горчицу не пробовал.
31.08.2017
Тем, кто любит горчицу, стоит попробовать)
31.08.2017
В Ленте на нее смотрел и там она в районе 40 рублей, нравится зернистая горчица и стоит эту взять.
08.09.2017
Зернистую еще не пробовала Smile
Хорошая горчица
31.08.2017
Хорошая горчица! Laughing out loud иногда берем!
31.08.2017
люблю зернистую горчицу, конкретно эту не пробовала
31.08.2017
А я тоже свинину с горчицей готовлю в духовке))). Правда с зернистой ещё не пробовала. Попробую.
31.08.2017
Люблю я горчицу, но в таком виде еще не пробовала. Аж кушать захотелось).
31.08.2017
Такого формата горчицы я не видела Shock
31.08.2017
С каждым днём всё популярнее))
01.09.2017
Я обычно покупаю молотую дижонскую, а зернистую почему-то не пробовала. Думаю, к мясу она будет особенно хороша, свининка выглядит соблазнительно! Drunk
Выглядит аппетитно Smile
01.09.2017
Отличная идея использовать эту горчицу для запекания мяса! Возьму на вооружение Smile
Возьму на заметку ?
Я такую горчицу с ветчиной обожаю)
01.09.2017
Пробовала как-то зернистую горчицу, порошковая нравится больше, особенно, когда сам горчицу готовишь из порошка)
01.09.2017
Я больше русскую горчице люблю.
01.09.2017
Я как-то особо не обращала внимания на такую горчицу, думала она так себе, а оказывается очень даже вкусненько)) Надо купить попробовать.
01.09.2017
в нашей семье всегда есть место для горчицы
Выглядит очень интересно Smile
Ммм, попробовать захотелось
А я даже не обращала внимания на такую горчицу в магазинах! Надо бы попробовать! Smile
Не пробовала такую горчицу Shock
01.09.2017
Зернистая горчица не для меня.
01.09.2017
Я вообще горчицу обожаю, и могу добавлять ее куда угодно: и в супы, и в каши, и в макароны, и в мясо, и в салаты... вообще-вообще куда угодно! Big smile Но зернистую всегда как-то стороной обходила, мне казалось, что она не такая вкусная, как привычная. Возьму-ка, и попробую! Вдруг понравится?
01.09.2017
я почему то все еще не пробовала горчицу зернистую! надо исправляться!
01.09.2017
Горчицу очень люблю,но вот такую в зернах еще ни разу не пробовала Wink
Нужно будет как-нибудь купить на пробу Tongue
17.10.2017
А мне не понравиась эта горчица... Sick