Опубликовано 9 Май, 2022 - 14:12

Всем привет.

Я далеко не горчичный фаната, но так сложилось, что люблю готовить, а соответственно делать всякие заправки для салатиков, и запекать мясо. Есть некоторые проверенные мной рецепты, где добавление горчицы играет свою роль и придает блюду особую пикантность и вкус. Именно обычную горчицу не очень жалую, потому что она острая, мои рецепторы под нее не заточены, хотя порой и хочется...

Сегодня расскажу про альтернативный вариант, который мне нравится во всех смыслах - это Зернистая горчица "Французская" Global Village.

Общая информация:

• масса: 270 г
  • цена: от 59 до 70 рублей, все зависит от акции
  • купить можно в "Пятерочке"

Горчица представлена в красивой и увесистой стеклянной баночке. Удобно, что сразу все крупинки на виду.

На обратной стороне представлена вся необходимая информация.

Крышка винтовая: удобно откручивать и закручивать. Изначально банка была герметична закрыта и не вздута, а при вскрытии был характерный щелчок, что говорит о правильной консервации.

Внешне горчица представляет собой круглые зернышки. В общей массе больше именно желтеньких крупиц, однако есть и оранжевые, и даже черные.

Вкус мягкий и не острый, как я люблю. Проскальзывают уксусные нотки. Кто-то уксус чувствует ярче, чем, например я. Но все мы разные, как говорится. Повторюсь, в основном использую горчицу именно для заправки салатов, смешивая горчицу с оливковым маслом. И использую для маринада -х горчица потрясающе сохраняет именно сочность продукта и придает приятную пикантность.

По консистенция она густая, если так можно сказать и склизкая. Намазывать на батон, например, надо очень мало, чтобы не переборщить. Приятно лопается на зубах и не застревает.

В общем, если вы планируете использовать такую горчицу именно для маринадов и прочих блюд, то можно брать, но если планируете использовать на бутерброды, то можете заметить уксусную отдушку.

Я же ставлю продукту 4, именно за наличие уксусного запашка и привкуса, который мешает есть горчицу просто с булочкой с колбаской. А так, в целом, очень даже не плохо.

BeautySalonрекомендует
09.05.2022
уксус конечно нужен в горчице, но не выпирающий на первый план Smile