Опубликовано 12 Июль, 2021 - 08:33

Сегодня речь пойдет о таком продукте повседневного спроса как мыло для рук. Сколько раз в день мы им пользуемся? Можно ли пользоваться самым дешевым мылом и что за это будет? Или лучше на таком продукте не экономить? Важен ли состав мыла, консистенция и аромат? Для меня все это стало важно с тех пор, как в доме появилось жидкое мыло Levrana "Пихта и Сосна".

Бренд: Levrana, Россия.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 250 руб.

Где купить: оф.сайт, Wildberries.

Недавно у отечественного эко-бренда вышло несколько новых средств для рук и тела с нетривиальными ароматами. "Имбирь и лемонграсс", "Корица, апельсин, пачули", "Пихта и сосна" и другие... Тут сложно остаться равнодушной к аромату, хочется попробовать все и сразу.

От производителя

Натуральное и безопасное ежедневное очищение.
Комбинация эфирных масел пихты и сосны имеет выраженный бактерицидный эффект без агрессивного воздействия на кожу.
Растительные масла увлажняют, разглаживают и повышают тонус кожи.
Защита, уход и глубокий хвойный аромат в одном флаконе.

Состав

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Pinus Sylvestris Oil (Эфирное масло сосны), Abies Sibirica Oil (Эфирное масло пихты), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Humulus lupulus L. Extract (Экстракт хмеля).

В основе мыла масла - кокосовое и касторовое. Есть увлажнители и эфирки, придающие мылу соответствующий названию аромат. Состав натуральный.

Упаковка

Продукт выпускается в пластиковом непрозрачном флаконе с поворотным носиком-дозатором.

По периметру есть вся необходимая информация. Упаковка, на мой взгляд, привлекательная, служит украшением на ванной полочке, хоть и выполнена в довольно простом стиле. Дозатор работает исправно, не плюется, мыло не засыхает в отверстии.

Консистенция

Средство, как и его "братья" из новой линейки, жидкое, из дозатора буквально выливается вертикально, с ладошки стремится быстро ретироваться. При контакте с водой пены практически не образует, лишь слегка эмульгируется.

Аромат

Аромат переносит нас в сосновый бор. Больше всего мне нравится, что запах остается в пределах натуральности, не отдает синтетическими, неестественными или слишком резкими отдушками. На коже рук он ощущается еще некоторое время, отлично перебивает другие запахи.

Расход и срок годности

Любое мыло расходуется в моем доме очень быстро особенно летом - в сезон огорода. А этот экземпляр и вовсе стал рекордсменом - флакона в 250 мл мне едва хватило на месяц. Зато средство подходит для пользования всей семьей, включая маленьких детей. Открытый продукт годен в течение 12 месяцев.

Применение

По инструкции флакон перед использованием нужно встряхнуть - это неудобно потому что непривычно - я так не делаю. Несмотря на красивую упаковку, я перелила средство в специальный дозатор, подходящий под интерьер - консистенция не расслаивает и не образует осадка поэтому для себя необходимость встряхивания я отменила. Средство жидкое, текучее, к нему нужно приноровиться. При нажимании на дозатор оно просто стекает в ладошку, не плюется. При контакте с водой мыло едва эмульгируется.

Оно быстро смывается с кожи, не оставляет липкости, жирности и прочих неприятностей. Мне нравится, что средством можно пользоваться на бегу - для активных детей это отличный вариант. Кожу продукт не пересушивает - необходимости в креме или дополнительном уходе за руками у меня сейчас нет. Свои прямые обязанности мыло также выполняет - оно смывает бытовую грязь, пыль, следы от травы и фломастеров. При этом все предыдущие ароматы удаляются с кожи, остается лишь хвойный шлейф. Аллергии и раздражения средство не вызвало.Итог. Я могу порекомендовать жидкое мыло Levrana "Пихта и Сосна". Оно подошло мне и всем членам моей семьи для регулярного использования. Со своими задачами средство справляется отлично.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Новинки Levrana:

Жидкое мыло Levrana Имбирь и лемонграсс

Гель для душа Levrana "Урман"

Гель для душа Levrana Полярный шиповник

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
IrinaRadioрекомендует