Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 08:33

Здравствуйте! Жидкое мыло всегда нужная штука. А если оно будет натуральным и подходить для пользования всей семьей, включая ребенка - особенно хорошо. В этом отзыве я и расскажу о таком - жидкое мыло от бренда Levrana "Пихта и сосна".

Где купить: на официальном сайте, Озон, 4fresh.

Цена: 250 рублей.

Объем: 250 мл.

Производитель: ООО "Леврана", Санкт-Петербург.

Упаковка.

Флакон из белого пластика с дозатором. Дизайн полностью отражает наполнение. Все в зеленых тонах с шишечками. В целом очень стильно, мне нравится!

На боковой стороне есть значок, что продукция не тестируется на животных - мое почтение!

С обратной стороны есть подробное описание средства, состав и прочая информация. Напечатано четко, все прекрасно видно и не сливается.

Дозатор открывается и закрывается путём поворота влево/вправо. Такая форма мне нравится больше, чем когда его нужно выкручивать, так как это не всегда у меня получается сделать. Здесь же никаких проблем нет, повернул носик дозатора в сторону и все работает. Нажимается он плавно, не плюется.

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Pinus Sylvestris Oil (Эфирное масло сосны), Abies Sibirica Oil (Эфирное масло пихты), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Humulus lupulus L. Extract (Экстракт хмеля).

Полностью натуральный! А еще, я знаю, что хвойные масла обладают антибактериальным эффектом - дополнительная дезинфекция, очень актуальная сейчас. Мне нравится, что состав продублирован и на русском языке.

Консистенция.

Прозрачная, гелеобразная субстанция с легким зеленоватым оттенком. Довольно густая, не растекается.

Аромат.

Я обожаю хвойные ароматы и этот попал в самое сердце! Насыщенный, густой аромат пихты и сосны, он буквально обволакивает.

Применение.

Это мыло легко заменит и гель душа! Я использую его для мытья рук и тела, а также мою ручки ребенку. Дозатор работает без нареканий, выдает небольшое количество средства за один раз, примерно половину чайной ложки. Этого как раз хватает на мытье рук.

Текстура очень интересная. При намыливании она немного скользкая, словно маслянистая. Пенообразование среднее, пузырьков немного, напоминает скорее эмульсию. А какой аромат стоит во время мытья, божечки! При контакте с водой он раскрывается во всей глубине, окутывает, хочется подольше его не смывать и вдыхать. Меня это очень расслабляет! Будто не мыло на коже, а чистые эфирные масла хвойных деревьев.

Смывается оно прекрасно и очень быстро, не оставляя после себя липкой пленки. Несмотря на небольшое пенообразование мыло очищает кожу очень хорошо. Обычно именно жидкое мыло сушит мою кожу рук, здесь же такого нет совершенно, благодаря натуральным компонентам. Кожа чистая до скрипа, но при этом мягкая и увлажненная. После мытья рук я еще долго ощущаю аромат хвойного леса. Даже моя дочь спрашивала чем-то это от меня так приятно пахнет и тоже захотела пользоваться этим мылом. Я без страха использую его для ребенка, так как не боюсь, что компоненты повредят нежной детской коже. Никаких аллергических реакций не было.

Из-за любимого аромата я иногда применяю это мыло и в душе для мытья тела. Это потрясающая релаксация перед сном, ведь хвойный аромат благоприятно влияет на снятие стресса. Кожу опять же не сушит, мягко очищает ее. В ванной комнате потом стоит потрясающий хвойный запах!

Расход мыла зависит от потребления. Моя семья из 3 человек моет руки часто, а я так особенно. За две недели пользования мы потратили примерно половину флакона - это довольно экономично.

Плюсы:

• Невероятный аромат
  • Натуральный состав
  • Стильная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Нет аллергической реакции
  • Экономичное
  • Можно использовать для детей
  • Не сушит кожу

Минусы:

• Нет

Мне очень полюбилось жидкое мыло Levrana "Пихта и сосна". Я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Еще одно классное мыло от этого бренда:

Жидкое мыло Levrana Freshbubble Прованские травы - это приятный аромат, натуральный состав и классные очищающие свойства. Подходит для деток!

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Потрясающий натуральный аромат
  • Текстура масла
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Алена1608рекомендует