Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 22:32

ПРИВЕТ, КРАСАВИЦЫ!

 

В погоней за красотой кожи мы чего только не пробуем в своем ежедневной уходе.

 

Особенно если кожа капризная и проблемная, как у меня.

 

Моя кожа жирная, с расширенными порами, и на ней частенько присутствуют прыщики. Конечно не в такой количестве, как в подростковом периоде, но все же они есть.

 

Жирная кожа имеет низкокислотный PH, такая кожа плохо отшелушивается. Мертвые клетки в сочетании с кожным салом закупоривают поры и в результате способствуют появлению прыщей.

 

Чтобы очистить свои проблемные поры, мне приходится периодически пользоваться различными пилингами.

 

В последнее время я пользовалась корейскими скатками. У корейцев их огромное количество, на любой вкус и кошелек.

 

После того, как закончилась отличная скатка от Saem, я задумалась, купить еще такую же или попробовать что-то новое для себя?

 

Выбор упал на пилинг от производителя профессиональной косметики - израильского бренда Anna Lotan. Мое любопытство взяло верх)

Anna Lotan - ведущая биокосмецевтическая лаборатория Израиля, известная в мире благодаря основательным научным и патентным разработкам.

Анна Лотан - ученый с мировым именем, основатель школы косметологии Израиля, ведущий эксперт в области косметологии, косметической химии, биологии, обладатель множества патентов на уникальные косметические препараты, автор всемирно известных методик лечения проблемных состояний кожи, такие как акне, себорея, купероз и др.

В профессиональных кругах Анна Лотан широко известна как автор уникальной методики "Прохладного гидрирования". Колоссальный опыт более 50 лет и профессионализм Анны Лотан позволили создать одну из самых известных салонных марок.

 

Прежде всего меня привлекло в пилинге наличие мягкого деликатного абразива. Это средство как бы 2 в 1: пилинг растворяет мертвые клетки, а абразив шлифует кожу.

 

Запатентованный натуральный продукт представляет собой модулярный кристаллический пилинг на основе солей Мертвого моря, воска жожоба, экстракта ананаса и масла календулы. Идеально очищает эпидермис от ороговевших чешуек, повышает тонус кожи, стягивает поры, разглаживает кожу, улучшает цвет лица. Предназначен для всех типов кожи

 

Пилинг заказала через сайт совместных закупок.

Цена пилинга - 1 500 рублей.

Объем - 60 мл

 

 

Пилинг получила в белой картонной коробочке, обычная стандартная упаковка.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

 

 

Сам пилинг помещен в пластиковую тубу с откручивающейся крышечкой. Под крышечкой имелась защитная мембрана из фольги.

 

СОСТАВ:

 

 

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Минералы Мертвого моря, воск жожоба, масло календулы, экстракт ананаса.

 

У пилинга плотная густая текстура белого цвета с вкраплением скрабирующих частиц соли мертвого моря. Но, обладатели проблемной кожи, не переживайте, что эти частицы могут повредить кожу. За счет наличия в составе пилинга растительного воска жожоба, эти частички совершенно не травмируют кожу.

 

 

Пилинг прекрасно скользит по увлажненной водой коже, а скрабирующие частички постепенно тают.

 

 

Отдельно хочется рассказать о запахе.

Запаха у пилинга обалденный, он пахнет свежим ананасом. Аромат очень нежный, совершенно не химозный. Такое ощущение, что Вы делаете маску из ананаса)))

 

ПРИМЕНЕНИЕ

Увлажнить лицо водой, нанести небольшое количество пилинга и провести легкий массаж до полного растворения кристаллов. Затем смыть большим количеством холодной воды.

 

Пилинг я наношу на очищенную пенкой или гелем для умывания кожу. И начинаю массировать кожу в течение 1-2 минут. Кристаллы пилинга начинают постепенно таять. После легкого массажа я держу пилинг на лице еще минут 5.

 

То есть Вы сами можете регулировать степень эксфолиации кожи. Хотите более тщательного очищения, подержите его подольше.

 

В ПРОЦЕССЕ:

 

 

РЕЗУЛЬТАТ ДО/ПОСЛЕ:

 

 

До применения пилинга моя жирная кожа блестит как блинчик, поры расширены.

 

После применения я заметила заметное сужение пор. Поры выглядят намного чище, кожа гладкая, к ней приятно прикасаться. Сразу после смывания пилинга есть небольшое покраснение кожи, но оно быстро проходит в течение 10-15 минут.

 

Пилинг хорошо очищает кожу от ороговевших частичек, кожа словно начинает дышать! Кожу не сушит. Энзимы ананаса и соль эффективно растворяют черные точки. Цвет лица становится свежим. Крема и сыворотки, нанесенные на кожу после пилинга усваиваются намного лучше.

 

Если на коже имеется воспаленный участок, прыщики - то с этим пилингом лучше повременить. Все же скрабящие частички могут разнести инфекцию по лицу.

 

Из минусов могу только отметить цену продукта, все же дороговато за такой объем. Но я скажу, что расход у пилинга небольшой. И если пользоваться им 1-2 раза в неделю, то его должно хватить на несколько месяцев.

 

 

Ананассовый пилинг от Annaa Lotan я несомненно рекомендую обладателям нормальной, комбинированой и жирной кожи.

Я нашла неплохую альтернативу корейским скаткам.

 

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Идеально очищает эпидермис
  • Осветляет камедоны
  • Осветляет кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • * высокая цена
Вербена14рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.11.2017
покраснение мне кажется после любого пилинга или скраба может быть)) за него даже не переживаю 😊
05.11.2017
Хороший результат!))) Кожа прям матовая стала.
05.11.2017
Какой необычный пилинг! Давно интересуюсь этой маркой, хочу попробовать)
05.11.2017
Дорогой, но действенный.
05.11.2017
Про такого произодителя даже не слышала
06.11.2017
Интересный, но мне вряд ли подойдет. 😕
06.11.2017
Какое отличное матирование! ❤️ Отчасти за это пилинги-скатки я и люблю 😊
06.11.2017
Мммм, ананасик! Запах вкуснятины! Но хорошие средства иногда стоят того, чтобы за них немалую денежку отдать... вот бы все средства были такими же эффективными 😊
06.11.2017
Пользовалась, осталась довольна! Эффект был виден почти сразу! Но цена у него завышена!
06.11.2017
Пользуюсь в последнее время преимущественно энзимными пилингами, очень нравится. Но вот насчет абразива есть некоторые сомнения: кожа склонна к куперозу.
08.11.2017
Эффект заметный, но и цена довольно высокая!
10.11.2017
Ананас и соль? Компоненты эффективные, но вот вместе их не часто увидишь..сочетание нестандартное
11.11.2017
Дороговат, но судя по всему эффективен 😊
Знакома с этой маркой, неплохие профессиональные средства.
12.11.2017
Пилинги обожаю, такое очищение важный этап для здоровья кожи 😊
10.12.2017
Мне подойдет такой пилинг.
31.01.2018
О, я пилинг тоже предпочитаю скрабам
01.02.2018
Фирма отличная, у нее много достойных средств. Надо на заметку взять данный пилинг!
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также