Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 15:51

Всем доброго дня. Очищение - один из основных этапов в уходе за кожей. Основными средствами по очищению кожи в корейском уходе являются гидрофильное масло и пенка для умывания. Дополнительно используют различные пилинги, среди которых мне нравятся пилинг-скатки. Обычно в них есть отшелушивающие экстракты в составе, например, фруктовые кислоты. А скаткой пилинги называются, потому что при применении появляются белые катышки, которые дают дополнительный механический эффект.

У корейского бренда Missha в серии Super Aqua есть два пилинга: в голубой и зеленой упаковке.Зеленая версия Missha Super Aqua Midl Peeling Gel представляет собой прозрачный гель, достаточно плотный, не растекается, аромат лечебных трав.Наносятся пилинг-скатки на уже очищенную кожу, я даю немного впитаться, потом начинаю массировать, растирать до появления былых катышков, и смываю.

По сравнению с аналогичными средствами у Missha Super Aqua Midl Peeling Gel катышков образовывается немного. Они не царапают кожу, пилинг очень деликатный, поэтому для любителей очищения пожестче, такой скатки будет не достаточно.

В составе много фруктовых экстрактов:

грейпфрут, апельсин, томат, абрикос, папая, лотос, хлорелла, арбуз

прополис, гиалуроновая кислота, центелла, хауттюйнии

За что люблю скатки - они кроме очищения прекрасно увлажняют кожу.

Этот пилинг не исключение, после применения кожа гладкая, увлажненная, мягкая.

Голубая версия мне понравилась больше, в ней есть частицы, похожие на соду, результат более видимый.

Объем 100 мл, так как использовать пилинг нужно 2-3 раза в неделю, то расход получается экономичный.

Missha Super Aqua Midl Peeling Gel покупала на аукционе eBay за 550 рублей, дороже покупать не стоит, потому что есть скатки намного интересней.

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хороший состав
  • Щадящий пилинг
tanya_mgsyрекомендует
пилинг очень деликатный
приятное средство, но я люблю более ядреный эффект )
Steve
Хорошее средство Smile
23.09.2020
Мне нравятся скатки! Они более деликатные.
23.09.2020
Здорово, что для чувствительной кожи подойдет Exclamation Mark
тоже люблю скатки. Сейчас пользуюсь скаткой-малюткой от Missha. Нравится
24.09.2020
Какой прикольный, буду знать, спасибо!
Полезный отзыв Exclamation Mark
24.09.2020
Понравилось средство по описанию!
24.09.2020
Ух ты, я бы такое купила!
25.09.2020
Много хорошего слышала о пилингах скатках, но сама больше кислотные пилинги предпочитаю.
По описанию мне подойдет Smile Возьму на заметку для себя
интересный пилинг Laughing out loud
Хороший состав
26.09.2020
Оже люблю скатки, но такую не пробовала ещё Smile
28.09.2020
люблю скатки - с ними виден результат!
28.09.2020
я бы такой утром использовала вместо умывашки )
28.09.2020
Неплохой вариант, я именно такие мягкие скатки и люблю, да и ценник очень приятный)
29.09.2020
Я е люблю скатки, мне они кажутся слабоватыми, но иногда покупаю для разнообразия и на случай если кожа неважно себя чувствует для более агрессивных пилингов.
29.09.2020
Неплохая в целом скатка)
30.09.2020
У меня был голубой в пробнике, мне нравился. Мне одного пакетика раз на пять хватило.)))
05.10.2020
голубой мне понравился намного больше, он по жестче и пахнет приятней Smile
01.10.2020
Люблю пилинги, но этот еще не пробовала
08.10.2020
Пилинг скатка всегда есть на полочке, такой ещё не пробовала, довольно деликатный по описанию
09.10.2020
Обожаю этот пилинг. Мне очень понравилось им пользоваться. Отличный результат
13.10.2020
Выбираю себе пилинг. Спасибо.
Видела такую на японских сайтах косметики Smile