Опубликовано 13 Март, 2020 - 00:23

На премьеру "Пиноккио" я шла в ожидании доброй милой сказки, а вышла с недоумением "Что это было?"

Ну и надеюсь, что спать я сегодня буду без кошмариков.

Чо же не так с известной детской сказкой? Многие ошибочно думают, что Буратино — это персонаж, калькированный с Пиноккио из сказки Карло Коллоди, но на самом деле в оригинале герой попадает там в ряд других ситуаций - и, пожалуй, да, адаптированная версия Алексея Толстого русскому человеку ближе, понятнее и добрее. Возможно, у западного зрителя "Пиноккио"вызовет бурю эмоций, как экранизация с детства хорошо знакомой сказки, но у нас... не знаю-не знаю. Мне смотреть эти 2 часа было мучительно.За что фильм получает свои 3 звезды, так это за самого Пиноккио, чудесный и талантливый актер Фекдерико Иелапи. Иначе оценка была бы еще ниже.

Отрицательный отзыв на Пиноккио 2020

Когда он смотрит своими искренними, наивными глазами прямо в душу... Невозможно не влюбиться в этого мелкого озорника с доброй, открытой душой!

Отзыв на фильм Пиноккио 2020

Все остальные герои откровенно никакие-проходные.И вряд ли вам кто-то чем-то ярко запомнится.

Разве что разочарованием и воспоминанием, что в советском "Золотом ключике" было лучше.

Это кот и лис - два маргинала абсолютно без какой-то личной харизмы, моё зрительское разочарование на миллион.

Это никакующщая Фея (а-ля Мальвина).

А это малая часть мрачненьких картинок, которые вошли в трейлер.

В самом фильме их неприлично больше. Какие-то жуткие моменты, как, например, чёрные кролики с гробиком, олицетворяющие смерть, или герои с диким, криповым гримом с компьютерной графикой - один добры сверчок чего стоит! Или рыба-тунец.... Увидите, и в рифму попросится другое название.

Визуально персонажи прорисованы вроде бы интересно с точки зрения техники, но симпатии не вызывают никакой! Ну кроме Пиноккио ).

С сюжетной линией и умением захватить читателя и не отпускать 2 часа - тоже всё слабенько. Нагромождение ситуаций, но переживаний за героя не возникает - как-то всё вяленько-хиленько и к концу фильма начинаешь уже скучать и поглядывать на часы.

Запомнилось ли мне что-то? Вынесла ли я какие-то положительные эмоции? Захотелось ли найти саундтрек в сети? Нет, нет и нет. Мой отзыв на фильм "Пиноккио" (2020) скорее отрицательный. Сходила, посмотрела и забыла.

Отзыв на еще одну новинку 2020

Гарри Поттер в семейниках становится национальным героем! Боевичок-трэшачок "Пушки Акимбо" - идти или не идти?

Весна краснане рекомендует
Надо будет глянуть Smile
13.03.2020
Как жаль что адаптация плоха, но глянуть любопытно!
14.03.2020
Абсолютно согласна с отзывом?Такая мутотень, весь фильм ждёшь чего-то, потом так же поглядывали на часы.
Дааааа Tired
16.03.2020
Редкостный двухчасовой трешак с мерзкими персонажами, постоянными повторами слов, тупым Пиноккио, ацким астматиком-тунцом... Жесть, на что я потратил свое время! Puzzled
Big smile Ничто не предвещало такого пипца
16.03.2020
Laughing out loud