Опубликовано 25 Август, 2017 - 20:03

А у вас на празднике была пиньята?

Мое знакомство с пиньятой было немного забавным. Вернувшись из отпуска, я подтверждала очередной заказ, где клиент заказал пиньяту (пока я отдыхала они появились в ассортименте). И на тот момент, когда этот клиент стал задавать мне вопросы о ней, я услышала это слово впервые, но всё-таки мне удалось быстро сориентироваться и ответить на его вопросы правильно. Smile

Пиньяту мы купили ко дню рождения дочки. И конечно же мне было интересно посмотреть на неё самой в действии.

Можно купить у официального производителя по ссылке.

Цена около 700 рублей.

Я покупала подороже в магазине "Патибум", потому что этот магазин находится рядом.

Что это такое.

Пиньята представляет собой коробку, обклеенную яркой бумагой.

Пиньята ( Piñata) — мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных (обычно лошадей) или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей.

Как использовать.

Инструкция прилагается.

1. Эта пиньята раскладывающаяся и с ленточками, бывают не раскладывающиеся в форме звезд, животных, такие нужно разбивать битой.

Раскрываем пиньяту перед напонением. Тянем за ленточки до упора, по размеру она не увеличивается, но внутри образуются "картонные прослойки -перегородки", благодаря которым пиньята держит форму и также по этим "этажам" распределяется в дальнейшем наполнение. Ленты, за которые тянули, нужно обрезать.

2.Что и сколько можно положить внутрь.

Наполняем. Мы купили разные сладости: это небольшие шоколадные батончики, чупа-чупсы и даже небольшие пакетики мармелада.

Пиньята отзывы
Всё это поместилось внутрь. Отверстие, чтобы положить небольшое, поэтому крупные предметы не поместятся. Можно также положить внутрь конфетти, но я не люблю его потом убирать. Smile
Пакетики с мармеладом скатывала рулончиком и пропихивала. Кстати, по весу получилось не 900 гр. (написано в инструкции), а больше - где-то 1400. Я боялась, что пиньята развалится раньше времени из-за перевеса, но она оказалась довольно крепкой. Все распределилось само достаточно равномерно по картонным перегородкам, а не только внизу.
Петелька, за которую подвешивается пиньята

Использование.

Мы подвесили пиньяту в беседке.
Сначала детишки участвовали в разных конкурсах, а уже в конце каждый заслужил приз и попытку открыть пиньяту!

Нашу пиньяту не нужно разбивать, нужно дергать за веревочки. Детям удалось ее открыть с 7-й попытки. Часть конфет высыпалось сразу, дети бросились их собирать. Немножко застрял пакетик с мармеладом, пришлось потрясти пиньяту. Оставшиеся конфеты падали на детей, и было очень весело! Smile

Вывод.

Использованная пиньята

Пиньята стала украшением и забавой нашего праздника. Конечно я её рекомендую! Сначала хотела снизить оценку из-за цены, но всё-таки не буду, ведь всё получилось здорово! В данном случае нужно понимать, сколько бы готовы платить за эмоции. Можно сделать пиньяту и самим, но опять же для этого нужны умения, время и материал. А тут всё готовое!

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

luna7077рекомендует
Веселая затея! Класс! Laughing out loud
Отличная идея для праздника Exclamation Mark
25.08.2017
Представляю, сколько счатья у детей было)))
25.08.2017
весело и ярко))) здорово!
Отличное украшение для праздника
25.08.2017
Отличная забава для детского праздника! Хотя битой наверно колоритнее разбивать)
25.08.2017
В фильмах частенько вижу эту прикольную забаву на праздники и ведь весело же с ней.
25.08.2017
Очень интересно было узнать о такой игрушке. Какая же она забавная!
Классно Smile
26.08.2017
Цена высоковата, но пиньяты и я люблю Smile Правда, с дерганьем, мне кажется, не так адреналиново и прикольно, но детям по-любому в радость)
Класс ?
26.08.2017
Интересная штуковина Smile не знала о существовании такой.
26.08.2017
О, спасибо за идею! У дочери через 3 месяца день варенья, нужно обязательно приобрести такую пиньяту))
26.08.2017
прикольная идея,не знала о такой!
27.08.2017
Классная штука! Эмоции стоят дороже всего:))
27.08.2017
крутая штука с атмосферой веселья
приму во внимание, дочке скоро ДР
26.07.2019
Вот примерно такое веселье я и представляла, когда покупала свою пиньяту) Ваша гораздо лучше!