Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 13:51

Раньше про увлекательное шоу профессора Николя я никогда и ничего не слышала. Вернее сказать я припоминаю, что мы видели стенд на Мультимире, дочка зацепила эксперимент с сухим льдом, но дальше быстро переключилась на другие развлечения. И тут на работе коллега мне скинул ссылку на шоу под названием "Грандиозный научный Хэллоуин", мол своди дочку, как раз для 6-9 летних детей самый интересный формат.

БИЛЕТЫ, ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА

Билеты покупала онлайн, оплатить можно было с помощью карты там же на сайте. При заказе нужно указать имя ребенка, возраст и свои контактные данные.

Билет на 1 ребенка стоил 2000 рублей, сопровождающие - бесплатно. В стоимость билета включено:

• Часовое научное представление.
  • Предоплаченный обед для ребенка.
  • Мини-подарки, которые раздаются в конце представления.

Место проведения в Москве: кафе "Scenario Cafe"по адресу м. Пушкинская, ул. Тверская, д. 22В

Время проведения мероприятия: начало в 12-30, регистрация с 11-30.

Мне очень понравилось, что в стоимость был уже включен обед для дочки, оставалось только выбрать один из двух сетов:

Сет 1:
1. Оливье с куриным филе
2. Бефстроганов из курицы + рис
3. Апельсиновый сок

Сет 2:
1. Овощной салат с фунчозой
2. Кебаб из курицы + картофельные дольки
3. Домашний морс

Мы выбрали второй вариант, по-большей части из-за курицы и картофеля, да и морсы дочка любит больше чем соки.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Вообще Шоу профессора Николя - франшиза, именно поэтому у них несколько ведущих и огромное количество представительств по всей России. По сути сценарий шоу и набор экспериментов - чётко регламентирован, но всё равно остаётся человеческий фактор в виде ведущего. В нашем случае нам капитально повезло Smile

В Москве шоу проводится на территории "Scenario Cafe". Расположено оно весьма удачно: во-первых, идти до метро "Пушкинская" недалеко, во-вторых, есть своя небольшая парковка. Мы добирались общественным транспортом, навигатор привёл ровно куда нужно, поэтому заблудиться не получится.

Один зал в этом кафе был отдан под проведение мероприятия. Были накрыты столы, на столах стояли таблички с именем, на которое оформлен билет. Посадочные места соответствовали брони, то есть нам выделили 2 места для взрослых и 1 место для ребенка.

В уголке находился стол, где проводились все эксперименты, а вокруг стола уголком располагались мягкие диванчики, куда усаживались дети. Так что при желании родители могут провести 1 час в спокойствии)

Что касается ограничений, при заказе билета было указано, что минимальный возраст участника - 5 лет. Однако, я видела на мероприятии деток начиная от 3 лет, однако надо учитывать, что если ваш ребенок захочет тоже "зажечь" себе руку или провести какой-то потенциально опасный эксперимент, то организатор вправе вам отказать.

Всё шоу рассчитано ровно на 1 час + небольшой хвост, когда часть экспериментов ребенок может повторить вместе с ведущим (если вдруг ему не досталась своя порция счастья), так что никто обиженным не остался. Второй момент - часа вполне достаточно чтобы дети не устали от потока информации, они не капризничают и максимально вовлечены в процесс.

Как раз после окончания основной части наступает обеденное время и начинают приносить еду.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МЕРОПРИЯТИЯ

Первое, что мне понравилось - максимально чёткая организация. Надо понимать, что воспитание у всех разное. Кто-то сидит спокойно и слушает, внимательно наблюдает, кто-то подрывается и хватает всё подряд со стола и не обращает внимание на окрики матери, кто-то перебивает и вставляет своё очень ценное мнение в повествование ведущего.

Мне очень понравилось как тактично, но в то же время чётко это пресекалось ведущим. В максимально дружелюбной форме, без раздражения и агрессии, но порядок наводился быстро.

Второе - плавное повествование, без провисаний, скучных моментов и нудных подготовительных этапов. Всё делалось планомерно и одно за другим, дети всё время были вовлечены в процесс.

Третье - к каждому эксперименту приглашались помощники, даже самым маленьким нашлась работа.

Так все дети были задействованы, они были погружены в процесс и увлечены происходящим, праздно шатающихся деток по залу не было, всё внимание сконцентрировано на Профессоре Smile

Четвертое - интересные опыты. Надо понимать, что они в основном все достаточно простые и безопасные, большая часть времени была отдана на сухой лёд Smile

Шоу профессора Николя
Были и условно безопасные с огнём, но они-то и вызывали наибольший интерес. Если в общем повествовании кто-то не успел "поджечь" руку, то развлекались они уже после основного шоу, обделенным никто не остался.

Горящая ладонь ребенка :)

Пятое - подарки детям. Раздавали так называемые "Николяшки". Небольшие колбы с домашними опытами, нам достался непромокаемый песок. Дочка конечно же по приезду домой захотела его тут же провести самостоятельно. Кроме того, всем ещё раздавали "червяков", которые сделали тут же при всех, наш правда начал засыхать уже на следующий день Smile

Шестое - обед. Считаю это очень важным! Дети впечатлены, возбуждены, и каким бы плотным не был завтрак, но дорога до кафе + час представления сказываются, обед очень кстати) Принесли всё свежее, салат дочка не очень оценила, выела только свежие огурцы, а вот кебаб из курицы и картофель смела подчистую, я попробовала кусочек кебаба и он был шикарно приготовлен, сочный, ароматный и очень вкусный.

Если суммировать всё вышеперечисленное, то получается, что цена билета в 2000 рублей вполне оправдана и выглядит гуманно.

Ну и бесценное - это эмоции и впечатления детей. Лично моей дочке всё очень понравилось, и организация и эксперименты и повествование, построенное на тематике вокруг Хэллоуина. Считаю, что детям 6-10 лет такой формат будет очень интересен, и позволит подтолкнуть чадо к изучение науки, благо в арсенале профессора Николя великое многообразие различных шоу и комбинаций экспериментов.

Седьмое - можно заказывать шоу. Например, на день рождения ребенку или в школу или вообще куда угодно. Считаю это очень крутым и удобным сервисом Smile

Единственный недостаток - не хватило антуража, то есть вся нечисть упоминалась только в рассказе, а вот предметов вокруг явно не хватало. Были только ведерки в виде тыковок на столе, паутина и пластиковые букашки. Понятное дело, что вся фишка - в самих опытах, однако полного погружения не получилось.

Если вы ещё не были на подобных шоу, то очень рекомендую сходить хотя бы разок. Благо франшиза расползлась по всей России и широкодоступна всем.

LightSoulрекомендует
29.10.2019
Только вчера признали всё хэлоувинское антихристианским и искажающим умы детей) А сегодня уже какая-то тетка подала в суд на гипермаркет, который выставил тыквы с хэлоувином для привлечения клиентов и тем самым навязывает традиции кельтов))
29.10.2019
Каждый сходит с ума как может xD
Очень классное шоу, в дочкином детстве были все больше какие-то банальные фокусы.
29.10.2019
Какие интересные сейчас мероприятия для деток напридумывали))
Интересно
Интересное шоу Smile
Ek@ аватар
Ek@
29.10.2019
На такое шоу действительно стоит сходить Smile
29.10.2019
я бы и сама сходила )) хоть и взрослая
30.10.2019
Интересное шоу) я сама на таком не была, но племяшка ходила просто на научное и ей очень понравилось!
Очень интересное шоу!
Единственное, меню могло бы быть поразнообразней, типа вегетарианского что-то, или вариант без еды.. а так очень круто!
Интересное шоу ) .
30.10.2019
Очень интересное мероприятие! Даже не слышала раньше о таком.
Спасибо, очень интересно. С удовольствием бы посетила.
30.10.2019
очень круто) Жаль, в моем детстве такого не было.
31.10.2019
Потрясающее шоу ? Моему бы сыну точно понравилось! Люблю, когда все четко организованно ?
За такой сервис цена гуманная.
Слышала про этого Николя, но еще пока не ходили.
04.11.2019
Не были еще, но возраст (4, 5 года), как раз приближается к подзодящему. Думаю, ей бы уже было на что-то такое взглянуть и тем более поучавствовать
06.11.2019
Интересное шоу, тоже бы с удовольствием его посетила Smile