Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 01:46

Добрый день, дорогие читатели данного отзыва! ???
Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования Совершенной очищающей пенки "Пион" компании L'Occitane.

Объем: 150 мл
Стоимость: 1790 руб.
Ссылка на сайт.

Описание от производителя:
Нежная легкая пенка, обогащенная экстрактом пиона и лимона, мягко очищает кожу, сужая поры и выравнивая тон. Экстракт пиона борется с несовершенствами, а экстракт лимона глубоко очищает и удаляет избыток кожного сала. В результате ежедневного применения кожа выглядит сияющей, чистой и свежей.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Описывать внешний вид долго не буду, все и самим заметно по фотографиям, отмечу лишь исправно работающий дозатор, выдавливающий душистое облако пены. Но и расход при этом увеличивается, мне с ежедневным умыванием утром и вечером хватило этой пенки месяца на полтора, даже не заметила, как закончилась.
Совершенная очищающая пенка «Пион» L’Occitane

Моя кожа: комбинированная, именно поэтому при умывании для меня важно не столько снятие косметики (что я могу сделать с помощью мицелярной воды или гидрофильного масла), сколько ощущение свежести и желание, чтобы очищающее средство не пересушивало кожу, иначе мои щёки и лоб мгновенно отреагируют шелушением.
Что же имеем по итогу использования Совершенной обчищающей пенки «Пион»? ⤵️

Плюсы:

➕Невероятный душистый пионовый аромат (при этом аромат кажется естественным, будто от настоящих пионов, а не от добавления парфюмерного ароматизатора в состав)
➕Нежная, воздушная пенка
➕Очень бережное, деликатное очищение
➕Устраняет жирный блеск, - кожа лица еще долго сохраняет матовость
➕Удобный дозатор
Совершенная очищающая пенка «Пион» L’Occitane

Из минусов хочется отметить то, что расход у пенки все-таки немного больше, чем у обычного геля и мою кожу, хоть она и комбинированная, в некоторых местах (область скул) она все-таки подсушивает, подойдет более жирной коже.
(и конечно же, цена, но я это не учитывала в выставлении оценки)
Совершенная очищающая пенка «Пион» L’Occitane

В целом, могу рекомендовать данную пенку для умывания обладательницам жирной кожи, поскольку она прекрасно очищает кожу и при этом ежедневное умывание с данной пенкой превращается в очень приятный ритуал из-за аромата пионов, он как будто остается на коже еще некоторое время после умывания. Кожа после умывания бархатная, благоухающая чистотой и пионами, - сплошной восторг.
Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Имеет замечательный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Больший расход, чем у геля для умывания
  • Высокая цена
alinabristolрекомендует