Опубликовано 17 Август, 2017 - 13:41

полгода или более

Доброго времени суток! Если вы заинтересовались данной темой, то вы определенно смелый человек. Будь то парень или девушка). Я не буду рассказывать, как я пришла к решению на это шаг, но меня озарило буквально в пару минут :"Хочу!!" и все. И многочисленные отзывы с криками (в интернете можно кричать?Smile ) "ЗАЧЕМ?ОДУМАЙТЕСЬ! не остановили меня ни на минуту. Но могу сказать точно, что ваше желание должно быть на столько сильным, что вы не должны даже думать о боли. Или думать "какая бы боль ни была - я всё равно это сделаю". Вот только тогда вы РЕАЛЬНО ГОТОВЫ к этому шагу.

Что же собой представляет пирсинг сосков? Зачем вообще его делать?

1. Повышается чувствительность. Дада, все верно. Многие колят соски, потому что у них повышается чувствительность. Во время секса это приятно не только мученику, который проколол, но и партнеру. Новые ощущения и всё такое. Обьяснять нет смысла, это только пробовать (хитрый взгляд).

2. С помощью пирсинга часто "вытягивают" сосок, который впалый. У меня, к счастью, такого не было, но с пирсингом соски ВСЕГДА в стоячем состоянии, выглядит очень эстетично и просто потрясно.

3. Если кто-то узнает о том, что Вы решились на такое, в глаза оппонента Вы сразу видите "Ого! Какой смелый и раскрепощённый человек!"

4. Вы можете избавиться от комплексов. Если вдруг у Вас есть комплексы по поводу груди, пирсинг поможет вам почувствовать, что Вы прекрасны, внимание партнера будет приклеено к нему,а не к Вашим "у меня маленькая грудь/у меня немного подвисает". А вообще, любимому человеку это не важно)Но это уже другое.

Нужно сказать и о минусах пирсинга сосков. Во всем же есть плюсы и минусы:

1. Конечно же, последствия.

развитие воспаления, проявляющееся болью, отечностью, покраснением кожи вокруг пораженной зоны и выделением гнойной жидкости;

деформация сосков, то есть нарушение их правильной формы;

изменение чувствительности подвергшейся процедуре области (это может быть онемение или болезненность);

аллергия на вещество, из которого сделано украшение;

развитие гинекомастии у мужчин;

возникновение мастита у женщин;

разрывы тканей при замене украшений или их извлечении;

утрата способности кормить грудью из-за перекрытия млечных протоков;

формирование келоидных и гипертрофических рубцов на месте проколов после извлечения украшения.

Но, заметьте! Большинство плохих последствий мжет быть только если не правильно выбран мастер.

Про кормление грудью поговорим ниже.

2. Противопоказания к применению. Да, как бы вы не хотели этого, но стоит обратить внимание на противопоказания. Такими являются:

1. Беременность и лактация;
  6. Врожденные пороки сердца;
  7. Склонность к ревматизму;
  8. Кожные инфекции и др
  9. Сердечно-сосудистые заболевания.
  10. Патологии крови, при которых нарушена свертываемость.

Итак, как же выбрать мастера?

1. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть студия. Никаких домушников, самоучек, и тому подобное. Студия, желательно, очень и очень хорошая.

2. Отзывы. Конечно же, отзывы. Не просто "да мне Машка сказала, что она нормальная!". А желательно группа в соц.сетях, с отзывами, фото.

3. Личное общение. Поговорите с мастером в соц.сети / по телефону, "проникнитесь", чтобы вы могли доверить такое место человеку, к которому вы расположены.

P.S. У каждого хорошего мастера есть отзывы в соц.сетях, это прям 100%.

Как же делается прокол соска?

В хорошей студии Вас сажают за ширму. Вы поднимаете футболку и лифчик (почему не снимать? - спросите Вы. Мне мастер сказала, что потом будет очень болезненно все надевать.

1. Мастер интересуется, какой прокол вы хотите. Проколы бывают горизонтальные, вертикальные, по диагонали, комбинированные ( сочетание нескольких видов прокола), по центру. Думаю, объяснять как это не нужно. Чаще всего, конечно же, колят горизонтальный.

2. Мастер тщательно дезинфицирует руки, надевает перчатки, дезинфицирует их (перчатки должны быть одноразовыми).

3. Место прокола должно быть обработано антисептиком, дабы не занести заражение.

4. Анестезия. Вот тут все очень индивидуально. Скажу сразу, я выбрала салон, где анестезия на проколах не делается. Во-первых, укол анестезии колят в сосок, а это равносильно проколу иглы, в чем смысл? Во-вторых, когда анестезия начнет спадать, болеть будет сильнее, чем момент прокола. Опять же, какой смысл? Если накладывают мазь (чаще всего это "Эмла"), то сосок может припухнуть, кактодеформироваться, и прокол будет не ровным в результате. Мастер сказал мне, что по ощущениям, это как очень больно ущипнуть сосок, больно? - Да. Смертельно? - Нет. Можно пережить? - Безусловно. Расскажу о своих ощущениях. Было больно в момент входа и выхода иглы, но прокол занимает пару секунд (вся процедура пирсинга составила около 10 минут).И было очень больно, когда надевали украшения, так как рана и все тому прочее. Но боль стихла, где-то через час началось жжение, но тоже быстро пропало. И все. Больше меня не беспокоили они.

5. Далее происходит прокол по намеченным точкам. Инструментом всегда будет стерильная игла. Почему не пистолетом, как в ушки? Чик и все? В студии, которую выбрала я, пирсинг-пистолеты вообще запрещены. Объясню, почему. Во-первых, их невозможно стерилизовать, украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелевой Директивы. Многоразовые пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С). Ужас,да? Думаю, Вы сами не хотите теперь даже видеть этот инструмент. Во-вторых, пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации, а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. В-третьих, (и самое жуткое), писринг пистолеты приносят значительный ущерб при проколе. Гвоздики не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению, так как закрывается прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за проколом.

6. Вставляется украшение. Расскажу подробно и о них.

• кольца и полукольца, сделанные из цельного куска металла или в виде цепочек;
  • t-bar, ношение которого предполагает несколько проколов;
  • тоннель, то есть крупная сережка, делающая отверстие в соске большим;
  • штанги, полностью оправдывающие свое название не весом, но внешним видом (бывают прямыми и изогнутыми);
  • круглые шарики для кармана соска.

В интернете масса видов украшений, показывать их я не буду. Для себя я выбрала штанги с украшением внизу.

7. Прокол ещё раз обрабатывается антисептиком.

Расскажу про уход после. Тот, что мне рассказал мастер.

1. Пластырем не заклеивать и не заматывать. В первые две недели промывать каждые 3 часа хлоргексидином или мирамистином, в лифчик первую неделю подкладывать ватные диски в хлоргексидине, спать в просторной футболке, чтобы соски не касались постельного белья.

2. Не посещать общественные бани/сауны/душы. Не посещать солярий. Это месяц-два.

3. Не использовать перекись, марганцовку,мази для татуировок, йод, зеленку,спирт.

4. Не подвергать прокол (в первые 3 недели) длительному воздействию вод, или, проще говоря, в ванне долго не лежать, в бассейне не плавать, а уж тем более в озере или речке не купаться

5. украшение не менять раннее, чем через 2 недели после прокола, а если украшение качественное, то лучше подождать до полного заживления.

6. украшение не крутить, не прокручивать, не продергивать, оно не прирастает, не вытаскивать!

Теперь про кормление грудью.

Пирсинг сосков кормление грудью тоже способен затруднить, даже если проведенная до беременности процедура не помешала сохранению этой функции. Заключается проблема в самом присутствии украшения. Даже маленькая серьга может повредить малышу или матери. Поэтому хотя бы на период грудного вскармливания ее следует снять. При сохранении протоков качество и объем молока не меняются.

То есть, при правильном проколе, каналы, по которым идет моколо - не нарушаются! Следовательно, выбирайте мастера!

Цена: Я сделала пирсинг вместе с украшениями за 1500. Чаще всего, один сосок 600 рублей, два - 1000. Как в Ваших тату салонах - я не знаю.

Почему я сняла звезду? За боль, и возможные последствия, о которых заранее не узнаешь. Спасибо за внимание, ко мне на "ты" Smile Буду рада ответить на Ваши вопросы.

ОБНОВЛЕНИЕ

Доброго времени суток!) С пирсингом я уже около 8 месяцев. Спустя 3 месяца (период полного заживления) я надела украшения (снова обратившись к мастеру) и все было хорошо) Прикрепляю фото, в комментариях просили:

Но спустя время оказалось, что продавцы сделали обманку - подвески оказались простой бижутерией, из-за этого краска начала слезать и соски иногда болели, выделяли жидкость из мест проколов. Я снова обратилась к мастеру, она приобрела штанги из титана, которые мы вставили, и все проблемы сразу ушли.

Вот такая красота сейчас у меня) Поэтому правильно подходите к выбору материала для украшений.

Достоинства
  • + очень сексуально смотрится
  • Всегда стоячие соски
  • Пропадают комплексы
nosweet07рекомендует
17.08.2017
Вы очень смелая! Smile
Не ожидал увидеть такую тему на этом сайте)
18.08.2017
Хемуль-2016, спасибо!)
Офигеть! Не знала,ч то на этом сайте такие темы есть!
Меня пирсинг там не интересует)))но вы молодец в том плане, что делаете то что считаете нужным для себя!
21.08.2017
Елизавета Вениаминовна, спасибо!) Не было ветки, я решила создать, так как когда искала отзывы, мало чего нашла по этой теме тут)
12.09.2017
WhiteAngeI , штанги с ажурными украшениями) кольца не нравятся. Спасибо!)
09.11.2017
собираюсь соски проколоть уже лет 10, но все никак не соберусь блин)))). И страшно - болевой порог у меня занижен, когда кололи хрящ уха чуть не сожрала "резинку", которую держала в зубах. Хотя язык за всю жизнь колола 5 или 6 раз, и на соски не могу решиться
09.11.2017
P4elka_Maya, ого, 10 лет)) Поверьте, потерпеть 10 секунд и все. Не так уж больно, чтобы отказываться от мечты. Если бы мне еще раз пришлось колоть - да хоть 10. Я таак счастлива, что вот уже 4й месяц это счастье со мной. Я еще надела ажурные украшения,и нравится еще больше. Вот на язык никогда не решусь, не из-за боли, а просто не нравится. А хрящ, говорят, больнее намного, чем соски)
15.11.2017
язык был первым проколом моим, но из-за неопытного мастера - пришлось перекалывать потом. Потом еще перекалыывала, так как 2 хотела. потом вытащила (из-за парня) и конечно же после расставания с ним сразу же снова проколола две)) Я с ними даже шепелявить меньше стала))
На счет сосков и хряща не знаю пока что, мой друг колол и то и то, и говорил, что соски намного больнее, но намного быстрее. Но я все равно рано или поздно это сделаю)) правда наверно только один сосок, как-то мне больше идея нравится с колечком в одном))
У каждого разные ощущения. Не колола соски (пока), но, допустим, чисто для меня хрящи почти безболезненные, просто жжет немного. Гораздо сильнее запоминается ощущение самого прокола (ты чувствуешь и слышишь, как игла протыкает что-то твердое). Так что всё индивидуально.
24.03.2018
Да, игла прям чувствуется во время прокола) противненькие ощущения)
Опа, я и не хотела делать себе пирсинг, вообще нигде, а тем более на соске... Но против ничего не имею, это иногда даже правда красиво... Хотя я бы все равно не сделала, даже из-за той же жуткой боли... И тут я узнаю, что с пороком сердца вообще нельзя))) А у меня ещё и трижды оперированный, правильно интуиция подскащывала что такое точно не для меня..)
21.05.2023
Да! Очень секси. Но при всём при этом, я бы не хотел что бы мой любимый человек сделал себе такой пирсинг. Не хочу что бы ему было больно!