Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 06:20

Мой сегодняшний отзыв посвящается очередным ошибкам юности👇

Сколько себя помню, я всегда мечтала о пирсинге.

Моя юность выпала на то время, когда был популярен пирсинг во всевозможных местах. Подруги и знакомые прокалывали себе пупок, язык, бровь, нос, губу.

Кроме того, популярны были субкультурные движения: готы, эмо, панки, и эта дурная мода не обошла меня стороной. Помню, как в пятом классе я всем рассказывала, что я панк. В шестом решила стать готом 😂😂

И, конечно, у любого человека, принадлежащего к той или иной субкультуре просто обязан был быть пирсинг. Сейчас я с улыбкой и смехом вспоминаю те времена, но тогда, в 2008-м, мне казалось что всё серьёзно.

🔹 Одной из моих главных мечт был пирсинг пупка. Я с 10 лет начала уговаривать маму на эту авантюру, на что она покрутила мне пальцем у виска и сказала: "Ты что, совсем?"

Я лелеяла эту мечту два года. А потом в один прекрасный день поспорила с одноклассницей, что завтра же приду с проколотым пупком.

Что было делать? Либо проиграть спор, либо в срочном порядке прокалывать пупок.

Конечно же, в салоне без разрешения родителей мне бы его никто не проколол. И тогда я решила, что справлюсь с данной задачей сама. А что? На тот момент я уже сделала себе несколько дырок в ушах, и в моем понимании прокол пупка был не намного сложнее.

Сразу после уроков я пошла в магазин, который специализировался на продаже серёжек и игл для пирсинга. Посоветовалась с продавцом, какую иглу нужно купить для прокола пупка, приобрела иглу и штангу и поехала домой.

Вооружившись раствором 70%-спирта и 0.05% хлоргексидина, стерильными перчатками, иголкой, серёжкой, а также моральной поддержкой подруги, я начала делать прокол. Постепенно продвигала иглу, кстати, было не так уж и больно. Но окончательно доколоть дырку в верхней части пупка я не смогла, и попросила подругу помочь. Она справилась и помогла вставить серёжку в пуп.

Естественно, о пирсинге родителям я не рассказала. Они узнали только спустя полгода.

В интернете нашла информацию о том, что нужно обрабатывать прокол хлоргексидином 2 раза в день, не принимать ванну (можно только душ), избегать физических нагрузок в течение двух недель.

Так я стала счастливой обладательницей пирсинге в пупке. На данный момент моему проколу ровно 12 лет.

3 года назад, когда я забеременела, врач из женской консультации сказала вытащить серёжку до родов. Примерно на 25 неделе мне пришлось это сделать, а спустя полгода после родов я вернула серёжку. За это время дырка не заросла.

Но на одном пирсинге пупка остановиться я не смогла!

🔹 Через несколько месяцев после пупка мне захотелось проколоть нос. Об этом я тоже давно мечтала. Но мне не разрешали. Тогда я решила устроить бунт и проколоть нос самостоятельно.

И вновь, в том же магазине пирсинг-товаров я купила другую иглу и серёжку для носа. В этот же вечер дома я за 15 минут проколола нос.

Конечно, колоть хрящ было гораздо больнее, чем пупок. По моей шкале боли это примерно 6 баллов из 10. Обезболиванием я не пользовалась.

Вы можете представить лицо моей мамы, когда она увидела мой красный нос серёжкой? Сказать, что она была в шоке – не сказать ничего. Конечно же, она ругалась и сказала срочно вытаскивать "это" из носа. Но разве я когда-либо кого-то слушалась?

Я оставила серёжку, и мне было все равно, что скажут. Учителя в школе удивились, но замечаний никто не делал.

Так я проходила с пирсингом в носу до 17 лет.

Потом у меня начались проблемы с верхнечелюстной пазухой, постоянные обострения синусита, поэтому серёжку пришлось вытащить. С ней было неудобно промывать нос, делать пункцию пазухи, и, честно говоря, умываться тоже было неудобно.

С одной стороны, я жалею о том, что вытащила серёжку, потому что мне очень нравилось с ней ходить. Но с другой, я понимаю, что неудобств было больше.

Сейчас о проколе напоминает небольшой шарм на носу:

🔹Последним моим пирсингом стал пирсинг языка. Его я не решилась делать самостоятельно, поскольку знала, что в языке находятся крупные артерии и вены, и если их задеть, возможен смертельный исход. Умирать в 13 лет я не собиралась 😁И тогда стала искать мастера, который сделает мне пирсинг.

В салоне красоты около дома записалась на консультацию. По-хорошему, у меня должны были спросить паспорт или хотя бы разрешение от родителей, потому что в 13 лет я явно не выглядела на 18. Но, видимо, финансовая выгода интересовала мастера больше, чем мои возможные осложнения, а также юридические проблемы для неё.

Как сейчас помню, 12 января 2010 года (спустя 8 лет в этот день у меня родился сын 😁), я пошла в салон и проколола язык. Мастер обезболила место вкола иглы 10% спреем с лидокаином, поэтому боли не было.

Заживал язык недолго - всего неделю.

Конечно, уже на следующий день мама заметила, что я практически ничего не ем и странно разговариваю. Она попросила меня открыть рот и пришла в ужас 😱

Пирсинг в языке она никак не ожидала увидеть. Я также помню шок моего папы... Родители неистово ругались, но я стояла на своём. И сережку убирать не собиралась.

Со штангой в языке я проходила до 17 лет. Потом дырка стала постоянно гноиться, болеть. Серёжку вытащила. Сейчас я об этом не жалею. На данный момент о былом пирсинге мне напоминает небольшой шрам на языке.

Ни одной фотографии со штангой в языке я, увы, не нашла. Даже обидно как-то... Столько лет носила, а памяти не осталось.

Рекомендую ли я пирсинг? Да, но делать его нужно с умом.

• Во-первых, у квалифицированного мастера с медицинским образованием.
  • Во вторых, только в специализированном месте, где соблюдены стерильные условия.
  • В-третьих, делать это нужно в более осознанном в возрасте, хотя бы лет в 16, чтобы точно быть уверенной - надо оно вам или нет.

Если бы меня сейчас спросили, сделала бы я пирсинг ещё раз, я сказала бы ДА, но только в пупке, потому что там он действительно выглядит очень красиво. Все остальное для меня на данный момент излишне.

Совет родителям, чьи дети мечтают о пирсинге. Поговорите со своим ребёнком, объясните, какие последствия и осложнения могут быть при неправильном проколе. Аргументы "тебе просто нельзя это делать, нет и все" не работают.

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Не повторяйте моих ошибок!

Достоинства
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
  • Красиво
  • Практически безболезненно
  • Придает индивидуальность
Недостатки
  • Необходимо быть осторожнее после прокола
  • Нужен правильный уход
  • Опасно делать самому
Frau_Kritikрекомендует
18.06.2020
Такая ты красивая, но такая дурная Oups Shy Это я про самостоятельные проколы многочисленные Smile
😃была дурная
18.06.2020
Красиво смотрится. Но мне муж запрещает делать пирсинг пупка
Вот это молодость полная экспериментов 😂
Это точно 😃😃🙈
18.06.2020
Никогда не хотела себе пирсинг где-лиюо, кроме ушей) зато они у меня в свое время вдоль и поперек были исколоты Big smile
И тоже сама себе колола не раз))
18.06.2020
Радует, что я не одна такая)
18.06.2020
А шрама на носу толком и не видно. Ну на фото по крайней мере)
В школьные годы я тоже хотела пупок проколоть, но когда сделала в ушах лишние дырки, больше ничего уже не хотелось Smile
Думаю , что хорошо когда все эти эксперименты прошли в молодости. Это лучше чем прожить жизнь и все время только мечтать о чем то, но бояться Smile
18.06.2020
Полностью с тобой согласна, Ир)
18.06.2020
На пупке очень женственно смотрится Laughing out loud
19.06.2020
Я тоже помню как колола себе пирсинг сама) Родители были в шоке, да и это было очень больно.
19.06.2020
Где у тебя был пирсинг?
21.06.2020
Такая разная везде. И такая отчаянная, я б не рискнула сама, ухх.
28.06.2020
Красиво и так и так)))
06.06.2021
Я двум своим девушкам сам купил пирсинг для пупка. Считал ли я, что это красиво? Скорее, что это пошло. Но как же возбуждает видеть пошлость на девушке! Сейчас своей жене я ни в коем случае бы не купил такое украшение. Повзрослел, помудрел Smile Равно как и не обрадовался бы, если бы она по собственной инициативе обзавелась проколом пупка. Или, я уже молчу, сосков...
20.10.2021
Все проколы вам идут Smile Я сама себе мочки ушей в 16 лет колола, больше бы на "самодеятельность" не решилась.