Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 23:34

Всем привет! Недавно я украсила свое тело 13-ым по счету пирсингом и в честь этого решила написать свой отзыв-историю, потому что с каждым пирсингом у меня связаны свои воспоминания...

ПИРСИНГ УШЕЙ
Начнем с ушек. Проколы: 7 сережек в мочках плюс 1 хеликс(прокол хряща).
На самом деле, для меня проколы в ушах - обычное дело, не считаю их за пирсинг, но для красивого счета пусть тоже будут. Тем более, люблю их сильно :3

Итак, первый прокол ушек мне сделали примерно лет в 6. Сестра отвела в салон красоты, где мне и проколи мочки "пистолетиком". Было страшно, но быстро. Зажило тоже достаточно быстро, мне очень нравилось. Затем, уже лет в 11 мы снова пошли в салон красоты с сестрой в мой день рождения. Ей прокололи пупок, а мне сделали еще два прокола в правой мочке. Далее понеслось - в 14 лет меня занесло в салон вместе с подругой, она хотела себе только одну дополнительную сережку в ухо, но платить нужно было сразу за две, так что я сделала себе тоже. За компанию, так сказать. В тот момент меня уже втянуло во всю эту альтернативную культуру и я мечтала о пирсинге губы, но родители бы меня домой с этой прелестью не пустили, поэтому я "отрывалась" на ушах.

Далее был прокол хряща в 16 лет, тоже "за компанию". Решила его сделать, пока ждала друга со стрижки в салоне красоты. Делали мне его так, как не надо - "пистолетиком". Все обошлось, но могу сказать точно, если вам мастер собрался делать хеликс "пистолетиком", а не иглой, БЕГИТЕ! Все проколы до этого у меня заживали быстро и безболезненно, но вот хрящ... Почти год я не могла спать на правом боку и ходила с розово-красным ухом. На этом мои эксперименты над ушами прекратились на долгие годы.
Уже в возрасте 22 лет я сделала два симметричных прокола в мочках, добив количество сережек в них до 7 в честь удачно завершенной сессии. На тот момент мои ушки слегка подросли и расстояние между старыми проколами увеличилось, так что не стоит делать много проколов ушей в раннем возрасте.
По болезненности: прокол мочек 1/5, 2/5.

ПИРСИНГ ПУПКА:
Здесь не буду вставлять фото, дабы не шокировать никого своим пузиком. Да и сделан был этот пирсинг в 15 лет "назло маме". Опять-таки, довольно распространенный вид проколов, у меня зажил быстро. Сейчас не знаю, решилась бы я не прокол пупка, так что я рада, что сделала его в лихие подростковые годы. Мне очень нравится, как смотрится этот пирсинг. Да приятно иногда надеть короткий топ летом и похвастаться)
К сожалению, ничего не могу сказать по поводу болезненности, потому что мне делали анастезию.
UPD: фото, все-таки, прикреплю))

ПИРСИНГ НА ЛИЦЕ:
Тут начинается моя любимая часть, так как этот вид пирсинга я делала уже после совершеннолетия и с ним связано больше всего приятных моментов.

- НОСТРИЛ:
В свой 19-ый день рождения я сделала прокол ноздри и, скажу я вам, после этого не страшно уже ничего)) У меня непроизвольно текли слезы и я хватала девушку-пирсера за руки(не специально), потому что терпеть я не могла. Уже потом я прочитала, что пирсинг в носу считается самым болезненным. Как же я решилась? Мне все еще очень хотелось проколоть губу, но были сомнения и мама уговорила меня на нострил(ей очень нравится этот вид пирсинга). В принципе, мне тоже понравилось. Раньше часто носила там колечко, но в последнее время хожу с обычной сережкой.
По болезненности: 6/5

- ЛАБРЕТ:
Пирсинг нижней губы - самый обожаемый мною пирсинг. Без него я не я. Делала этот прокол 3(!) раза, снимала и снова возвращалась к нему. В первый раз мне прокололи криво и пришлось снять через полгода. Во второй я проходила с ним 1,5 года, решила сменить имидж и сняла сама. Но все равно в итоге к нему вернулась и пока снимать не хочу. Работаю в офисе и все у меня хорошо:)
Я хотела проколоть губу с 13 лет, но удалось мне это только в 20 и, видимо, я еще не наигралась. Знала бы мама, может и разрешила бы мне сделать его раньше, чтобы к 25 годам я уже остепенилась, но что есть, то есть.
По болезненности: 3/5

- МЕДУЗА:
Увы, у меня не сохранились фото с проколом верхней губы, так как проносила я этот пирсинг меньше 2х недель. Некомфортно себя с ним чувствовала и мне поставили(как это обычно делают) слишком длинную штангу, на случай отеков. И, как обычно, никаких отеков у меня не было и длинная сережка только мешала. При попытке поменять ее на более короткую самостоятельно у меня ничего не вышло и я забила. Прокол полностью зарос и следа от него не осталось.
По болезненности: 3/5

- СЕПТУМ:
Один из самых "свежих" моих проколов, был сделан в 24 года. Т.е. в этом году зимой. Опять-таки, таже история что и с нострилом - сначала не была уверенна, что мое, но после прокола поняла, что я в восторге. Тут хочу заметить, что я так просто отношусь к пирсингу, так как знаю, что у меня все заживает очень быстро, и, если мне что-то не понравится, я сниму. Например, сережку в септуме я поменяла уже через 7 дней после прокола без каких-либо последствий. Но прокалывать было больновато, хоть и не так, как нострил. Слезки текли сами по себе, но боль терпимая.
По болезненности: 3,5/5

- ЯЗЫК:
А здесь фото будут точно! Но не сейчас, сейчас он еще не зажил. Это мой самый последний пирсинг и я абсолютно им довольна. Прокол был сделан 4 дня назад и мне опять поставили слишком длинную штангу, но в целом все хорошо. Я читала много страшилок, что есть невозможно, что говорить никак и язык размером с котлету... Но меня это все миновало:)
Вечером мне сделали пирсинг и говорить я могла спокойно, с дикцией проблем почти нет. Крови при проколе тоже не было, кстати. На следующий день я во всю ела суши, отмечая окончание сессии - в честь этого и был сделан пирсинг. Сейчас есть небольшая отечность, но это терпимо.
По болезненности: 4/5.
UPD: язык заживал больше месяца, но это я сама виновата, не соблюдала необходимые правила и долго не могла купит штангу короче. В общем и целом, я мега-довольна, как с самого начала не было проблем с речью, так и сейчас нет. Пирсинг вообще не чувствуется, все удобно. Ни разу шарики не раскрутились.

А теперь мои рекомендации. Не буду писать здесь банальные истины, но поделюсь тем, что для меня стало новинкой, когда я узнала об этом от мастеров по пирсингу.
1. Всегда промывайте свежие проколы, но не заливайте их средством для дезинфекции слишком часто, это тоже не очень хорошо.
2. Хеликс делается только иглой, ни в коем случае "пистолетиком".
3. При септуме не рекомендуется использовать сережки по типу "колечко" или "банан" для изначального прокола, это мешает процессу заживления. В идеале - прямая штанга.
4. Не просите ставить сразу короткую сережку - возможны отеки.
5. Для снятия отеков(в случае пирсинга языка, по крайней мере) можно пить ибупрофен.
6. Смысла делать анестезию перед пирсингом нет. Хороший мастер сделает прокол быстро и безболезненно:)
На данный момент мне 24 года и я не жалею ни об одном пирсинге, который я сделала. Если вам очень-очень хочется, обдумайте это - и вперед! Если же есть сомнения или страхи - это не ваше, не зачем гнаться за модой)

Достоинства
  • Быстро заживает
  • Дело вкуса
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
  • Красиво
  • Красиво - мое личное мнение)
  • Красиво и необычно
  • По мне - так красиво!
  • По-настроению и случаю подобрать аксессуар
  • Практически безболезненно
Недостатки
  • Возможны проблемы при ненадлежащем уходе
  • Остаются следы
AgentUltravioletрекомендует
16.06.2020
Мне нравится пирсинг 👍 красиво!
17.06.2020
благодарю Вас:)
01.11.2020
Пирсинг нижней губы - самый обожаемый мною пирсинг.
Недавно сделала лабрет, о котором мечтала с 13 лет (сейчас 26). Так довольна 😍 А язык прокалывала 9 лет назад, сняла давно уже)
17.11.2020
Поздравляю с осуществлением мечты! ^^ Я с лабретом уже вряд ли расстанусь:)
26.07.2022
Думаю о септуме и лабрете))) думаю, еще годок-два обдумаю, мало ли как мозги повернутся Smile