Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 20:09

Я продолжаю постепенно разгребать свои запасы одноразовых масок для лица от Cafe Mimi. Я уже писала о маске для лица с бамбуковым углем и маске c персиком. Сегодня же настал черед поделиться впечатлениями о маске для лица Томат и Шпинат.

Упаковка - саше со скромным объемом 10 мл.

Цена - около 50 рублей

Состав

Aqua with infusion of: Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract (экстракт плодов Томата), Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract (экстракт листьев Шпината), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло Оливы), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Ascorbyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract (экстракт Редьки), Citric Acid, Maltodextrin

Состав преимущественно натуральный, но один ингредиент экоголику все же не понравился:

Консистенция - довольно плотный крем белого цвета.

Аромат - пахнет листьями томатов, очень натурально - как будто я зашла в теплицу на даче.

Способ применения:

нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды.

Обещания производителя и впечатления от использования:

Подари себе минуты наслаждения вместе с маской для лица Томат & Шпинат!
Экстракт плодов Томата и Шпината питают, укрепляют и тонизируют кожу, делая ее упругой и эластичной, придают лицу здоровый цвет.
Масло Ши и Оливы предотвращают появление первых морщинок, заметно улучшают тон кожи, питают и увлажняют, насыщают ее полезными веществами.

Вот так выглядела кожа лица до нанесения маски:

Нанесла маску - распределяла толстым слоем, но у меня все равно осталось еще количество маски, достаточное для второго использования:

Главное чувство, которое я испытала после нанесения маски, - комфорт. До ее применения я использовала очищающую маску, которая немного подсушила кожу, и маска от Cafe Mimi полностью избавила меня от каких-либо неприятных ощущений.

Я подержала ее чуть дольше заявленного времени - около 15 минут, после чего смыла водой.

Кстати, смывается маска с трудом, без спонжа я бы не справилась.

Кожа после применения маски меня очень порадовала. Она стала очень напитанная, гладкая и упругая. К ней приятно прикасаться (хотя в общем-то трогать лицо не очень хорошая идея)). Кроме отличного питания маска еще и заметно выровняла тон лица и сделала его более здоровым. Вот так выглядела кожа после применения маски.

Если Вы ищете хорошую питательную маску, то однозначно советую присмотреться к маске Томат и шпинат от Cafe Mimi. Она просто замечательно справляется с задачей питания кожи. Жаль только, что маска не выпускается в большем объеме - все-таки покупать одноразовые саше не особо удобно и экономично.

ReviewZorroрекомендует
28.10.2021
отличный результат, а цена так вообще 🥰
28.10.2021
Состав у маски действительно неплохой, а вот результат оценить трудно. У вас изначально красивая увлажнённая кожа, поэтому разница не так очевидна)
28.10.2021
Спасибо) Да, результат на коже визуально оценить трудно, но тактильно она супернапитанная и подтянутая)
Стоит присмотреться к ней