Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 19:34

Всееем привет)) ♥♥

Не так давно я познакомилась с уходовыми средствами от бренда Cafe Mimi и сейчас активно тестирую все уходовые продукты в линейке. Сегодня у меня на повестке дня Маска для лица с томатом и шпинатом)

Место покупки - магазин "Магнит-Косметик"

Стоимость - 80 рублей

Объем - 10 мл

Страна производитель - Россия

Срок годности - 24 месяца

Рассмотрим упаковку ♥♥

Упаковка у маски совсем малюсенькая, но маски внутри много. Оформление у продукта выполнено в черном цвете. Как по мне довольно таки стильно и интересно.

Маска для лица Café mimi Томат & Шпинат
На лицевой стороне есть название продукта и бренд производитель. На обороте имеется вся важная информация, такая как состав, рекомендации по использованию, основные компоненты и многое другое.
Маска для лица Café mimi Томат & Шпинат

У маски есть специальный надрез, благодаря которому удобно открывать упаковку. Но открыть просто так ее не получится, надрез то есть, но открывается она неровно. Слишком плотный материал упаковки.

Рассмотрим состав ♥♥

Aqua with infusion of: Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract (экстракт плодов Томата), Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract (экстракт листьев Шпината), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло Оливы), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Ascorbyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract (экстракт Редьки), Citric Acid, Maltodextrin

Что пишет производитель о товаре ♥♥

Подари себе минуты наслаждения вместе с маской для лица Томат & Шпинат!
Экстракт плодов Томата и Шпината питают, укрепляют и тонизируют кожу, делая ее упругой и эластичной, придают лицу здоровый цвет.
Масло Ши и Оливы предотвращают появление первых морщинок, заметно улучшают тон кожи, питают и увлажняют, насыщают ее полезными веществами.

Свойства продукта ♥♥

Маска имеет кремовую консистенцию, цвет имеет белый, немного есть оттенки розового.

Аромат у маски просто потрясающий. Я чувствую овощные нотки, а именно нотки помидора. Это такой свежий аромат, который создает прекрасные ассоциации. Такие как детство, огород и лето)

Моя кожа ♥♥

Моя кожа относится к комбинированному типу, проблемная. На лице есть проблемные зоны в виде акне и постакне. Сейчас активно приходится носить маску и теперь у меня много новых покраснений на коже.

Кожа в Т-зоне у меня жирная, а вот в зоне щек нормальная.

Как я использую продукт ♥♥

Маску я наношу на чистую, сухую кожу лица. Распределять маску лучше с помощью кисточки, так как ее текстура становится так более послушной. Пальцами мне совсем не понравилось, получается слишком толстый слой. Маска наносится нормально, распределяется хорошо. Одной упаковки мне хватает на лицо и на зону шеи, так что маски в упаковке в избытке. Можно даже разделить на два раза, но мне такое совсем не нравится.

Выдерживаю маску в течении 15 минут и смываю теплой водой. Можно держать и дольше, тут уже как вам нравится. Смывается маска обычной теплой водичкой, не нужно использовать спонжик. Смывается маска полностью, на коже не остается.

Эффект от применения ♥♥

Маска по своему эффекту мне понравилась. Это такое сос-средство, которое быстро восстановит кожу и увлажнит ее. Я уже беру не первую маску от этого бренда и до сих пор осталась довольна. Маска отлично работает и стоит бюджетно.

После этой маски моя кожа чувствует себя очень комфортно. Кожа мягкая, напитанная и увлажненная. Маска абсолютно не забивает поры и не комедогенная. После нее у меня не было ни аллергии, ни новых прыщиков, ни даже покраснения. Для моей кожи она отлично подошла и мягко поработала.

Маска имеет приятный аромат и носить ее на лице одно удовольствие. Маска ощущается очень мягко и расслабляет кожу.

Еще я заметила, что после маски тон кожи выровнялся. По ощущениям кожа отлично увлажнена!

Маску я рекомендую попробовать. Она стоит не так дорого, но эффект от нее бомбезный. Рекомендую!

Маска для лица Café mimi Томат & Шпинат

Достоинства
  • Выравнивает тон и убирает покраснения
  • Объем
  • Состав
Kayakoрекомендует
22.06.2021
Всегда покупала маски с фруктовыми ароматами, интересно теперь попробовать с томатами Shock
23.06.2021
Прикольно, с помидорками маску еще не пробовала, интересно
25.06.2021
Интересно было бы ее попробовать
27.06.2021
Клевая масочка, мне стоит к ней присмотреться для срочного увлажнения