Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 12:10

Обычно я всегда езжу в поездки со своим уходом за лицом, а тут меня постигла неприятность... я взяла все кроме крема для лица (( Но благо поездка была не заграницу и найти магазин с уходом не составило труда )) Выбрала я крем от марки Matsesta, даже больше наткнулась на целый магазин с этим уходом, но из-за .... кусающихся цен все таки взяла себе только один крем "Питательный" о котором и расскажу в этом отзыве.

Внешне у него очень милое оформление - белый фон с красивыми графическими цветными кругами по низу флакона.

Объем небольшой - 30 мл., но думаю его мне на две недели отпуска точно должно хватить. Сам флакон интересен своим доза дозатором, который я кстати все чаще встречаю у различных марок - он соединен с самим флаконом,

Что бы получить крем нужно нажать на широкую часть дозатора. Сам дозатор кстати узкий, крема выдавливает все нормальное количество, без перебора.

На обороте флакона как всегда можно найти описание крема и его состав

Состав очень даже хороший )) множество различных масел, уходовых натуральных компонентов и еще минеральная вода Мацеста, которая присутствует в каждом средстве этой косметики вместо привычной воды.

Сам крем по текстуре густой, плотный

достаточно неплохо распределяется на коже, но впитывается не сразу - из-за густоты, какое то время смотрится как маска. Что же касается именно ощущений после того как он впитывается... я его чувствую. Не то что бы это было как то некомфортно, но есть ощущение пленки, за что я и сняла крему бал. В целом такой эффект дают многие крема в составе которых много масел.

Мне кажется что как дневной крем он не совсем хорош, зато как ночной отличный )) С утра кожа радует гладкостью, свежестью, за ночь остатки крема полностью впитываются и нет например какой то жирности на коже, поры не забиты. Так что крем хорош, но за неприятное ощущение на коже после него, за эффект "пленки" и за то что в нем мало питательности и комфорта я все таки снизила ему бал. Снова покупать его не стану, но не жалею что приобрела именно его потому что состав у него замечательный.

евангелина11рекомендует
17.04.2022
Да, судя по описанному эффекту, он очень даже неплох
17.04.2022
Впервые вижу такой крем, но по описанию неплохой
Оказался очень неплохим 🤗
17.04.2022
Он по виду такой плотный, на дневной и не похож даже)
17.04.2022
Мне нравится, когда крема помещены в такие вот баночки с дозатором. Это очень удобно.
17.04.2022
В целом хороший крем, я бы попробовала такой)
18.04.2022
Неплохой крем)
18.04.2022
Очень даже неплохой крем, судя по описанию)