Опубликовано 10 Июль, 2021 - 14:53

190 руб

В антивозрастных кремах мне не нравится плотная, жирная текстура и резковатый запах. Периодически пробую варианты, и вот этот белитовский, на мой взгляд - самый легкий и приятный из всей категории. Хотя до указанного на упаковке возраста 50+ я слегка не дотягиваю, мне он показался вполне работающим.

крем маска белита

Место покупки: "Улыбка радуги"

Стоимость: 190 рублей

Назначение: антивозрастной 50+

Объем: 50 мл

Производитель: Белита-Витекс, Белоруссия

Обещания от производителя:

Особый комплекс, разработанный специально для зрелой кожи, помогает компенсировать замедление обменных и восстанавливающих процессов в коже. Пока Вы спите, запускаются механизмы естественного омоложения клеток, усиливается выработка собственной гиалуроновой кислоты и коллагена для глубокого увлажнения кожи изнутри, разглаживания морщин, выраженного улучшения упругости и эластичности. Черный трюфель- 'черный бриллиант омоложения' - обеспечивает коже полноценный антивозрастной уход, интенсивно питает и увлажняет, стимулирует процессы восстановления, помогая создать идеальные условия для выработки клетками собственных омолаживающих веществ. Гранат -природный кладезь незаменимых антиоксидантов - восстанавливает здоровый тонус кожи, осветляет пигментацию, выравнивает цвет лица, активизирует естественную биосистему защиты кожи от факторов, провоцирующих старение.

крем маска белита

вода, циклопентасилоксан, какао масло, оливы масло, пчелиный воск, пшеницы зародышей масло, парфюмерная композиция, граната косточки экстракт, трюфель черный

крем маска белита
В составе меня смутил один ингредиент, циклопентасилоксан. Раньше он не встречался мне в кремах или сыворотках для лица.

Погуглим, что это такое:

Циклопентасилоксан – это полимер, который часто используется на производстве. Как правило, добавляется в средства для волос, для бритья и в декор. Польза базируется на свойствах летучего силикона, которые являются основой данного полимера. Cyclopentasiloxane в составе косметики придает ей шелковистость и мягкость, а также хорошую растекаемость без маслянистого следа и ощущений жирности. Компонент отлично совмещается с большим количеством органических растворителей, с глицерином, восками, ароматическими углеводородами и спиртами.

Не уверена, что эта вещь полезна для кожи, но видимо этим ингредиентом обусловлена нежирность и легкая впитываемость крема.

Мягкая пластиковая туба, завинчивающаяся крышка, есть защита от первого вскрытия:

крем маска белита

Внеше он выглядит ОЧЕНЬ плотным.

крем маска белита
На коже моментально тает и впитывается, не оставляя ощущения липкости или жирности. Запах нейтральный, кисленький, почти незаметный. Если принюхаться, действительно что-то есть от граната.

Вопреки обещаниям на коробке, морщины он все-таки не разгладит. Зато мощно напитает сухую увядшую кожу, чуть подтянет контур лица. При этом можно смело наносить на ночь - подушка и одеяло не будут в жирных пятнах.

Нк тюбике указаны 2 способоа применения, но фактически получается, что второй вариант со снятием излишков салфеткой не нужен - крем впитывается хорошо и этих излишков нет.

Думаю, в холодное время года, когда лицо обветрено и кожа страдает от отпления, этот крем можно испольховать и в качестве дневного средства.

Достоинства
  • Питает
  • Подтягивает контур лица
akkachaрекомендует