Опубликовано 23 Июль, 2017 - 19:00

LuxCare Самоомоложение Интенсивный Омолаживающий Крем день-ночь для лица ✽ - тот самый крем "на все руки", который мне рекомендовали использовать не только для лица, но и для области вокруг глаз. В итоге использую на...

Для всех типов кожи. Возраст: 30-45.

Интенсивный омолаживающий крем день-ночь способствует омоложению клеток кожи, улучшает ее рельеф, придает гладкость и упругость. Активные компоненты крема проникают в глубокие слои эпидермиса и запускают выработку собственных омолаживающих веществ. Регулярное применение крема обеспечивает коже полноценный уход 24 часа в сутки. Крем подходит для всех типов кожи.

Активные компоненты: Epidermal Growth Factor, Osmogeline™, сквалан, масла косточек винограда и лесного ореха.

Объем (мл): нестандартный - 45 вместо 50. Дата изготовления: 04.2017. Срок годности - 2 года.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки: магазин Белита-Витэкс (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 11,55 бел.рублей (352 российских рубля, 5,1 евро). Для сравнения, сыворотка этой линии стоит примерно также, но при этом имеет объем 50 мл.

✽✽✽ УПАКОВКА ✽✽✽

1. Коробка из белого плотного картона. С обеих сторон ОПЛОМБИРОВАНА клейкой лентой!

Внутри нее находится специальная картонная конструкция для:

• хранения информационного листка (в верхней части коробки)
  • закрепления банки с кремом в недвижимом состоянии (в нижней части коробки)

2. Информационный листок-вкладыш на двух языках: русском и английском. В нем содержится краткая информация обо всех продуктах линии LuxCare.

Фото версии на русском языке.

3. Крем находится в банке. Sad Она выполнена из матового стекла, довольно тяжелая. Крышка, естественно, пластиковая. Легко откручивается, плотно закрывается. Между ней и кремом нет никакой защитной перегородки (типа фольги, пленки или пластиковой вкладки), т.е. открываешь банку и сразу видишь крем. Она в принципе и не нужна, т.к. опломбирована коробка, но сам факт.

Что-то я отвыкла от этих банок... и с этой поняла, что такой вариант упаковки крема меня совершенно не устраивает. Почему? Сейчас все поймете.

Процесс пользования кремом: Открываю банку, далее думаю не о креме, а о том, куда бы это на время пристроить крышку... Воспользовалась кремом, испачкала в креме руки (не знаю, стоит ли упоминать, что перед этим их приходиться мыть с мылом, не полезешь же в банку с кремом грязными руками), ведь он не сам по воздуху перенесся на кожу лица, далее, думаю, как бы это взяться за крышку, чтобы закрыть банку. Как-то закрываю, снова мою руки. Пока крем стоял открытый, в него помимо воздуха попали микробы, пыль, вот даже сейчас смотрю в банку с кремом и вижу там то, чего там не должно быть.

Делаю вывод - в настоящий период времени такая упаковка меня совершенно не устраивает, она является не только неудобной в использовании, но и негигиеничной!

Обратите внимание на название крема на баночке. "Интенсивно омолаживающий..." ヅ

✽✽✽ СОСТАВ ✽✽✽

Расшифровка состава.

Краткая информация о полезных ингредиентах и не очень, для тех, кто не читает составы:

Smile эфиры жожоба, глицерин, экстракт водорослей, масло виноградных косточек, масло ши, сквалан, пептиды, ферментированный экстракт сои и фолиевой к-ты, гиалуронка, лифтинг-эффект (олигосахариды корней цикория, камедь цезальпинии колючией), масло зародышей пшеницы, витамин Е, масло лесного ореха, физический УФ-фильтр - диоксид титана, аргинин.

Sad силиконы, консерванты (парабены), отдушки.

✽✽✽ СВОЙСТВА ✽✽✽

Консистенция белого цвета, густая, но не слишком плотная, гладкая (силиконистая - вроде как нет такого слова, но по-другому этот эффект гладкости я назвать не могу) и что меня больше всего удивило, так это неоднородность текстуры. В креме содержится большое количество, едва заметных глазу, мелких блестящих частиц. Позже я прочитала состав и поняла, что к чему, единственное, до меня так и не дошло, зачем это здесь...в уходовом креме.

Крем имеет отдушку. Я повторяю из отзыва в отзыв о продуктах линии LuxCare, что отдушка у всех продуктов линейки одинаковая, и она мне симпатизирует своей приятной цветочной свежестью и ненавязчивостью.

Расход. У каждого он будет свой и будет зависеть от многих факторов (объема дозирования, локальности применения, частоты использования). Я начала пользоваться кремом 08.06.2017. За месяц и две недели я использовала почти пол банки крема (не ежедневно, не экономя, в начале на лицо, исключая область вокруг глаз, позже на шею и декольте).

✽✽✽ СВОТЧИ крема на коже ✽✽✽

✽✽✽ ПРИМЕНЕНИЕ ✽✽✽

Применение: равномерно нанесите крем утром и/или вечером на чистую кожу лица и шеи легкими похлопывающими движениями. Идеально использовать с сывороткой глобального действия LuxCare.

Обо мне и моей коже лица. Мне 35. У меня смешанный тип кожи. Осень, зима, весна - Normal/Dry (т-зона/щеки). Лето - Normal (поры более расширены, присутствует небольшой блеск в т-зоне).

Хотите верьте, хотите нет, но с тех пор как я "подсела" на линейку LuxCare, я заметила, что моя кожа улучшилась в разы, не могу отметить какие-то конкретные изменения, просто, в целом, я вижу, что кожа стала лучше, но возможно, что еще и приход тепла оказал на нее свое влияние.

И все же, моя кожа не без недостатков, как и любая другая. Так что бы я хотела стереть ластиком? Поверхностные мимические морщины (чего захотела), лопнувший капилляр, ну, не знаю упоминать или нет уже едва заметные пятнышки от постакне... А может и не надо ничего стирать... а то ведь тогда неинтересно будет использовать косметику anti-age. Smile

Крем день-ночь я использовала по-разному, первые недели две на кожу лица по вечерам. Пару раз в это время пробовала использовать по утрам без/с сыворотки(-ой). Поняла, что двойной дозы (сыворотка + крем) для моей кожи многовато, может потому, что сейчас лето... Без сыворотки вполне неплохо, но позже я все же пришла к выводу, что меня не совсем устраивает текстура этого крема (ниже по тексту объясню почему), поэтому перевела его в уход за шеей и декольте, а по вечерам начала использовать интенсивный курс LuxCare.

Крем впитывается в кожу во время распределения. Оставляет на коже легкое сияние (не путать с жирным блеском). Сразу после нанесения и распределения крема по коже ощущается лифтинг-эффект: кожу слегка стягивает, тактильно она плотная, упругая, бархатная, по прошествии получаса становится мягкой и более гладкой. Если потрогать кожу, скажем так, через 2 часа или более (это можно себе позволить на выходных, когда кожа без декоративной косметики), чувствуется, что кожа "не голая", например, если пойти и умыться, то под пальцами кроме воды можно ощутить ту самую некую гладкость, которая прежде была на коже. Получается, что крем покрывает кожу невидимой пленкой. Ощущения близкие к т.н. "парниковому эффекту", но все же кожа не задыхается под кремом. Я привыкла к легкой текстуре без остатка впитывающейся в кожу, вот поэтому я и не смогла продолжать пользоваться этим кремом по назначению, а ведь кассир в магазине советовала мне использовать этот крем в уходе за областью вокруг глаз...

Отмечу, что кожа, после того, как я с нее удалила (смыла) крем, не требует, но мягко просит увлажнения, т.е. можно обойтись без увлажняющего средства, но мне комфортнее, если я воспользуюсь тоником.

За все время пользования кремом в качестве крема для лица, я не заметила на коже никаких воспалений или раздражений.

Ничего плохого этот крем моей коже лица не сделал, сейчас продолжаю его использовать для ухода за шеей и зоной декольте, расход небольшой, ощущения нормальные, кожа без претензий.

Фото крема на коже лица.

Фото кожи лица ПОСЛЕ нанесения крема.

✽✽✽ ВЫВОД ✽✽✽

Оценка 4- или 3+. В качестве крема для лица это крем мне не подошел по моим личным ощущениям. Возможно, в холодное время года, текстура этого крема мне понравилась бы куда больше, чем сейчас, не знаю... оставлять его до холодов я не решилась. Целенаправленно для ухода за кожей шеи и декольте я бы его не покупала. Упаковка - нет, нет и еще раз нет! Я даже отказала себе в покупке давно желанного крема (Filorga Hydra-Filler) только из-за того, что он в банке, буду искать ему замену... Суммируя недостатки крема (текстура, а с ней и ощущения на коже, упаковка) хочу сказать, что для меня этот продукт оказался аутсайдером линии LuxCare, я бы его повторно не купила и поэтому вам рекомендовать его тоже не буду!

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья и красоты вашей коже!

ваша innerLight (Инна).

✽✽✽

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка.

Отзывы на продукцию линии LuxCare:

innerLightне рекомендует
23.07.2017
Здорово так описали, я порой на такие мелочи и не обращала внимание. ... может я тоже такой требовательной стану? Smile но и стоимость для белорусского крема у него высоковата. ...но это же luxcare Smile
23.07.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, я уже не могу иначе. Shy Crazy Согласна, недешевый, Cash но и состав у него не бедный, таким порой не каждый известный крем категории люкс может похвастаться. Wink
23.07.2017
Фух, Инна, кажись, продукт, все же неплохой, хоть ты и требовательна к нему Wink, но я помню твои восторги от сыворотки, если сравнивать, тогда, конечно, этот крем уступает по своим качествам Smile. Фотки обалденные Smile.
23.07.2017
NataliENV, из всех продуктов LC, что я успела попробовать, сыворотка Star мне понравилась больше всего (не купила бы я ее во второй раз, если бы было иначе). Этот крем по сути неплохой (мне нравится его рабочий состав), но его подвела силиконистая текстурка. Puzzled
24.07.2017
Ненавижу это ощущение пленки на лице от ухода. Sick Знаешь, я редко прислушиваюсь к тому, что мне говорят консультанты в магазинах, особенно если я не спрашиваю совета, и точно знаю, что мне нужно и как этим пользоваться. Glasses
жалко конечно то он не оправдал ожидания Puzzled
Cass,
Ненавижу это ощущение пленки на лице от ухода.
- я тоже! Angry Люблю, когда уходовая косметика легкая по текстуре и полностью впитывается в кожу, ничего после себя на ней не оставляя. Love
А я чаще всего хожу в магазин с заранее подготовленным списком продуктов, поэтому тоже в советах не нуждаюсь. Davie Big smile
Оксаночка..ksuxa, ну и х..н с ним, Oups омоложу шею! Grade Big smile
24.07.2017
Инн, какой тебе анти эйдж ещё? Big smile Не переусердствуй! Вообще на 8 лет выглядеть будешь. Big smile Shy
Contrabanda, Shy Big smile хочу, хочу, хочу! Grade
24.07.2017
Интересная серия. Присматриваю кремы на следующий поход в магазин, и не могу определиться между этой серией и с гиалуронкой (в темно-сиреневой упаковке).
24.07.2017
Zhu-zha_1907, с гиалуронкой это та, которая обновилась или я что-то путаю? Гиалурон Lift для возраста 55 и старше. Quest
24.07.2017
Специально зашла на сайт Белиты. Да, серия Гиалурон Lift теперь в двух вариантах: 45+ и 55+. Я имела в виду, конечно, 45+.
24.07.2017
Zhu-zha_1907, спасибо, что ответила. Я по-моему хотела маску из этой серии попробовать, а потом забыла глянуть, есть ли она в наших магазинах БВ. Надо все-таки присмотреться к этой линейке... Innocent
29.07.2017
При такой текстуре я бы этот крем на ночь использовала. Днем люблю крема полегче.
05.08.2017
Lelya0211, я поначалу так и делала, а потом поняла, нет, не мое и перевела его в уход за шеей и декольте, уже заканчиваю. Smile Party Надо было его зимой покупать и пробовать, а у меня как всегда. Crazy
12.03.2021
О как ! Неожиданно ! Я смеялась ))) А мне это крем , очень нравится , нет плёнок и тому подобного, Кожа после него нежная хочется гладить, милый оценил нежность при поцелуи ...
P.S/ а сейчас и полезно почаще ручки мыть Big smile ...