Опубликовано 15 Июль, 2017 - 17:58

Внимание! Отзыв обновлен! Продукту снижена оценка!

Разговор на кассе в магазине Белита-Витэкс. В моей корзинке, помимо прочих продуктов, крем для лица и бальзам-эликсир для контура глаз и губ - оба из одной косметической линии.

Кассир: "Девушка, вы для себя берете бальзам-эликсир?"

Киваю.

Кассир на этом не успокаивается и начинает читать мне лекцию: "Этот продукт предназначен для использования с 45 лет, я вижу, вы взяли из этой линейки крем, вы можете использовать его не только в качестве ухода за кожей лица, но и за областью вокруг глаз. Так будете брать бальзам-эликсир?"

Протягиваю деньги и отвечаю: "А вы знаете, что кожа вокруг глаз намного тоньше остальной кожи лица и что при создании крема для лица, производитель это учитывает?" В ответ тишина. Протягиваю ей упаковку с кремом и задаю еще один вопрос: "Покажите мне, где в применении этого крема сказано, что его МОЖНО использовать для кожи вокруг глаз? Здесь на упаковке черным по белому написано, что этот крем необходимо наносить на кожу лица и шеи."

Кассир молча пробивает чек.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА ●•●• LuxCare Самоомоложение Глобальный антивозрастной БАЛЬЗАМ-ЭЛИКСИР для контура глаз и губ для зрелой кожи •●•●

Объем: 20 мл. Сроки годности: 02/2017 - 02/2019. Расход: пользуюсь продуктом с 08.06.2017, на день публикации отзыва, остаток в тубе менее 1/3 продукта (объем тубы нестандартный, большой для такого продукта, но я умудрилась очень быстро его израсходовать, во время фотосессии потратила порядком, I am crazy, обещала себе, что больше так делать не буду, и при использовании многовато дозирую).

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки: магазин Белита-Витэкс (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 5,04 бел.рубля (в российской валюте - 155 рублей, в европейской - 2,2 евро).

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ на упаковке ●•●•

УПАКОВКА ●•●•

Дизайн упаковки, по моему мнению, предположительно под бренд Sisley, я уже об этом как-то говорила.

Коробка. Туба из плотного, но гибкого пластика с отвинчивающейся крышкой.

Пользоваться данной тубой удобно, так как вместо горлышка она имеет специальный "носик", благодаря которому, за однократное на нее давление, можно получить минимально необходимое количество продукта.

Еще один положительный момент данной упаковки, который я бы хотела отметить (информация не для хомяков). По внешнему виду тубы можно легко понять, какое количество продукта в ней находится, а то бывают такие упаковки, пользуешься, пользуешься, бац и в самый неожиданный момент крем закончился и что делать, если в запасе ничего нет?..

СОСТАВ ●•●•

Расшифровка состава.

Мое мнение о составе.

Своим большим количеством ингредиентов, составы линии LuxCare напоминают мне составы продуктов Filorga.

Что меня больше всего порадовало в составе бальзама-эликсира, так это наличие niacinamide, даже несмотря на то, что он там находится в конце списка. Это один из самых важных ингредиентов для кожи. Очень хороший пост о нем и продуктах его содержащих, я прочитала в свое время на одном из бьюти-сайтов и с тех пор, ищу содержащие его, доступные для меня, продукты.

Для тех, кто не читает составы, кратко о полезных и не очень ингредиентах состава бальзама-эликсира:

Smile - пептиды, ферментированный экстракт сои и фолиевой к-ты, гиалуронат натрия, глицерин, экстракт водорослей, сквалан, камедь акации, масло ши, масло аргании, кокосовое масло, ниацинамид, аргинин, физ.уф-фильтр диоксид титана. Недурной списочек за 2€.

Sad - силиконы, консерванты, в т.ч. парабены, парфюмерная отдушка.

СВОЙСТВА ●•●•

Продукт обладает очень легкой однородной кремово-гелевой консистенцией мутно-белого цвета, которая в свою очередь очень похожа на консистенцию сыворотки, отшелушивающего лосьона и эликсира одноименной линии. И в этом нет ничего удивительного, ведь составы всех этих продуктов собраны почти (навскидку сложно указать % совпадений, но когда я делала расшифровку состава этого бальзама-эликсира, мне очень помогла уже имеющаяся у меня готовая расшифровка состава эликсира) из одних и тех же ингредиентов.

Для себя, такого рода консистенцию для ухода за кожей вокруг глаз, я считаю идеальной. Позже я расскажу, как она работает на коже, и вы поймете, почему я испытываю к ней ❤

Продукт в действии на коже руки.

Бальзам-эликсир имеет ту же отдушку, что и остальные продукты линии LuxCare. Это деликатная цветочная свежесть, которая ощущается только при нанесении продукта на кожу.

Я считаю, что отдушка на все 100% соответствует классу, к которому отнесена эта линия.

ПРИМЕНЕНИЕ. ВЫВОДЫ ●•●•

А для начала давайте определимся с главными врагами кожи вокруг глаз - морщинами?! ゾ

Классификация морщин по глубине и причинам появления.

1. По глубине:

- Поверхностные («эпидермальные») морщины затрагивающие поверхностный слой кожи – эпидермис. Это мелкие морщинки, в ряде случаев выглядящие в виде «сеточки». Чаще всего причиной возникновения поверхностных морщин является обезвоживание кожи. Также их появлению способствует утолщение рогового слоя эпидермиса, вызванное замедлением процесса отшелушивания чешуек рогового слоя и скорости обновления его клеток.

- Средне-глубокие («дермальные») морщины затрагивают средний слой кожи – дерму, являются следствием дальнейшего развития и углубления поверхностных морщин. Их появление обусловлено в первую очередь повреждением волокон коллагена свободными радикалами, замедлением его синтеза фибробластами.

- Глубокие морщины – затрагивают не только все слои кожи, в их формировании принимает и подкожно-жировая клетчатка. В первую очередь глубокие морщины появляются в области естественных кожных складок, например – носогубных. Большую роль в их возникновении играет гравитационный птоз тканей лица, когда под действием силы тяжести на фоне ослабления мышечного тонуса они опускаются.

2. По основным причинам появления:

- Мимические морщины (Динамические) появляются, в первую очередь, вследствие регулярного сокращения мимических мышц. В тех областях, где отмечается такая повышенная мышечная активность, кожные складки, возникающие при мимических движениях, перестают полностью расправляться уже к 20-летнему возрасту - образуются динамические морщины. Чаще всего первые мимические морщинки появляются на лбу. Чуть позже - у наружных уголков глаз. Примерно к 30 годам формируются морщинки на верхних веках.

- Статические морщины (возрастные, гравитационные). Как правило, они появляются после 40 лет. В отличие от динамических, статические морщины возникают вне зависимости от работы мимических мышц. Их возникновение обусловлено процессами старения кожи, как естественного, возрастного старения, так и «искусственного», вызванного последствиями курения, воздействием ультрафиолета и других негативных факторов внешней среды. При старении кожи в ней замедляется кровообращение, уменьшается содержание коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, что приводит к снижению её эластичности, она становится дряблой. Теряет свой тонус и мимическая мускулатура. Под действием силы тяжести ткани лица опускаются. Причем опускаются неравномерно, что и приводит к появлению статических (гравитационных, т.е. возникающих под действием силы тяжести) морщин. Также провоцировать их появление могут нарушения осанки, неправильная поза во время сна и иные факторы.

- Комбинированные морщины – имеющие признаки как статических, так и динамических.

Мой возраст и краткое описание моей кожи в области вокруг глаз.

Мне 35. Моя кожа вокруг глаз самая капризная на моем лице, новый уход для нее - это всегда лотерея. Она подвержена сухости, тонкая, звонкая, согласно приведенной выше классификации, пока еще имеет поверхностные мимические морщины.

На что я не жалуюсь, так это на синеву, мешки и отеки под глазами, слава Богу, они меня обошли стороной.

Мои ожидания от ухода.

От любого ухода за кожей вокруг глаз я жду легкой текстуры, чтобы не травмировать и без того нежную кожу, увлажнения, питания и если это уход, направленный на anti-age, то профилактики.

Первые две недели я пользовалась продуктом дважды в день (утром и вечером). Потом я начала использовать интенсивный курс LuxCare (скоро о нем расскажу). В связи с этим, пришлось отказаться от бальзама-эликсира в вечернем уходе. Пользуюсь им только по утрам.

Применение: нанести бальзам-эликсир на чистую кожу век и область вокруг губ легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.

Кожа чистая (+тоник). Щедро наношу продукт на область вокруг глаз (обхожу стороной лишь подвижное веко), излишки снимаю и распределяю по носогубным складкам, губам. У меня ничего зря не пропадает.

Благодаря своей легчайшей текстуре бальзам-эликсир легко распределяется по коже (не скатывается), можно даже не делать похлопывающие движения пальцами рук. Во время впитывания становится полупрозрачным, кожа с ним как-будто влажная, неприятных ощущений нет, присутствует лишь легкое чувство свежести. Полное впитывание в кожу происходит в течение 1-2 минут. Кожа тактильно не липкая, но мягкая, лифтинг-эффекта не наблюдается.

Кожа ПОСЛЕ становится внешне и тактильно увлажненной и напитанной, а тонкие линии менее заметными. Можно использовать декоративную косметику, с ней он не конфликтует. Когда использовала продукт на ночь, не было отеков, кожа по утрам выглядела свежей и подтянутой. Уточняю в прошлом времени, так как сейчас я по вечерам не пользуюсь этим продуктом.

За все время пользования данным продуктом, я заметила, что моя кожа вокруг глаз не испытывает чувства сухости, нет никаких раздражений, а имеющиеся "гусиные лапки" и заломы не стали глубже.

За 4 недели обещают:

на 21% уменьшается объем морщин "гусиные лапки"

на 45% уменьшаются морщины нижнего века

на 47% улучшается эластичность кожи

на 64% повышается увлажненность кожи

Мои наблюдения:

Уменьшение объема морщин я не заметила, может какие-то % есть, но мне в домашних условиях трудно их вычислить. А вот то, что кожа стала более эластичная и увлажненная, это 100%, опять же, в процентном выражении сказать не могу. В связи с этим показываю фото моей кожи, сделанные в промежутке одного дня.

ВЫВОД ●•●•

Оценка - 5. Продукт понравился моей коже. Стал отличной бюджетной заменой прочим небюджетным продуктам по уходу за кожей вокруг глаз.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Пожелания красоты и молодости!

ваша innerLight (Инна).

--------------------------------

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка и повторная покупка.

ОБНОВЛЕНО! 05.03.2018. Пустая баночка.

Вторую упаковку бальзама-эликсира использовала зимой, и хочу сказать, что в этот период моей коже не хватало увлажнения и питания от этого продукта, поэтому, снижаю ему оценку и не рекомендую его в качестве ухода за кожей (подобно моему типу) вокруг глаз в холодное время года!

Отзывы на другие продукты линии LuxCare:

innerLightрекомендует
15.07.2017
А я все никак не раскошелюсь на эту линейку, ну реально не божеские цены!Shock Но при возможности, обязательно начну с ней знакомство, ибо доверяю тебе и вижу реальный результат. Кстати, кожа твоих век выглядит отлично Smile.
15.07.2017
20 мл. Приличный объем да ещё и за 2 евро, сказка)))
За 30 евро, это ты филоргу имеешь ввиду?
15.07.2017
Очень хочу попробовать! У вас, кстати, очень красивый цвет глаз(не в тему я) Big smile
15.07.2017
Давно читаю отзывы на эту серию. Преимущественно- положительные. Домажу свой- можно попробовать.
NataliENV, я представляю эти цены... Sad Спасибо за доверие! Wink
VetaSvet, нет, Payot. Smile
LenaBob, спасибо. Shy
Zhu-zha_1907, скоро прочитаешь отрицательный! Puzzled Big smile
15.07.2017
Мне очень стыдно. Shy Твоя кожа вокруг глаз выглядит просто прекрасно! Star Я за своей только полгода как начала более менее ухаживать (ну как ухаживать, просто пользуюсь утром и вечером кремом и все Oups ). Зато у меня теперь есть хороший мотиватор - ты. Innocent Wink
15.07.2017
Cass, ну, скажешь тоже, мотиватор. Laughing out loud
15.07.2017
Несколько раз заглядывалась на эту линейку, но для меня еще рановато. На будущее буду знать, что этот бальзам отличный.
15.07.2017
sunny mommy, в будущем эти средства устареют, им на смену придут новые, учёные в косметологии каждый день работают над формулой анти-старения кожи. Wink
15.07.2017
innerLight, это точно. Ну, тогда буду советовать его знакомым, соответствующих данному возрасту. Wink
16.07.2017
Какой у Вас шикарный и подробный отзыв! Просто супер!
Бальзам захотелось попробовать. Wink
Olgywwka, спасибо. Wink
16.07.2017
Инна, лично я заметила разницу до и после. Посмотри след морщинки стал более коротким (или я так захотела в это поверить), мне понравился он по описанию. Как закончатся все мои крема, возможно, попробую, тем более цена приятная Smile
17.07.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, спасибо за мнение. Wink Надеюсь, тебе он тоже понравится. Innocent
18.07.2017
Конечно, пользуюсь подобными кремами и я. Но трезво понимаю, что всё зависит в большей степени от генетики. Поэтому думаю, от 2-х и до 30-ти евро можно и поэкспериментировать, но в то, что кто-то сибирает для моего крема экстракты рискуя жизнью, не верю. Big smile Поэтому даже не смотрю в сторону продуктов с запредельной ценой.
за такую цену это отличное средство Love
18.07.2017
Оксаночка..ksuxa, и я о том же! Wink
18.07.2017
Contrabanda, да, от генетики многое зависит, а еще от окружающей среды (мне кажется, что без солнца кожа лучше сохраняется), Big smile но в тоже время, без регулярного ухода можно и генетику угробить, поэтому, пусть все будет в совокупности! В чудеса дорогостоящих кремов я тоже не верю! Wink
24.12.2017
A eshe zavisit kakim kremom polzovatsa, etot soderzit silikony, chto uze ne xorosho.
23.07.2017
Нужно будет и мне эту линейку попробовать.
Lelya0211, она определенно стоит нашего внимания. Wink
Lelya0211, точнее заслуживает. Grade Big smile