Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 18:39

Вааазаааап, пасаны Sexy

Ну что ж, часики тикают, год закругляется, а я по намеченному плану в перерыве между нарезкой оливье должна еще успеть рассказать о двух бюджетных находках в белорусской ухаживающей косметике. Белита, начните мне в конце концов платить.

Сегодня речь идет об отшелушивающем лосьоне на основе гликолевой кислоты - линия LuxCare Самоомоложение. Отзывы на эту линию в основном позитивные, а конкретно об этом лосьоне я узнала на ЮТ.

Насколько мне известно, сама линия рассчитана на возраст 35+. Значит мне уже можно.

Средства в этой линии по меркам Белиты не самые бюджетные, видать, потому что на упаковке красуется надпись "Премиум-класс".

Итак, лосьон.

luxcare самоомоложение отзыв

Стоимость - 5,67 BYN-2,4USD без скидки за 145 мл.

УПАКОВКА

Ну тут чего стоит сам антураж - в смысле бутылочка. Мало того что лосьон идет в картонной коробке, на котором представлена вся необходимая информация, так и сама бутылочка под стать забугорным Клиникам, Ланкомам и прочей шебулдени с раскрученным названием.

luxcare самоомоложение отзыв

Сделана из плотного пластика, по весу достаточно тяжелая.

Дозатор представляет собой помпу, которая фиксируется поворотом по часовой стрелке и против. Ничего не глючит, сделано очень добротно, по-хозяйски, как наш президент любит.

СОСТАВ

вода, гликолевая кислота, глицерин, изодецилнеопентаноат, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, гидроксид натрия, гиалуронат натрия, цетеариловый спирт, экстракт листьев Ginkgo Biloba, глицерилстеарат, цетеарет-25, экстракт водорослей, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, гидрохлорид аргинина, камедь биосахарида-1, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Собственно, привлек меня лосьон именно тем, что сразу аккурат за водой идет гликолевая кислота.

luxcare самоомоложение отзыв

В оставшуюся часть списка, признаюсь, даже не вчитывалась.

ПОЧЕМУ?

Я питаю нежнейшие чувства к кислотам, не запрещенным, конешн. Во многом именно благодаря введению в повседневный уход АHA и BHA кислот я стала походить на человека, а не на прыщавое нечто, вынужденное ежедневно накладывать тонны шпаклевки на лицо.

Гликолевая кислота - одна из самых распространенных АНА-кислот. Молекулы этой кислоты наиболее крупные, например, в сравнении с той же миндальной кислотой. Поэтому действуют чуть "агрессивнее", из-за чего именно эта кислота показана жирнокожим и возрастным тетям.

Если вы обладательница чувствительной тонкой кожи - то пожалуй, направьте сови лыжи в сторону миндальной, мой вам совет.

МОЯ КОЖА

Смешанный тип, летом ближе к жирному. Расширенные поры, склонность к образованию подкожных прыщей и закрытых камедон-камедоньев-камедонов (нужное подчеркнуть). Склонности к пигментации нет, однако имеются пятна от прыщей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Согласно инструкции, применять можно как один, так и два раза в день. Отдельно указано, что не стоит смывать им макияж с глаз. Неужели кто-то рили бы додумался?

Я пользуюсь лосьоном только по вечерам.

Понятно, что если вы пользуетесь утром, то следующим этапом должно быть нанесение крема с СПФ. Даже если на дворе зима и минус 25.

Летом я вообще не пользовалась этим лосьоном, от греха подальше, начала курс с октября.

Таким образом я потиху готовлю кожу к курсу высокопроцентных пилингов, который я планирую аккурат на январь-февраль месяцы.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это такое молочко, белесого оттенка. Какой-то, простигосподи, эякулят. Для лосьона консистенция не совсем привычная, так как с помощью ватного диска его наносить трудно - оно плюхается вниз пока я доношу ватный диск до лица. Я как-то приспособилась наносить его с помощью рук.

ЗАПАХ

Тут какой-то явный парфюмерный налет в стиле Савонри. Я даже удивилась, так как опять же для Белиты такой запах в лосьонах не характерен. Если честно, для меня это скорее минус нежели плюс. Ну смущает меня подобный парфУм в уходе.

ОЩУЩЕНИЯ

Есть некая липкость после нанесения. Она вполне сносная, если не переборщить с количеством, но именно из-за нее я предпочитаю пользоваться средством только на ночь. А так.. ни жжот, не щипет, не вызывает аллергических реакций.

РЕЗУЛЬТАТ

Примерно после двух недель использования явно отмечает выравнивание цвета кожи. Лицо становится приятного живого оттенка (я на этом акцентируюсь, так как у меня он в основном землистый)

luxcare самоомоложение отзыв

Замечательно "подтирает" пятна после прыщиков и всякие мелкие недостатки - типо морщинок или шелушений.

Лосьон расходуется экономно, мне хватает примерно на 2 месяце, при учете использования раз в день.

Мордочка становится мягкой, розовой, можно позволить себе пользоваться только пудрой.

лосьон+крем с СПФ+пудра

Это, пожалуй, одно из тех средств, которые я при случае беру сразу по 2-3 штуки. Так что да, пасаны, ай рэкоменд.

Берите, пасаны!

Всем шампусика на акции и долгого хранения салатов Sexy

Вдарим по прыщам аптечкой

А вот он по прыщам вдарил плохо

ink_рекомендует
26.12.2017
с заголовка в голос) Big smile
как,я думала тебя давно Бэлита спонсирует,а оно вон че Big smile
26.12.2017
Не пробовала этот лосьон, обязательно присмотрюсь Wink
26.12.2017
сразу аккурат за водой идет гликолевая кислота
А на 6-м месте - гидроксид натрия, т.е. щелочь, которая эту гликолевую кислоту нейтрализует, превращая в соль, не дав подействовать. У Белиты все "кислотные" лосьоны такие. Сплошное надувательство. Angry
26.12.2017
не вижу никакого надувательства. с "живой" кислотой на лице ходить нельзя, даже после впитывания или смывания водой. Ее надо нейтрализовать. Я думаю пропорции этих двух составляющих, рассчитаны так, что все нейтрализоваться априори не может, а нейтрализуется только до отметки "безопасного фактора" для кожи.
У белиты есть отдельное средство - тоник-нейтрализатор, где сода на первом месте. Ну оно, конечно, для более сильных пилингов, а не для этого баловства.
26.12.2017
Надувательство заключается в том, что в составе лосьона нет гликолевой кислоты, вообще. После реакции с гидроксидом натрия получился гликолят натрия (соль), с другими, присущими этому веществу свойствами. Нейтрализовать до
"безопасного фактора" для кожи
было бы возможно при поэтапном нанесении кислоты и щелочи. Но лосьон уже смешал в себе эти 2 ингредиента и они вступили в реакцию еще на стадии изготовления продукта.
По поводу тоника-нейтрализатора, он разработан специально для проф линейки для нейтрализации действия пилингов с концентрацией 30-50% AHA-кислот. Для домашнего же применения ввод кислот, как правило, 3-5-7% в зависимости от потребности кожи, для сдвига ее кислотности в нужную сторону. Нейтрализации не требует. Наоборот, средство должно поработать, а pH кожи обладает свойством самовосстанавливаться при таких некритичных сдвигах. К слову, после умывания он в большинстве случаев становится более щелочным, ведь даже кислотность простой воды, которой мы смываем средство для умывания pH=7.
Прошу прощения, что привязалась именно к Вашему отзыву, у меня к нему никаких претензий нет. Более того, мне очень симпатизируют Ваши отзывы, именно поэтому я и оформила подписку (а тут такой противоречивый лосьон, не сдержалась). Wink
26.12.2017
Из-за расширенных пор в несолнечное время года стараюсь всегда брать лосьоны и кремы с отшелушивающим эффектом
26.12.2017
Чего только сейчас нет у Белиты) Вот и кислоты теперь у нее есть!
Насколько мне известно, сама линия рассчитана на возраст 35.
Я так себе крем купила, а на возраст и не посмотрела, пользовалась себе на радостях 2 недели. Начала писать отзыв, нафоткала крем, а там "от 40 лет" Big smile И нормально)
Парфюмерный налет в стиле Савонри вообще не привлекает, мне у Белиты как раз нравится своеобразная легкая отдушка)
26.12.2017
Блин, как же хвалят эту линейку все вокруг, но в моем городе она стоит таких бешеных денег, что если не зайдет моей роже - жаба удушит, чесслово Laughing out loud. Круто, что средство рабочее, дает видимый эффект.
А какая у вас цена?
Спасибо!
Стоит попробовать этот лосьон, понравилось описание!
Ну Белита молодец, расширяют ассортимент что их средства аж не узнать)
27.12.2017
Обращала внимание в магазинах на эту серию, но пока ничего не взяла. Пожалуй, попробую этот лосьон первым Wink
Спасибо за отзыв. Жду, как выход серий любимого сериальчика. Smile
А по теме: консистенция очень напоминает тоник-софтнер у той же Белиты. Надеюсь, что не из одной бочки разливают. Crazy
27.12.2017
Тоник-софтер? Это из азиатской серии? Вот до него мои ручата не добрались Hat Но там судя по составу кислот в количественном отношении больше, но все они чутка дальше в списке. А вообще да, белита нашла в таких тониках фишку - в серии Ренью Скин (такая розовая) тоже есть тоник с инкапсулированными аха-кислотами. И консистенция одни в один Davie
Он самый. Азиат. Big smile
Эта серия наиболее мне подошла, хоть я и не 30+. Большую часть скупила.)
Я пошёл за лосьоном, хотя мою прыщавую серую и унылую морду вряд ли он спасет.
27.12.2017
Как то противно,что дизайн ,стыбренный у одной известной косметической фирмы ,оказался противной бумажкой,которая скукрожилась через пару дней(бутыльки,првда,находятся в ванной).А так серия ничо такая.Внимание!Есть разделение по возрастам.Было почти все-понравилось.Для своего ценового сегмента.Бумажка с фольгой подвела-как то стало уныло и не гламурно.После перелета в багаже помпа чуток фыркала-но потом опять исправно заработала.Из Белиты-одна из самых удачный серий.Верьте ветерану косметического рынка.Будьте красивыми,девочки) Hat
28.12.2017
не видела эту линейку средств... хотя, белита счас стооолько линеек запускают, да с такой частотой, что очешуеть можно))) я вот вчера нацеленно пришла за одним средством, но ушла совершенно с другим ну и еще кучку набрала))
28.12.2017
Кожа твоя выглядит все лучше и лучше)
мне нравится как лосьон действует на пятнышки)
мне бы тоже не помешало от них избавиться
Такие вот отшелушивающие штучки - это ко мне Smile
Я бы вместо тоника с кислотами использовала
Хороший лосьон ??
29.12.2017
Катя, спасибо большое за ваши отзывы) Всегда с удовольствием читаю вас.
Хотела спросить, как вам данный тоник в сравнении с тоником-эссенцией из серии Клеточное обновление (Renew)? Последний сейчас добиваю, есть ли смысл изменить ему с LuxCare?
Интересует эффект осветления пост-акне, выравнивание кожи, исчезновение подкожников и желательное подсушивание высыпаний (тоник из Клеточного обновления подсушивает хорошо)
Спасибо, очень приятно Smile
Вот знаете, учитывая, что в Ренью стоимость тоника почти в два раза дешевле, то если вы пользуетесь на постоянной основе и вам он подходит - менять его особо смысла нет. Они максимально похожи по действию и консистенции. Здесь просто очень боХатое оформление, я думаю, во многом и отсюда цена. Сказать, что он прям качественно лучше - нет. Smile
30.12.2017
Ага, все поняла) В таком случае буду дальше покупать Renew skin. Спасибо!)
30.12.2017
Однако! Отзыв и ком мы создали диссонанс. Дважды держала в руках, клала в корзинку и возвращалась на полку. Может и не зря?! Хотя эффект то есть.. . Надо читать состав у Ренью и еще третий раз хорошо подумать. Кислотный лосьен без кислот мне не интересен Puzzled
09.01.2018
Хороший лосьончик. Очень призентабельная упаковка) и дозатор мне нравится)
29.09.2018
Спасибо за фонтан позитива от прочтения отзыва))
Можно для не совсем догнавших объяснить, на какое место в уходе его встраивать? Вместо сыворотки под крем? Или вместо крема?
29.09.2018
спасибо за теплые слова, мне очень приятно Smile вместо тоника, перед кремом Smile
29.09.2018
Таки да, логично. Где был мой мозг в момент написания вопроса... шестидневка сказывается, видимо, стремительно тупею Innocent
Спасибо за ответ!)
20.10.2018
ахах, чувство юмора у вас на высоте Laughing out loud Классное средство, да за такие гроши Cool Люблю открывать для себя белорусские ништяки Love
17.03.2019
Вы так круто пишите! Подписалась на вас))) Wink