Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 09:39

Вот уже несколько лет моя мама применяет в уходе линию LuxCare белорусского бренда VITEX. Причем были варианты разные примерно в этой ценовой категории. LuxCare в этом испытании несомненно победил.

Маска для лица Белита-Витэкс Экспресс несмываемая против следов усталости и стресса моментального действия LuxCare

Приятно понимать, что и мне теперь можно пробовать действие кремов, масок и тоников на моей ммм... зрелой? коже 30+.

Эксперимент начинаю с крема для лица день-ночь и несмываемой маски моментального действия.

Масками пользуюсь крайне редко по причинам:

а) это уход, который требует определённого времени (развести, нанести, подождать, смыть...)

б) тканевые маски не использую по причине их неэкологичности ❌🌎

в) по той же причине забраковала гидрогелевые маски/патчи ❌🌎

Я обратила внимание на маску, так как

1. маска-несмывашка (экономим время🕐)
  2. производитель обещает моментальное действие (ждём всего 3 минуты)
  3. подходит для возраста 30+

Цена маски 7,18 BYN. Если перевести в российские, то примерно 210 рублей. Тюбик вмещает в себя 75 мл маски. По сроку годности непонятно. Полагаю, что 3 года. На упаковке есть информация до 10.24.

Думаю, купила продукт, выпущенный в этом году. После первого использования естественно срок сильно сокращается до 6 месяцев.

Состав.

вода, сорбитол, вода из цветов Citrus Aurantium Amara (горького апельсина)), вода из листьев Camellia Sinensis (белого чая), вода из корня Angelica Archangelica (ангелики), олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, масло Sesamum Indicum (кунжута), сквалан, диметикон, экстракт водорослей, масло Corylus Avellana (лесного ореха), пантенол, дезамидоколлаген, камедь биосахарида-1, трометамин, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, гидрохлорид аргинина, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

На Экоголике нашлись не все компоненты состава, есть синтетические ингредиенты.

Общий вид маски приятный, упакована в картонную коробку.

Есть защита от вскрытия в виде фольги на тюбике. Текстура кремовая, легкая. Запах ненавязчивый, цветочный.

Способ применения.

Производитель рекомендует следующую схему:

нанесите маску на очищенную кожу плотным слоем на 3 минуты, избегая области вокруг глаз. Аккуратно удалите остатки бумажным полотенцем или ватным диском. Не смывайте водой.

Если увеличить фото, заметны частицы с блеском
Сразу после впитывания

Как применяю я. До того, как начать пользоваться, походила по ветке отзывов и сделала вывод, что плотным слоем наносить маску НЕ НАДО. Первое: плотный слой мягкой текстурой маски создать крайне сложно, второе: к лицу могут налипнуть кусочки бумажного полотенца и ваты.

Оптимальное решение: наносить тонкий слой.

При нанесении тонким слоем маска быстро впитывается в кожу, не оставляя жирных следов, пленки и блеска.

Эффект: кожа на ощупь становится похожа на персик, устраняется стянутость, шелушения. Получаем ровный тон кожи.

До и после нанесения тонкого слоя маски

Но это не всё. Я также попробовала нанести маску плотным слоем. Расход увеличился в 3-4 раза.

Мои ощущения: после нанесения я заметила, как маска начала работать: на коже стал ощущаться холодок с небольшим покалыванием. Ощущения вполне терпимые. После 3-5, а может и 7 минут сняла остатки маски сухой (когда-то была влажной) салфеткой. Остатки маски были только на щеках и подбородке. При снятии маска скатывалась. В местах границ, где маска не наносилась (возле век) остался масочный контур. Лоб, нос и подбородок нещадно блестели.

При таком использовании маску смывать надо.

Итоги.

Кожа после маски хорошо напитана, увлажнена, при плотном нанесении ощутим эффект подтягивания. Тон кожи как мне показалось стал ровнее. Однако, производитель немного слукавил, назвав маску несмываемой. Для себя сделала вывод: либо пользоваться ей по инструкции — тогда нужно больше времени, чтобы потом смыть остатки, либо наносить тонким слоем — но тогда не чувствуется «работа» на лице.

Достоинства
  • Дизайн
  • Питает
  • Подтягивает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Это надо смыть
Liliya_Kimрекомендует