Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 12:54

полгода или более

В уходе за волосами важно не только очищение, но и питание, восстановление и увлажнение. Как понять что волосам необходимо питание? При необходимости в питании волосы выглядят тусклыми и жёсткими. Напитанные волосы более тяжёлые, плотные и эластичные.
На полках магазинов можно найти прекрасную бюджетную маску для питания волос. Ее цена не превышает 200 рублей, а по эффекту не уступает дорогим конкурентам.

• Название: Cafe Mimi Маска для волос Питание и восстановление для повреждённых и окрашенных волос
  • Цена: 150 рублей
  • Где купить: 7 дней. Также встречается в магнит косметик, WB, ozon
  • Объем: 220 мл
  • Производитель: Россия
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Маска для волос на основе масла кокоса и экстракта голубики – это эффективный комплекс для питания и интенсивного восстановления поврежденных волос. Активные ингредиенты в составе маски глубоко проникают в структуру волос, помогая восстановить их после окрашивания, химических и механических повреждений

Упаковка
Упаковка у фирмы cafe mimi классическая вне зависимости от средства - пластика я баночка с откручивающейся крышечкой. Пластик является полностью перерабатываемым материалом.

По форме напоминает цилиндр, нет никаких острых углов и графичных линий.
Вся информация представлена в виде наклейке.
На крышке название и 3 отличительных черт этой фирмы - eco friendly, не тестируется на животных, 95% экологически чистых материалов.
Основная информация расположена по корпусу баночки.
Состав

Aqua, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract (экстракт Голубики), Сосоs nucifera (Сосоs) Oil (Mасло Кокоса), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Behentrimonium Chloride, Behenamidopropyl Dimethylamine, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Hydroxyethylcellulose, Panthenol (провитамин В5), Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid

Применение

Нанести небольшое количество маски на чистые влажные волосы. Оставить на 3-4 минуты. Смыть теплой водой.

И описание продукта.
Хочу также отметить, что в каждом экземпляре присутствует защитная пленка, которая обеспечивает целостность продукта.

Консистенция и запах
Маска пахнет чем-то свежим без фруктовых ноток, цветочного там тоже ничего не чувствую. Запах приятный и не навязчивый. Во время использования не чувствуется. На волосах чувствуется лишь во влажном состоянии.
Консистенция густого крема ярко белого цвета. Без комочков и примесей, равномерной текстуры. Расход минимальный, небольшой баночки хватит на полгода точно
Применение
Как только я начинаю чувствовать, что кончики стали жёсткими и утратили свою эластичность - наступает время этой маски.
Я предварительно мою голову (намыливаю дважды) и промакиваю полотенцем (не тру и не жму). Далее я наношу маску на волосы, начиная с кончиков. Никогда не наношу на корни волос (могут начать грязниться быстрее). Для лучшего распределения могу расчесать волосы расчёской с резиновыми зубчиками. Но тут стоит быть очень осторожным, чтобы не травмировать очень уязвимые локоны. Как альтернатива - прочесать пальцами. Завязываю пучок и иногда утепляю целлофановым мешочком и сверху надеваю шапку. Держу около 10-20 минут. Смываю теплой (не горячей) водой. Кондиционер использую по настроению.
Результат
Уже во время того, как я смываю маску, чувствуется эффект - волосы очень мягкие и лощеные. Концы не спутанные и лежат волосок к волоску.
Сушу всегда естественным путем.
Шевелюра выглядит как на выход даже без несмываемых средст, блестит и переливается на солнце
Как часто делать - сказать не могу, каждый выделяет свою формулу идеального соотношения увлажнения и питания.

За полгода активного пользования эта маска перепитала волосы лишь раз - когда после нее я нанесла питательный бальзам и масляную несмывашку.
Это очень хороший продукт по безумно привлекательной цене. К своему удивлению, про нее мало кто знает, многие не берут из-за предрассудков к массмаркету.
Если вы ищите хорошую питательную маску для своих волос - то это идеальный вариант. Даже на моих тысячу раз крашенных волосах маска даёт эффект
Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, что он был вам полезен.
Хорошего времени суток.
Возможно вам будет интересно прочитать:
Восстанавливающая маска от cafe mimi
Разогревающая маска для роста волос от compliment
Несмываемое масло от garnier
Шампунь pantene aqua light

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Делает волосы более гладкими и мягкими
  • Питает волосы
  • Придает блеск
Недостатки
  • Не нашла
moregganрекомендует
09.04.2021
Надо бы и мне попробовать)
10.04.2021
А мне очень понравился их шампунь скраб, а маски даже как то не рассматривала их, я думала что они очень слабые, для поврежденных волос