Опубликовано 16 Август, 2019 - 14:00

Здоровые и густые волосы ценились с древних времён. Неудивительно, что средств по уходу за волосами - море. Не последнее место конечно занимают масла. Сегодня я хочу поговорить о масле для волос Matrix Biolage Exquisite Oil (для всех типов волос).

Масло представлено в янтарно-прозрачной пластиковой бутылочке, что для меня очень удобно, т.к. сразу видно, сколько средства осталось. Объем сравнительно небольшой - 92 мл, но расход очень экономный, хватает масла надолго (лично мне примерно на год).

Кроме того, небольшая по размеру бутылочка не занимает много места, её легко можно взять с собой в поездку.

На оборотной стороне есть вся необходимая информация о продукте: состав, способ применения, изготовитель, сроки хранения.

В способах применения производитель указывает различные вариации и каждый может подобрать подходящий для него. Я обычно применяю данное масло на сухие чистые волосы перед расчёсыванием.

Бутылочка имеет удобный дозатор, на одно применение мне требуется всего пара нажатий.

Текстура масла достаточно лёгкая, не утяжеляет волосы, хорошо распределяется по длине и быстро впитывается, не оставляя следов жирности. Аромат приятный и ненавязчивый, слегка сладковатый. После использования масла он держится на волосах еще некоторое время, примерно 2-3 часа.
Волосы после масла мягкие, сеченые кончики, торчащие во все стороны, сглаживаются (это, конечно, чисто косметический эффект, не лечебный). Масло замечательно усмиряет пушистость волос и предотвращает эффект одувана на голове. Также оно не позволяет волосам путаться, что существенно облегчает процесс расчёсывания (это просто спасение при расчёсывании детских волос). Масло придает волосам красивый блеск, от чего волосы приобретают ухоженный вид и просто переливаются на солнце.

В заключение хочется сказать: берегите свои волосы и ловите восхищённые взгляды окружающих.

Достоинства
  • *волосы мягкие
  • Волосы становятся очень гладкими
  • Приглаживает сеченые кончики
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы и облегчает расчесывание
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
KseniaGoptarevaрекомендует