Опубликовано 23 Июль, 2024 - 17:27

несколько раз
    108 руб

Недавно я задумалась о вреде всем известных популярных батончиков и решила найти им полезную замену. Мой выбор пал на батончики от бренда Snaq Fabriq. У бренда есть очень большой выбор батончиков, но чаще всего я беру именно эти.

Упаковка оформлена в ярком оранжеватом цвете, на ней изображен батончик в разрезе. Большими буквами написано название бренда, а чуть ниже, на голубом фоне, можно заметить надпись "NO SUGAR ADDED", то есть без добавления сахара. Также есть информация о том, что батончик содержит 16% протеина.

На обратной стороне находятся составы на разных языках. Упаковка удобно открывается.

Перейдем к разбору состава. На русском языке его можно прочитать на боковой стороне упаковки.

арахис, водорастворимые волокна кукурузы, фундук, олигофруктоза (пищевые волокна), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, масло какао, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, масло кокосовое, концентрат сывороточного белка, какао-порошок натуральный, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель (сорбит), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), эмульгатор (соевый лецитин), консервант (сорбат калия), натуральный подсластитель (стевия).

Первое из преимуществ состава - это отсутствие пальмового масла, также то, что здесь нет искусственных красителей и ароматизаторов - используются только натуральные. Кроме того, это изделие не содержит сахар, что было понятно по надписи на упаковке.

Сам батончик однородного цвета. Он приятно пахнет шоколадом и фундуком. В разрезе отчетливо видны орехи, покрытые карамелью. По текстуре батончик мягкий, несмотря на то, что содержит орехи и карамель, которые могут быть жесткими. По вкусу он не такой сладкий, как другие популярные шоколадные батончики, но имеет приятный шоколадно-ореховый вкус, а также чувствуется карамель. Также могу добавить, что батончик довольно сытный и подходит в качестве перекуса до или после тренировки.

За 1 батончик весом 50 грамм я заплатила 108 рублей. Но на разных сайтах цена на один и тот же батончик была разной: на одном сайте она составляла 80 рублей, а где-то и 70.

Достоинства
  • Без сахара
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Сытный
  • Хороший состав
stacystormрекомендует