Опубликовано 19 Июль, 2020 - 11:13

Добрый день, дорогие посетители сайта!

Читала много положительных отзывов о косметике Mustela, поэтому решила попробовать несколько средств. О креме для лица писала ранее, теперь дошла очередь до крема Stretch Marks Prevention, который покупала в качестве питательного средства для тела.

Производитель: Франция

Объем: 150 мл

Цена: 842 рубля

Где купить: Wildberries

Крем для профилактики растяжек Mustela

Текстура крема для профилактики растяжек полужирная, достаточно жидкая, поэтому расход мне показался большим и крем немного протекал сквозь колпачок.

Впитываемость средняя. Если кожа влажная, то впитывается чуть дольше обычного. Финиш имеет небольшую липкость.

Крем для профилактики растяжек Mustela

Что мне не понравилось в этом креме, как и в других средствах этого производителя- слишком навязчивая отдушка. Косметика предназначена для детей и беременных женщин, которые обладают повышенной чувствительностью, поэтому мне не понятна такая политика Mustela. Аромат сладкий, немного приторный и держится на коже довольно длительное время. Это напрягало все дни пользования кремом.

Крем для профилактики растяжек Mustela

AQUA, DI-C12-13 ALKYL MALATE, ETHYLHEXYL COCOATE, CETERYL ALCOHOL, DICAPRYLYL CARBONATE, HYDROLYSED SOY PROTEIN, BUTYLENE GLYCOL, CERA ALBA, LAURETH-23, GALACTOARABINAN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTR, GLYCERYL STEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, CETYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL CAPRYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), XANTHAN GUM, CETYL PALMITATE, COCOGLYCERIDES, SCLEROTIUM GUM, ZINC GLUCONATE, PENTYLENE GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SOPHORA JAPONICA FRUIT EXTRACT, HYDROLIZED AVOCADO PROTEIN, MALTODEXTRIN, CITRIC ACID, LUPINUS ALBUS SEED EXTRACT, TOCOPHEROL.

Крем содержит соевый протеин, а значит ГМО, так как вся соя генномодифицированная. Я бы не стала использовать этот крем во время беременности. В остальном состав хороший.

Применение и результат:

Крем для профилактики растяжек Mustela не избавит от уже имеющихся растяжек, а может служить лишь в качестве профилактического средства. на имеющиеся растяжки он не повлиял. Тургор кожи тоже не изменился.

Крем для профилактики растяжек Mustela

Крем отлично увлажняет и питает кожу, придает ей гладкость и визуальную упругость. Кожа приобретает приятный блеск и ухоженный вид.
Аромат конечно напрягает, но кому-то нравятся такие отдушки.

Плюсы и минусы крема для профилактики растяжек Mustela Stretch Marks Prevention:

✔️ приятная текстура

✔️ питает и увлажняет кожу

✔️ кожа приобретает приятный блеск

✖️ яркий и стойкий аромат

✖️ впитывается дольше обычного

Крем для профилактики растяжек Mustela

В целом, я ожидала большего от этого крема. Конечно, он эффективнее и приятнее массмаркета, однако покупку повторять бы не стала. Эффект от хорошего нерафинированного масла авокадо даже лучше и состав безопаснее. Ставлю крему твердую 4-ку, рекомендую к покупке только тем, кто не чувствителен к ярким отдушкам.

Достоинства
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Навязчивый аромат
Mi_Kiрекомендует
19.07.2020
Подобными кремами пользуются в основном беременяшки, в этот период "нюх" обострен. Лучше вообще без отдушки или с очень нейтральной...
19.07.2020
У меня всегда нюх обострен 😄 не нравится сильная отдушка
19.07.2020
ИМХО, для беременных лучше брать Веледу, если нет индивидуальной реакции на какой-либо из растительных компонентов. Или вообще использовать чистое масло типа оливкового даже. Mustela не лучший вариант, как и многие другие.
Не покупала такой Smile
23.07.2020
Согласна по поводу отдушки. Во время беременности сильная отдушка может раздражать.
Пока не нашла работающего крема от растяжек. У всех примерно то же самое.
08.10.2020
Читала, что витамин Е помогает, если в кожу втирать 😊