Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 07:00

Когда поехала отдыхать на море, то взяла с собой дорожный набор Payot. В наборе были: мицеллярная вода, крем для лица, скраб для тела и крем для тела. Но средств для тела было очень мало, там совсем миниатюры на пару раз, как-то я сразу не подумала об этом. Когда уже на отдыхе я загорала, то стало ясно, крема из набора мне не хватит, нужно купить что-то еще. Недалеко был магазин Магнит косметик, целью было купить недорогой и хороший крем и я такой нашла - Farcom Mea Natura оливковый.

Общая информация:

• Тип: крем для тела
  • Производитель: Farcom, Греция
  • Цена: ~ 300 руб.
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: Маркетплейсы, магнит косметик

Упаковка

У крема самая минималистичная упаковка. Нет никакой защиты от вскрытия, то есть прямо в магазине можно было окунуть в него свои лапки - это минус, конечно. Под крышкой не было никакой дополнительной крышки. На самой крышке есть симпатичное оформление, по периметру банки тоже и на дне о составе и производителе.

Состав

Думаю, не стоит ожидать сверхценных компонентов от крема за 300 руб. Однако сам производитель указывает на то, что в составе крема 94% - натуральные компоненты. Ну поверим. К тому же в составе есть оливковое масло.

Состав

Органолептика

• Цвет - белый
  • Консистенция - кремовая, плотная
  • Аромат - косметический, немного сладковатый

Органолептика крема для тела

Способ применения

Крем использовать только наружно. Каких-то особых указаний нет, но я бы не рекомендовала использовать крем на поврежденной коже, где есть ранки, например.

Питательный крем для тела из магнит косметик

Производитель также предлагает этот крем для особо сухих участков кожи - пятки и локти.

Опыт применения

Моя кожа: кожа на теле очень сухая. А когда я загорала то стала очень гиперчувствительной, люблю я солнышко, хоть это и вредно. К тому же после загара начали появляться сухость в виде шелушений, особенно на ногах.

• Применение

Крем я начала использовать еще на море. Наносить крем лучше на чистую и сухую кожу. Если я наносила на слегка влажную после душа, то крем плохо впитывался. Стоит отметить, что крем очень жирный, похож даже на баттер, но впитывается идеально.

Питательный крем для тела - применение

Думаю, если кожа не сухая, то крем может впитываться хуже. Наносила крем утром после душа. Строго на сухую кожу. Крем быстро впитывался, оставляя ощущения комфорта, никакой липкости или жирности на коже. Потом я шла на пляж и сверху наносила солнцезащитный крем. В комбинации они чувствовали себя хорошо, не было никаких проблем.

Соответственно после вечернего душа, хорошо вытерев тело полотенцем я снова наносила крем. Могу отметить, что накопительного эффекта я не заметила, но во время использования он отлично себя показал. Крем также хорошо подходит для легкого самомассажа, в частности я натирала им сухие пятки. Крем мягко скользит и постепенно впитывается. Кожа после него мягкая, бархатная, увлажненная и чувствуется питание.

Питательный крем для тела

Текстура очень плотная, кажется для лета будет тяжеловата, но все компенсируется впитываемостью и финишным эффектом.

Аромат у крема кажется ярким, но это только вначале. После того, как крем уже нанесен то аромата почти нет, легкий косметический со сладким оттенком.

Результат применения:

• оливковый крем для тела хорошо впитывается, не оставляет липкости и жирности
  • успешно устраняет сухость и шелушения
  • нет пролонгированного, накопительного эффекта, работает пока пользуешься
  • приятная, плотная текстура и легкий аромат на коже
  • питает и увлажняет кожу
  • кожа после применения мягкая, бархатная, нежная
  • успокоил мою кожу после загара, способствовал снятию красноты.

Результат до и после применения крема (ноги)

Результатом использования этого оливкового крема для тела я довольна. Я даже не ожидала, что случайная покупка бюджетного крема будет такой удачной.

Расход - экономный.

Плюсы:

• экономный расход;
  • приятный аромат;
  • не жирный, но питательный;
  • можно использовать для пяток и локтей;
  • можно им массировать сухие участки;
  • бюджетная цена;
  • приятная текстура.

Минусы:

• нет накопительного эффекта.

Выводы

Сейчас на полках магазинов не так много иностранной косметики, а если и есть, то ценник конский, а тут и цена хорошая и крем качественный. Крем для тела Farcom Mea Natura оливковый увлажняющий и питающий мне очень понравился, рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатная тестура
professorрекомендует
На пробу можно купить Smile
19.10.2022
По описанию мне очень нравится
Отличный крем Exclamation Mark
19.10.2022
Интересно было бы такой попробовать
20.10.2022
Хорошее сочетание цены и качества 👍🏻
27.10.2022
Мне для сухой кожи такой крем не помешает