Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 17:48

Аюрведическую косметику для волос (Vatika, Kumarika и др.) прежде всего люблю за их способность разглаживать мои непослушные жесткие вьющиеся волосы, придавая им блеск и ухоженный вид.

Данный шампунь мне посоветовали в аптеке, когда я искала сыворотку для сухих кончиков волос.

Шампунь (объем 200 мл) обошелся чуть меньше 2 долларов.

Производитель обещает:

Шампунь для волос Dabur Vatika Black Seed с добавлением натурального экстракта черного семени тмина является мощным восстановительным средством и совершенной защитой волос. Придает им силу и блеск, насыщая витаминами и минералами. Шампунь поддерживает и укрепляет здоровье волос, улучшает внешний вид сухих волос. Волосы приобретают силу, блеск, становятся крепкими и гладкими.

Начнем с технических характеристик:

- Сам шампунь серого цвета!

- Имеет несильный сладко-травяной запах

- По консистенции плотный, хорошо наносится на волосы и распределяется

- Сильно не пенится

- У меня волосы чуть ниже плеч, для того, чтобы их промыть хватило одного нанесения (обычно 2)

Результат:

Я бы не рекомендовала данный шампунь для владельцев волос, склонных к жирности потому, что это средство их очень хорошо питает (производитель не обманул). После применения складывается ощущение, что твои волосы побывали в бочке с питательной маской.

Очень хорошо разглаживает волосы, делает их более блестящими и гладкими на ощупь.

После него я не пользуюсь кондиционером, т.к. масла, нанесенного на кончики за 10 часов до мытья головы, и этого шампуня мне более, чем хватает, а то от перенасыщения волосы будут быстрее пачкаться.

Идеальный (как мне кажется) шампунь для холодного времени года или наоборот после длительного пребывания на солнце, когда волосы склонны к сухости.

Другие средства шриланкийской и индийской марок:

Масло против выпадения волос Parachute

Питательное масло для волос Kumarika

Шампунь против выпадения волос Kumarika

Маска-майонез Vatika (против выпадения волос)

Достоинства
  • Идеален для сухих волос
  • Низкая цена
  • Прекрасно питает и разглаживает волосы
  • Приятно пахнет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не подойдет для волос, склонных к жирности
IndianOceanрекомендует
22.10.2014
Интересный должно быть шампунь. Но у меня волосы как раз склонные к жирности. И цены у вас там замечательные.
22.10.2014
Да, думаю, что он для ваших волос будет слишком тяжелым и давать как раз нежелательный эффект.
kiz аватар
kiz
15.12.2014
у меня жирный тип волос, и после использования этого шампуня волосы буквально через несколько часов казались грязными, но вообще конечно тмин -замечательное средство для восстановления поврежденных волос. вы где приобретали этот шампунь, в аптеке? если можно укажите эту аптечную сеть, т.к я брала на ярмарке индийской, он мне обошелся в 350 р.
15.12.2014
Спасибо за комментарий.
Я покупала этот шампунь не в России, знаю, что многие через Интернет заказывают. 350 рублей дороговато для него по моему мнению.