Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 19:01

О такой фирме я знать не знал, пока подруга не посоветовала купить в месте , где продают Арабскую и другую косметику, все ее знакомые кто пробовал нахваливал, ей тоже понравилось. Я решила приобрести на пробу, тем более я вечно в поиске идеального шампуня.

Выбрала именно Шампунь Dabur Vatika Black Seed Strong & Shine с содержанием чёрного тмина , хотя немного боялась что будет жирнить корни волос , они у меня быстро жирнятся у корней, а по длине сухие. Увлажняющие шампуни не очень мне подходят. Но данный шампунь мне понравился, можно сказать за последнее время один из лучших. А то другие пересушивали волосы или делали жирные пакли на голове.

После покупки я не знала что такое черный тмин, позже прочла о его свойствах, он удивительно полезен . Черный тмин (Nigella sativa) - богат кальцием, железом, фосфатом, фосфором, карбогидратами, а также витаминами группы Е, В, альфа-линолевой и другими кислотами.

Шампунь тонизирует кожу головы, укрепляет корни волос, стимулирует их рост. Возвращает волосам блеск, шелковистость и здоровый вид, а также устраняет перхоть. Препятствует воспалительным процессам, регенерирует воспалённые участки кожи головы. Смягчает кожу, увлажняет, тонизирует, предохраняет от шелушения. Придаёт волосам здоровый блеск, защищает от ультрафиолета. Способствует быстрому росту волос.

Активные компоненты:чёрный тмин, кальций, железо, фосфат, фосфор, карбогидраты, витамины группы Е, В, альфа-линолевая кислота

Дизайн незатейливый, простая упаковка как из масс-маркета бутыль, думаю в Индии он как раз и стоит копейки, мне посчастливилось его купить рубле за 250 .

Шампунь необычного цвета- темно-серого, не прозрачная с перламутром.

Я массирую голову им, затем оставляю на пару минут и смываю, волосы особенно после 1 применения вообще были как шелк, потом я чередовала шампунь с Шампунь Shiseido «TSUBAKI» Damage Care , поэтому ощущения иногда разные были, но в целом волосы мягкие, не сильно пушатся, сушу без фена, Аювердическая косметика порадовала.

высушены естественным путем
на фото Шампунь Dabur Vatika Black Seed Strong & Shine с содержанием чёрного тмина + Кондиционер для волос Shiseido «TSUBAKI» Damage Care

Производство: ОАЭ

Так же читайте отзыв о кондиционере из это же серии с черным тмином Кондиционер для волос Dabur Vatika Black Seed Strong & Shine

Чтобы сравнить мои волосы от других шампуней, предлагаю вам посмотреть мои отзывы:

Шампунь Indola Увлажняющий Hydrate shampoo

Шампунь Белита-Витэкс на термальной воде тройного действия

Шампунь Shiseido «TSUBAKI» Damage Care

Шампунь Dabur Vatika Dandruff Guard Shampoo (Против перхоти)

Достоинства
  • Аюрведический
  • Идеален для сухих волос
  • Прекрасно питает и разглаживает волосы
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • В России цена завышена
  • Сложно найти
kaMariрекомендует