Опубликовано 11 Июль, 2022 - 21:23

В этом отзыве речь пойдет о питьевом безлактозном биойогурте Parmalat "Мюсли и Кокос" 1,5% жирности.

Питьевой йогурт Parmalat Мюсли и Кокос

Питьевой биойогурт Parmalat Comfort — это безлактозный продукт с массовой долей жира всего 1,5%, обогащенный бифидобактериями. Он легко усваивается и отлично подходит тем, кто не употребляет обычные молочные продукты из-за индивидуальной непереносимости лактозы. Наполнитель, приготовленный из дробленой крупы, орехов, кокосовой стружки и других натуральных ингредиентов, наделяет напиток ярким сладким вкусом мюсли и кокоса.

Упаковка

Йогурт упакован в пластиковую бутылочку обтекаемой формы с довольно-таки яркой и привлекающей внимание этикеткой. В основном, конечно, из-за кокосиков. Я люблю всё кокосовое, и съедобное и косметику. Короче. вижу на этикетке кокос - беру практически не глядя)

Питьевой йогурт Parmalat Мюсли и Кокос

На этикетке, опоясывающей бутылочку, производитель разместил информацию о составе продукта, его пищевую и энергетическую ценность, а также данные об изготовителе.

Питьевой йогурт Parmalat Мюсли и Кокос

Крышка у бутылочки классическая, на резьбе, с контролем первого вскрытия. Откручивается/закручивается без проблем.

Состав

Нормализованное молоко, наполнитель Мюсли и кокос (сахар, виноград сушеный, кокосовая стружка, крупа дробленая: пшеницы, овса, фундук жареный дробленый, вода, загуститель крахмал кукурузный, лимонный сок концентрированный, ароматизатор натуральный), сухое молоко, йогуртовая закваска, бифидобактерии.

Пищевая ценность на 100 грамм

Белки 2.8 г.

Жиры 1.5 г.

Углеводы 12.9 г.

Энергетическая ценность на 100 грамм

81 ккал

Вкус

Биойогурт имеет среднюю густоту и приятный молочный цвет, с включениями - мелкими кусочками мюсли. Вообще, йогурт на вкус не плохой, но желания покупать его снова у меня нет. Кокос в его вкусе не слишком выражен и в целом он показался мне немного пресноватым. Мюсли в составе йогурта немного разнообразят и скрашивают картину, но не сильно. Наверное, можно считать плюсом то, что йогурт обогащен бифидобактериями, а еще он безлактозный. Однако, для меня это большой роли не играет, у меня с усваиваемостью лактозы проблем нет.

Что касается сытности, мне ее хватило ненадолго. Возможно это из-за того, что у данного йогурта низкая жирность всего 1,5 % А может из-за того, что, как отмечает на упаковке производитель, он легко усваивается. Видимо, в моем случае, слишком легко и быстро. Одним словом, йогурт этот не плохой, но на любителя.

Итог

Я рекомендую питьевой йогурт Parmalat Мюсли и Кокос

Цена: 82 руб. за 290 г.

Где купить: Ашан, Metro, Перекресток.

Производство: Россия

Срок хранения: 30 суток, после вскрытия упаковки не хранить.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
11.07.2022
Не плохой вариант
11.07.2022
Очень вкусный, намного лучше, чем все эти газировки