Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 22:15

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаем пробовать сезонные вкусняшки от "Папы Джонс". Меня радует, что к праздникам у них всегда есть что-то интересное. Например, к Хэллоуину были пиццы на чёрном тесте. К зимним праздникам они тоже приготовились. И сегодня отзыв о "Рождественской" пицце. Напомню, что "Новогодняя" мне очень понравилась, и на эту у меня тоже были большие надежды.

Как и "Новогодняя", "Рождественская" пицца пришла в стандартной упаковке (на фото - справа). Но я связываю это лишь с тем, что заказала праздничные пиццы в самом маленьком размере, 23 см. Пицца 30 см пришла в сезонной радующей глаз и душу коробке (да, на упаковку я тоже всегда обращаю внимание).

Внутри коробки всё, как обычно: пицца, перчик и традиционный чесночный соус. Опять же, перчик и чесночный соус, на мой взгляд, с данной пиццей не сочетаются, но пусть будут, раз кладут. Для "Папы Джонс" это стандартный набор.

По сравнению с "Новогодней" пиццей, здесь начинки уже поменьше. Айрек ещё немного "съедает" цвет фото, и всё это смотрится совсем печально. В реальности пицца выглядит чуть поярче и посвежее, но всё равно по внешнему виду пицце с мандаринами, конечно, уступает. Сразу бросается в глаза, что на пицце как-то пустовато: и сыра поменьше, и бекона по сути всего по одной штучке на кусок. Приковывают внимание ягодки брусники, ведь ради них всё и затевалось (на самом деле, не ради них одних, а ради сочетания вкусов), но и их немного.

Справедливости ради, стоит отметить, что цена у "Новогодней" пиццы и "Рождественской" отличаются: вторая дешевле. Увидеть цены можно в чеке.

Нажмите, чтобы увеличить
Состав "Рождественской" небогат: кроме бекона и брусники, заявлены только Моцарелла и соус крем чиз. Отдельный кусочек выглядит так.Повторюсь, начинки маловато. Что касается самого главного - вкуса, то здесь хорошо чувствуются только те самые ягодки брусники. У них терпкий, слегка-слегка кисловатый вкус. И если "Новогодняя" пицца была со сладковатым привкусом, то "Рождественская" - с кислым. Не спорю, возможно, кому-то такая кислинки придётся по душе. Мне же не понравилась. Если быть точной, не сам кисловато-терпкий вкус брусники, а сочетание вкусов. Оно здесь никакое. Бекон еле-еле слышится, да и мало тут его. Сыра и соуса тоже чуть-чуть. На следующий день остался кусок пиццы, так бекон и сыр совсем практически потеряли вкус. И только брусника не сдала своих позиций. Так что в этом случае такой гармонии вкусов, как в праздничной пицце с мандаринами, не получилось. Хотя задумка, безусловно, интересная.

Я хотела сначала поставить "Рождественской" пицце 4 звезды (уж очень люблю "Папу Джонс"). Но в сравнении с "Новогодней" только 3, это будет объективно. Разница в цене у них 100 руб., а разница во вкусе - огромна. Опять же, это моё субъективное мнение, и кому-то может понравится именно такой вкус. Но я "Рождественскую" пиццу заказывать больше не буду.

Спасибо, что заглянули!

Возможно, вам будет интересно:

Отзыв на "Новогоднюю" пиццу с курицей и мандаринами

Отзыв на пиццу "Пепперони"

maya smartрекомендует
28.12.2022
Не удивлена, что брусника не стала удачной начинкой для итальянского народного блюда
29.12.2022
В пицце с таким прекрасным названием я надеялась на чудо Smile
28.12.2022
Жаль, что не на балансе. Задумка интересная
29.12.2022
Сама идея мне очень понравилась. В любом случае было интересно попробовать.
28.12.2022
Да, уж, выглядит не так "нарядно", как Новогодняя. Меня больше смутило не то, что начинки мало, а то что распределена она неравномерно. На одном из кусочков брусники почти нет... Жалко, что вкус пиццы подкачал. Как правило с мясом эти ягодки отлично сочетаются, хотя я чаще их в соус пускаю, а не в чистом виде использую. Наверно, для баланса вкуса сладкого какого-то компонента не хватило в пицце, чтобы кислинку брусники привести в гармонию
29.12.2022
Да-да, брусничный соус к мясу - топ! Когда-то Икеа со своими фрикадельками меня этому научила. А тут, мне кажется, взяли саму идею, а над качеством исполнения заморачиваться не стали.
29.12.2022
Я тоже эту идею у них взяла)))
Жаль! Sad
Мне тоже Sad
28.12.2022
Не люблю привкус кислоты в блюдах
29.12.2022
Мне тоже часто это не по душе.
29.12.2022
Хм, а я вот наоборот такую бы попробовала, а вот с мандаринами меня как то смущает
На вкус и цвет... Smile
Эх, жаль!
Задумка может и интересная, но как я думала, брусника слишком яркая для пиццы.
29.12.2022
Согласна! Задумка то хорошая, но исполнение подкачало.