Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 12:29

Приветствую всех заглянувших!

У пиццы "Пепперони" от "Папы Джонс" в данной ветке достаточно высокий рейтинг. Сейчас я его подпорчу. Но не из вредности, а из-за того, что произошло действительно что-то странное.

Начну с того, что являюсь клиенткой "Папы Джонс" уже много лет. Перепробовала многое из их меню. Любимая пицца - "Ветчина и грибы". Под Новый год захотела побаловать себя их праздничными сезонными пиццами - "Новогодней" и "Рождественской". Добавив к ним в заказ ещё и десерт, получила возможность заказать себе пиццу в подарок. И выбрала "Пепперони". В чеке всё наглядно показано.

Нажмите, чтобы увеличить
Размер 30 см., тонкое тесто, всё как я люблю. Саму "Пепперони" до этого не ела, но сомнений в ней не было. На сайте она обозначена как хит, да и слышала от знакомых о ней только хорошее. Пришла пицца в праздничной упаковке (на фото - слева), и я была полна самых приятных ожиданий.Открыв коробку, ожидания мои только усилились, потому что внешний вид пиццы привлекал и манил.Кстати, только сейчас на фото заметила, что чесночного соуса в подарочную пиццу, похоже, не доложили (я фотографировала сразу же, как открыла коробку). В наличии только перчики. А обычно всегда кладут и соус. Знаю это, так как всегда делаю заказ у них на сайте по схеме: две пиццы заказываешь, третью получаешь в подарок по промокоду от определённой суммы заказа. Вот и ещё один минус выявился в процессе написания отзыва. Но ругать я "Пепперони", конечно же, хотела не за это.

И вот сейчас начинаю ругать. Не люблю этого делать, но и молчать невозможно. В состав пиццы "Пепперони" входят, собственно, пепперони, Моцарелла и фирменный томатный соус. Что почувствовала я, откусив вот такой вот аппетитный на вид кусочек?

В других отзывах я читала про то, как много в этой пицце начинки, как сыр тянется и т.д. В моей ничего не тянулось, т.к. тянуться там было нечему. Начинки откровенно мало. Но главное не это, главное - вкус. А на вкус в подарок к заказу мне досталось перчёное-переперчёное нечто. Точнее, острое. Потому что перца в составе нет. И такой вкус даёт сама колбаса пепперони. Можно придраться ко мне, мол, ты не любишь острое. Но я недавно "подсела" на морковку по-корейски и точно знаю, что острое переношу нормально. Только не эту плоскую, забивающую все остальные ингредиенты остроту, которая был в "Пепперони". О каком-то сочетании сыра, соуса и пепперони говорить не приходится.

Стоит отметить, что несколько кусков пиццы у меня "дожили" до следующего дня (и не удивительно, ведь ажиотажа "Пепперони" по сравнению с другими пиццами не вызвала). Так вот на второй день этот острый вкус чудесным образом пропал. А что вместо него? Практически ничего. Ну тесто, ну вроде что-то на тесте есть. Но почти безвкусно. Только колбаса дала солоноватый привкус.

Поэтому я в искреннем недоумении, так как, судя по отзывам, другие этой пиццей вполне довольны. Что это было? Может, к подарочной пицце так халатно отнеслись? Но ту же мою любимую "Ветчину и грибы" я неоднократно заказывала как подарок к заказу, и всё было нормально. Или сказалась предпраздничная загруженность и суета?

В любом случае написала этот отзыв, чтобы вы знали, что и такое с пиццей "Пепперони", к сожалению, бывает.

Дополнение: так как в комментариях к отзыву зашла речь о десерте "Узелки сладкие" и я про них немного рассказала, считаю, что будет правильным приложить для наглядности фото.

Узелки сладкие от Папа Джонс

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на пиццы "Папа Джонс":

Пицца "Новогодняя" с курицей и мандаринами

Пицца "Рождественская" с беконом и брусникой

Спасибо, что заглянули!

maya smartне рекомендует
Иногда можно съесть
29.12.2022
Ох, если только очень иногда...
29.12.2022
Жаль что не понравился, а на вид аппетитный)
29.12.2022
Да, на вид "Пепперони" мне понравилась.
Ух, неудачка☹️
29.12.2022
Это точно! Ладно, хоть в подарок, а не за свои деньги взяла.
Ну что ж такое) Какая чудесная на вид, и такой облом.
А что такое сладкие узелки?
29.12.2022
О, сладкие узелки достойны отдельного разгромного отзыва, да лень писать Big smile Мне показалось, что взяли то же тесто, что и для пиццы и посыпали его корицей и сахарной пудрой. Всё это быстро обсыпается и остаётся только само тесто, несладкое. Я взяла то их, чтобы "добить" заказ до суммы, от которой в подарок идёт ещё одна пицца. Но больше такой ошибки не совершу.
Big smile корочки от пиццы, которые многие просто выбрасывают Big smile
Что-то в этой пиццерии всё не вкусное...
29.12.2022
Да нет, там есть и вкусные пиццы. Просто в этот мой заказ из трёх пицц понравилась по сути только одна.
29.12.2022
Я люблю острое и хорошо переношу, но острое острому рознь. А вообще удивило, что на следующий день острота пропала
29.12.2022
Я тоже удивилась, куда что делось.
29.12.2022
Обожаю пепперони, но где найти вкусную загадка повышенной сложности
Вот-вот.
Буду знать
29.12.2022
Спасибо за внимание к отзыву!
29.12.2022
Пеперони никогда особо не любила, но тут хотя бы колбасок нормально положили, мне как-то привезли вообще с несколькими кусрчками
А я впервые заказала Пепперони, и сразу такая неудача Sad
А выглядит аппетитно
29.12.2022
Что есть, то есть. Тем сильнее было моё разочарование во вкусе.
Как-то не вызывает желания)
30.12.2022
Это точно.
06.01.2023
Я вообще пиццу Пепперони с колбасой терпеть не могу
06.01.2023
Я теперь тоже.
27.01.2023
Печалька, а не пицца Puzzled
27.01.2023
Ой, и не говорите...
07.02.2023
Ненавижу пеперони в принципе. Самые гадкие из всех пицц
07.02.2023
Я теперь тоже.