Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 12:31

Периодически я заказываю домой пиццу. Отличным вариантом для меня оказались пиццы Zotman. Они небольшие и идеально подходят для 1-2 человек. В этом отзыве расскажу о пицце Zotman Ветчина и грибы.

ОБЩАЯ ИНФОМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

От Zotman можно купить, как готовые. так и замороженные пиццы.

Я заказываю непосредственно в самокате или сбермаркете, который также везет из самоката.

Вес 420 грамм.

Средняя цена 350-450 рублей в зависимости от акций.

УПАКОВКА

Сейчас бренд поменял дизайн упаковок с розовых на белые с принтом. Розовые выглядели гораздо белее стильно и дорого.

Коробка собранная, боковые части не разваливаются при открывании, что удобно.

Есть информационный стикер.

СОСТАВ

С составом можно ознакомиться на стикере. Для удобства убираю его в цитату:

Основа для пиццы отпечённая (мука пшеничная высшего сорта, вода, мука пшеничная ферментированная, мука соевая, крупа манная, соль, сахар, дрожжи сухие), молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сыра с м.д.ж. в сухом веществе 45%, м.д. молочного жира в жировой фазе 50% (молоко нормализованное пастеризованное, вода, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции; антиокислитель альфа-токоферол), масло сливочное, белок молочный, соль, закваска термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, сыворотка молочная сухая, загуститель Е1420, регуляторы кислотности: лимонная кислота, Е331, Е340; антислеживающий агент Е551, консервант Е202), соус сырный (сыр творожный м.д.ж. в сухом веществе 70% (творог Уманский 30% (нормализованные пастеризованные сливки, пастеризованное молоко обезжиренное, закваска), вода, загуститель дикрахмалфосфат оксипропилированный, соль, молоко сухое обезжиренное, стабилизаторы: каррагинан, камедь рожкового дерева, камедь гуаровая) напиток молокосодержащий с заменителем молочного жира м.д.ж. 3,2% (молоко обезжиренное восстановленное, масло сливочное, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, в том числе соевое; антиокислитель концентрат смеси токоферолов), соль)), продукт из мяса птицы Индейка копчёная (мясо птицы (курица, индейка), вода, соль, крахмал картофельный, загустители (каррагинан, ксантановая камедь), регулятор кислотности (пирофосфат, ацетат и цитрат натрия) усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, антиокислители (аскорбиновая кислота, аскорбат натрия)), ароматизатор, фиксатор окраски нитрит натрия, шампиньоны, помидоры черри, оливковое масло, чеснок свежий, соль

Пицца Zotman Ветчина и грибы
Также на наклейке указаны срок годности и пищевая ценность.

КБЖУ

ВНЕШНИЙ ВИД

Пицца выглядит аппетитно и обладает приятным ароматом.

Пицца Zotman Ветчина и грибы
Начинка распределена не очень равномерно, в центре ее заметно больше. Однако сказать, что периферия выглядит совсем уж пустой, нельзя.

Пицца Zotman Ветчина и грибы
В отличие от вечно горелой баварской эта пицца более равномерно пропечена. Есть лишь один пересушенный угол.

ДЕГУСТАЦИЯ

Кусочки пиццы пухлые. Мне нравится, что в Zotman действительно много моцареллы и соуса.

Пицца Zotman Ветчина и грибы
Пицца сочная, с большим количеством начинки.

Пицца Zotman Ветчина и грибы
Большую часть начинки составляет ветчина. Она хорошего качества, без каких-либо хрящей или жира. В меру соленая.

Пицца Zotman Ветчина и грибы
Шампиньоны не пересушены, дают нежный грибной вкус и аромат, который отлично сочетается со сливочно--сырным вкусом.

Кусочков помидора мало. Он порезан небольшими кусочками.

Пицца Zotman Ветчина и грибы
Из минусов отмечу очень чесночный вкус соуса.

Для меня это перебор. От пиццы пахнет чесноком и он явно ощущается во вкусе, из-за чего пицца несколько напоминает карбонару.

Пицца Zotman Ветчина и грибы

Общий вкус яркий, насыщенный, в меру соленый, сливочный, совсем не острый.

Если сравнивать с аналогичными вариантами, то ветчина и грибы от Додо для мне нравится больше, так как соус там не чесночный, а томатный.

ДОСТОИНСТВА

✅ Много начинки и соуса.

✅ Недорого.

✅ Быстрая доставка до дома, буквально 5-30 минут.

НЕДОСТАТКИ

❌ Неравномерно распределена начинка.

❌ Могут быть пересушены бортики

❌ Перебор с чесноком.

РЕЗЮМЕ

Объективно оценю пиццу на 4 балла, хоть она мне и не очень понравилась, но это дело вкуса. Я не фанат белых соусов, предпочитаю томатный. По этим причинам баварская мясная пицца Zotman остается моим безусловным фаворитом.

ДРУГИЕ ПИЦЦЫ ZOTMAN

Груша и горгонзола

Пепперони

Мой обзор на доставку Додо можно почитать в этом отзыве.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Про мой вывод денег с айрека на киви.

top.writerрекомендует
Очень аппетитно. Аж пиццу захотелось
25.09.2023
Блин хочу пиццу теперь, люблю с грибами
25.09.2023
мммм, сколько начинки! внешне уже возникает чувство "я б сожрал" Big smile