Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 17:18

Периодически я заказываю пиццы Zotman. Баварская стала моей любимой в их ассортименте. Ранее я покупала уже готовые разогретые пиццы, которые привозил курьер Самоката.

У готовых пицц Zotman есть проблема с подгоревшими краями, о которой рассказывала в этом отзыве. По этой причине я решила приобрести баварскую пиццу в замороженном виде, чтобы дома самостоятельно ее разогреть.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес 465 грамм.

Цена 350-550 рублей в зависимости от места покупки.

Приобрести можно в Сбермаркете, Сбермегамаркете или Самокате. Также замороженные пиццы этого бренда есть в магазинах, но стоят там значительно дороже.

УПАКОВКА

Картонная коробка приятного бирюзового оттенка. Картон плотный. Дополнительной защитой служит полиэтиленовая запайка.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
С обратной стороны информационный стикер.

СОСТАВ

Если коротко, то состав выглядит таким образом:

Основа для пиццы, томатный соус, моцарелла, баварские колбаски, чоризо, пепперони, бекон, лук, соус барбекю

ВИД ПИЦЦЫ

Я покупала сразу 5 штук. Все они были наполнены примерно одинаково. Пиццы не пустые, начинка распределена достаточно равномерно.

Изнначально пиица находится в пленке.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Глубоко замороженная пицца выглядит следующим образом:

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Если снять пакет, то так:

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Рекомендации по приготовлению пиццы не сложные. Однако, при их соблюдении у меня всегда получалась ерунда.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Я для себя определила оптимальный вариант разогрева данной пиццы. Сначала ее лучше разморозить в холодильнике (оставив там на ночь) или при комнатной температуре.

При температуре 210 градусов у меня всегда получаются горелые края. Я сделала вывод, что 180-190 градусов вполне достаточно.

Я выкладываю пиццу в предварительно разогретую духовку на фольгу. При выкладке на решетку (как советует производитель) жир стекает вниз, малоприятно его потом отмывать.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Постоянно слежу, как готовится пицца. Уходить от нее нежелательно. Минут через 5 я смотрю какие края запеклись сильнее и переворачиваю ее.

Важно не пропустить момент, когда колбаса и бекон начнут подгорать.

Замороженная пицца разогревается неравномерно - края чернеют, центр же остается влажным и едва теплым, поэтому пиццу желательно разморозить перед приготовлением.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Вот так идеально - золотистые корочки и равномерное пропекание.

ДЕГУСТАЦИЯ

Баварская пицца очень вкусная! Что для меня удивительно, она реально недорогая, особенно учитывая, что в ней много сыра. Я, когда сама готовлю пиццу, выходит хуже и дороже.

Начинки производитель не жалеет. Другие магазинные пиццы рядом не стоят с Zotman. Там всегда какая-то невнятная ерунда. Здесь же пицца не хуже уровня доставок.

Много тянущейся моцареллы с нежным сливочным вкусом.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
В пицце действительно много мясных компонентов: это разные колбасы, баварские колбаски, бекон. Бекон не жирный, мясной, сала мало.

Все ингредиенты вкусные и качественные. Сомнительной по вкусу откровенно дешевой колбасы здесь нет.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Тесто вкусное. С краев пухлое и воздушное. По центру гораздо тоньше, в балансе с количеством начинки.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Из овощей заметен болгарский перчик.

Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
Соус барбекю нейтральный, без выраженной кислинки. Остроты также нет. Общий вкус баварской пиццы сбалансированный, немного пикантный, мясной, не пересоленый.
Замороженная пицца Zotman Баварская мясная
ДОСТОИНСТВА

✅ Приемлемая цена.

✅ Много начинки.

✅ Яркий сбалансированный вкус. Я бы хотела поострее конечно, но такой вариант понравится почти всем.

✅ Разные виды мясных деликатесов в составе.

✅ Мягкое воздушное тесто.

НЕДОСТАТКИ

❌ Путаница с приготовлением по инструкции производителя. Нужно приноровиться и найти оптимальный вариант и температуру.

РЕЗЮМЕ

Баварскую пиццу однозначно рекомендую. Мой фаворит по соотношению цена-качество. Пицца сочная с насыщенным мясным вкусом, в меру соленая, с небольшой остротой.

О ДРУГИХ ПИЦЦАХ ZOTMAN

Пицца Zotman груша и горгонзола

Пицца Zotman Ветчина и грибы

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Про мой вывод денег с айрека на киви.

top.writerрекомендует
03.11.2023