Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 08:53

Приветствую всех 👋

Готовлю пиццу "Zotman" пепперони из морозилки для расслабленного просмотра сериалов.

Эта пицца есть в доставке от Самоката, Озона, Перекрестка и во многих сетевых магазинах, цена варьируется от 400 до 500 рублей. Чтобы получить ее с самой большой скидкой воспользовалась "МегаМаркетом" и его бонусами.

С брендом Zotman я уже знакома, "Баварская" пицца показала себя неплохо, даже при наличии невкусного бекона (о ней подробнее здесь). Мне понравилось тесто и количество/качество начинки, мало какая бюджетная мороженая пицца может сравниться с пиццей этого бренда.

🍕Общая информация:

Бренд: Zotman

Вес: 400 г

Калорийность: 194 Ккал

Цена: 410 р. без скидок

Место покупки: "МегаВыгода" на "МегаМаркет"

🍕Упаковка

Упаковка с фирменным логотипом и аппетитной картинкой готовой пиццы, сравню с тем что получится у меня.

На оборотной стороне указаны сроки годности

180 суток

состав и информация о производителе

Состав включает разобранные на составляющие тесто, томатный соус, колбасу и сыр. Сыр настоящий не растительный продукт, колбаса из мяса, тесто включает и закваску и дрожжи. Присутствует в составе и Е-добавки, тут на личное усмотрение, пусть каждый решает сам о приемлемости.

🍕Внешний вид и свойства

Внутри коробки пицца покрыта защитной пленкой чтобы начинка не гуляла отдельно от основы.

Голубоватые пятна на пленке снаружи и это видимо от упаковки, сам продукт выглядит свежим и условия хранения явно не нарушались. Я немного распределила сыр и съехавшую колбасу, насчитала аж пятнадцать слайсов.

Аромат пепперони пикантный с паприкой и мясным ароматом. Каких-либо неприятных нот не ощущается.

🍕Приготовление

Все согласно инструкции,

только с использованием фольги, на ней же потом удобно перенести готовую пиццу обратно в коробку.

Перед приготовлением я обычно достаю пиццу из морозилки и даю ей отдохнуть полчаса-час, так она ещё и равномерно прогреется. Выбираю режим с прогревом сверху и снизу, духовка электрическая. В процессе запекания колбаса становится блестящей, сыр образует единое вязкое покрывало для начинки, тесто румянится и местами начинает пригорать.

При температуре в 210 градусов за 10 минут один угол уже успевает почернеть, с низом все в порядке.

🍕Вкус

По вкусу пицца довольно нейтральная, нет ярко выделяющихся специй, мало соли, есть томатная кислинка, колбаса не отдает старостью и имеет деликатный вкус. Аромат очень приятный, повышает аппетит.

Баланс вкуса начинки и теста хороший, пицца достаточно сочная. Основа состоит из теста хрустящего снаружи и мягкого внутри, с присыпкой из манки. Начинка не слетает с основы, острым ножом возможно аккуратно разрезать на кусочки.

Пеперони здесь немного острая, сыр моцарелла не имеет выраженного вкуса, но даёт сливочности и сочности, ощущается томатный соус без каких-либо выраженных специй. Сыр тянется, но на картинке его чуть побольше чем в жизни, а в целом картина схожая.

🍕Итог

Если хочется вкусной и ароматной пиццы пепперони, ее проще и лучше заказать в доставке. Вариант пиццы от Zotman подойдёт при ограниченном времени и бюджете. Ее вкус немного блеклый и нейтральный, но его можно улучшить если добавить любимых специй и ещё сыра. Для замороженной пиццы очень даже неплохо.

Плюсы и минусы:

✅быстро готовится

✅вкусное тесто

✅хороший баланс количества теста и начинки

✅ долго хранится

⛔ нейтральный вкус без изюминки

⛔сыра маловато

⛔не хватает специй

Достоинства
  • Большой срок хранения
  • Время приготовления
  • Римское тесто
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Маловато моцареллы
  • Размер небольшой
Olga Bogdanovaрекомендует
30.06.2024
а выглядит хорошо! я хочу ещё кетчунезом сдобрить Big smile