Опубликовано 17 Июль, 2024 - 22:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Моя любовь к гелям для душа и уходу для тела бесконечна. Муж уже давно знает, что если радовать меня, то чем-нибудь этаким. Этой весной совершенно неожиданно, без повода, получила от него в подарок гель для душа Place des Lices Sicile. Пользуюсь уже несколько месяцев и по-прежнему в восторге от него, хочу поделиться с вами впечатлениями.

Общая информация

• Бренд - Place des Lices (Италия)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - бережное очищение, ароматерапия
  • Форма выпуска - пластиковый флакон
  • Объем - 500 мл
  • Где купить - в магазине Рив Гош (онлайн или оффлайн)
  • Цена - 2700 рублей, но сейчас действует хорошая скидка и гель стоит 1499 рублей

От производителя

Благодаря использованию высококачественных натуральных ингредиентов, таких, как гиалуроновая кислота и протеины риса, гели для душа Place des Lices деликатно очищают, защищают и ухаживают за вашей кожей, оставляя легкий шлейф аромата.
• Натуральное увлажняющее средство
• Пенящаяся основа, вдохновленная природой
• Насыщенный аромат с концентрацией масла 3%
• Красивый дизайн. Иллюстрации ручной работы
• Гиалуроновая кислота и рисовые протеины в составе

Внешний вид

Оформление у геля ну очень простое - "пузатенькая" пластиковая бутылочка со скромной этикеткой и винтовой крышкой. Удивительно, что нет никакого дозатора - это не очень удобно в использовании. Тем более для такого объема, 500 мл.

На обороте флакона есть необходимая информация о геле.

Также имеется наклейка-русификатор.

В целом оформление скромное - оно скорее символичное, в стиле бренда. Для тех, кто знает и может оценить.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Гель очень густой, желтого цвета.

Пенится прекрасно, пена получается довольно плотная даже если непосредственно на кожу наносить. Вообще расход был бы экономичным, если бы не отсутствие дозатора. Из горлышка набрать небольшое количество очень сложно. Но я постепенно приноровилась.

Ну и конечно "изюминка" его - это аромат, схожий с одноименным парфюмом. У него есть своя пирамида.

Ноты аромата: лимон, бергамот, эвкалипт, мускус

И красивое описание.

Аромат, исходящий от теплой почвы, с терпкими и бальзамическими нотами, наполняет воздух, делая его днем тягучим и густым. Вечером же он становится свежим и прохладным, очаровательно эвкалиптовым. Природа Сицилии неспешно повествует о радостном средиземноморском лете.

Я ощущаю его немного по-другому. Слышу лимон, апельсин, немного цветочных нот (цветы цитрусовых) и немножко моря. Микс получается действительно сицилийский. Поднимающий настроение, заряжающий энергией и погружающий в мечты об отпуске.

Впечатления от применения

Каждый поход в душ или ванна с этим гелем - настоящий сеанс ароматерапии. Можно сколько угодно рассуждать о его цене, но лично я получаю каждое утро свою "дозу счастья и позитива" и массу удовольствия.

Гель довольно мягкий, не сушит кожу. После его использования нет чувства стянутости или какого-то дискомфорта. Правда, не скажу, что уходовые свойства "вау", но я от геля для душа их и не жду никогда. А вот молочко или крем с таким же ароматом с удовольствием бы приобрела в пару гелю.

Очищает гель хорошо, кожа после его использования ощущается свежей, обновленной. Ну и аромат сохраняется довольно долго, минут 40 точно. Хотя я готова провести с ним весь день - поэтому приняла решение обязательно купить себе такой парфюм.

Итог. Я рекомендую?

Гель для душа классный, очень нравится. Рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Густой
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает и освежает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Флакон без дозатора
anna20064рекомендует